Scopri i concerti in italia e in europa Milano - Roma - Bologna - Torino - Firenze - London - Berlin - Catanzaro - Paris - Brescia - Napoli - Padova - Perugia - Amsterdam - Hamburg

HOP POP HOP

VENDREDI

 

Le 108

Jardin de l'Evêché

Scène Nationale d'Orléans

CCNO

CORRIDOR
18:15-19:00

 

 

GRACY HOPKINS
20:00-20:45

 

 

 

ACID BABY JESUS
21:45-22:45

 

 

 

LE PRINCE HARRY
23:45-00:30

 

 

 

 

SLIM CESSNA'S AUTO CLUB
18:45-19:45

 

 

 

 

 

THE BUTTERTONES
20:45-21:30

 

 

 

 

 

 

BRNS
22:30-23:30

 

 

 

 

 

 

 

TALISCO
00:30-01:30

 

 

 

 

 

 

 

 

HAVE THE MOSKOVIK
18:00-18:45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRISTESSE CONTEMPORAINE
19:45-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B BOYS
21:30-22:15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GNUCCI
23:15-00:15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NIHIL BORDURES
19:30-20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

YONATAN GAT
21:30-22:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAJRAM BILI
23:30-00:30

SHOWCASES DU SAMEDI

 

Studios Polysonik

Place du Martroi

Parvis de la cathédrale

Le 108

Jardin de l'Evêché

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARTHESIS
15:02-17:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NESSERIA
15:01-17:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RUFF
15:00-17:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WE CAN BE HEROES
14:30-15:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WE CAN BE HEROES
18:30-19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HOLY CHIPS
13:00-15:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LES FANTASTIQUES CADDIES
14:00-18:00

SAMEDI

 

Le 108

Salle de l'Institut

CCNO

Jardin de l'Evêché

Scène Nationale d'Orléans

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

YachtClub
17:45-18:30

The Psychotic Monks
19:45-20:30

Cocaine Piss
21:30-22:15

C C
23:30-00:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Peter Kernel And Their Wicked Orchestra
16:30-17:30

Will Samson
18:30-19:15

Mario Batkovic
20:00-21:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lex de Kalhex
18:30-19:15

OMNI
20:15-21:00

Rubin Steiner
22:00-23:00

Dat Politics
00:00-01:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ulrika Spacek
17:15-18:00

Bantam Lyons
18:45-19:45

Narrow Terence
20:45-21:45

Fews
22:45-23:30

Shame
00:30-01:15

Silent Disco
01:15-03:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

No Metal In This Battle
18:00-18:45

Songe
19:45-20:30

Rival Consoles
21:30-22:30

Nadia Rose
23:30-00:30

Altre informazioni

Dal 15/09/17 al 16/09/17

Contatti

Social

Tutti gli eventi per hop pop hop

Nessun evento presente