America in concerto a Borretto (RE)
Trasimeno Blues, località Lago Trasimeno (Perugia, Umbria)

Eventi

Oggi

 SVIZZERA  Gemelli Diversi Radio Vudu' Biglietto Per L'inferno Eiffel 65 The Adicts  ABRUZZO  Coconuts Killer Band The National I Giorni Dell'assenzio Adriano Viterbini Boxerin Club Apres La Classe Jennifer Gentle Feat. Alberto & Luca (Verdena) Monaci Del Surf 99Posse The Drones  CAMPANIA  Rob Mazurek - Starlicker Moreno Donadoni Gnut Coez Foja Riccardo Sinigallia Greta Manuzi Luca Carboni Mama Marjas  EMILIA ROMAGNA  Julie's Haircut Fabrizio Poggi & Chicken Mambo Dub Spencer & Trance Hill Melampus Little Taver Sax Gordon The Reggae Circus Luca Giordano El V And The Gardenhouse Yann Tiersen  FRIULI VENEZIA GIULIA  Andrea Rivera Cristiano De Andrè Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Meganoidi We Love Surf Simona Molinari Renzo Rubino Sonohra Valerio Scanu Verdiana  LAZIO  Radici Nel Cemento Gem Boy Soviet Soviet Blues Pills Cristina D'avena His Clancyness Junkfood I Gatti Mezzi Agent Orange  LIGURIA  Space Paranoids Alteria Filippo Graziani Misfatto Diodato Joshua Redman Punkreas The Niro  LOMBARDIA  Al Di Meola Mouse On Mars Ema & Quilombo Sonoro Oxxxa Witko Dirty Dolls Gonzalo Rubalcaba Veronica & The Red Wine Serenaders Elliott Murphy & Olivier Durand Nemesi  MARCHE  The Natural Dub Cluster Entics Godblesscomputers Alessandro Ristori Emis Killa Morsura Stormwind The Lords Of Altamont Folkstone Spaghetti A Detroit  PIEMONTE  Clementino Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue T Box King Salami & Cumberland3 Niagara Giuda Pet Shop Boys Fabrizio Bosso Lou Dalfin  PUGLIA  Dave Liebman Steve Swallow Spaccailsilenzio! Crifiu The Bone Machine Alice Tambourine Lover Chinese Man Bundamove  SARDEGNA  I Camillas Salmo Raphael Modena City Ramblers Riccardo Fogli  SICILIA  Don Diego Rock'n Roll Ex Adel's Dire Straits Legends Nordgarden Giorgia Erin K  TOSCANA  Bologna Violenta Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Nuju Sandro Joyeux Sycamore Age What A Funk Randy Brecker Afterhours  TRENTINO ALTO ADIGE  Leitmotiv  UMBRIA  Luke Winslow King Alla Bua The Kingstones Marco Albani Angelo Leadbelly Rossi Tamikrest  VALLE D'AOSTA  Mauro Pagani  VENETO  Rumatera Dente Simone Cristicchi Ska-J Al Jarreau Zu In Zaire Phil Cody Letlo Vin

Domani

 SVIZZERA  Daniele Ronda Progetto Panico Fear Of Men The Vad Vuc Eagulls Mandolin Brothers Moostroo  ITALIA  Yann Tiersen  ABRUZZO  Santo Niente Umberto Palazzo Fuck Buttons Andrea Castelfranato John Grant Quintorigo Antonio Sorgentone Alex Britti The Rock'n'roll Kamikazes Camilla Sparksss Uscitanord  BASILICATA  Paul Warren Band Krikka Reggae  CALABRIA  Johnny Dalbasso  CAMPANIA  Sangue Mostro Slick Steve & The Gangsters Marlene Kuntz Emis Killa Alessandro Lanzoni Soviet Soviet David Murray  EMILIA ROMAGNA  The Reggae Circus Giorgio Canali Miami & The Groovers Adriano Bono / La Minima Orchestra Sick Tamburo Krasi' Greta Manuzi Altro Ty & Leblanc New Candys  FRIULI VENEZIA GIULIA  Raphael Gualazzi Andrea Nardinocchi Linea 77 Paul Di Anno Children Of The Damned Stef Burns League Elisa The Adolescents Burning Heads  LAZIO  Il Muro Del Canto At The Weekends Radici Nel Cemento Vinicio Capossela Bastille Zibba Gigi D'alessio Statuto Muiravale Freetown The Kingstones  LIGURIA  Jama Trio Primal Fear Colle Der Fomento Dsa Commando  LOMBARDIA  Woody Gipsy Band Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue The Cyborgs I Giuradei Francesco Baccini Baton Rouge Alteria Roby Facchinetti Dente  MARCHE  Radio Moscow Small Jackets La Grande Tribu' Almamegretta Marco Tamburini Rinomatti Boys A Billie Antares Dj Giamma Nobraino  MOLISE  Luca Carboni  PIEMONTE  I Cani Nadar Solo Marta Sui Tubi Megamax - Tributo 883 E Max Pezzali Bianco Veronica & The Red Wine Serenaders The Monkey Weather Red Sky Rocky Horror Picture Show Max Pezzali  PUGLIA  Nuova Compagnia Di Canto Popolare Lili Refrain Nasodoble Bundamove Simple Minds Fuzz Orchestra Levante Fabio Concato Apres La Classe Laura Mvula  SARDEGNA  Mondo Marcio Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Godblesscomputers Elio E Le Storie Tese I Camillas Paola Turci Go Dugong  SICILIA  Babaman Aka Irieman Mauro Ermanno Giovanardi Nada E Fausto Mesolella Emma  TOSCANA  Asian Dub Foundation King Salami & Cumberland3 La Banda Improvvisa Elliott Murphy & Olivier Durand 99Posse 2Pigeons Edipo Giuda Gem Boy The Astrophonix  TRENTINO ALTO ADIGE  Boris Savoldelli The Last Killers Echo & The Bunnymen Titta Piers Faccini Phil Cody  UMBRIA  Sinfonico Honolulu Harold Lopez Nussa Quartet Altre Di B Bettibarsantini Management Del Dolore Post-Operatorio  VENETO  Dgm Calibro35 Peter Punk Zabrisky Steve Hackett Genesis Revisited Jennifer Gentle Feat. Alberto & Luca (Verdena) Joan As Police Woman Articolo J Melampus The Drones

Domenica

 ITALIA  Jack Savoretti  SVIZZERA  Agnes Obel  ABRUZZO  Andrea Castelfranato Ema & Quilombo Sonoro The Varnelli's  BASILICATA  Kirk Fletcher Guitar Ray & The Gamblers  CAMPANIA  Slick Steve & The Gangsters Michel Portal Quintet Babaman Aka Irieman Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Francesco Di Bella Charles Lloyd Giobia Gabriele Mirabassi Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Baba Sissoko  EMILIA ROMAGNA  Grayson Capps Ty & Leblanc Witko El V And The Gardenhouse Marcello Coleman Krasi'  FRIULI VENEZIA GIULIA  L'orage Balkan Beat Box  LAZIO  Tre Allegri Ragazzi Morti Samuele Bersani Scott Colley Sycamore Age Balletto Di Bronzo Massimo Volume Simple Minds Nino D'angelo M+A Latte E I Suoi Derivati  LOMBARDIA  Easy Star All Stars Robi Zonca Megamax - Tributo 883 E Max Pezzali Calibro35 Evergreen Terrace Fletcher Max Romeo Bandaliga Le Luci Della Centrale Elettrica Tonino Carotone  MARCHE  Io & I Gomma Gommas Franco Battiato Mudimbi Aedi Francesco Patella Big Daddy Wilson Enrico Capuano  PIEMONTE  Litfiba Il Pan Del Diavolo Gem Boy Oxxxa Modena City Ramblers Fluxus Nomadi Antonella Ruggiero Bob Geldof Paolo Bonfanti  PUGLIA  James Senese Gregory Porter Area Patrizio Fariselli Jack Jaselli Giorgia Fuzz Orchestra Alla Bua Simona Molinari  SARDEGNA  I Camillas Paola Turci  SICILIA  Adam Ben Ezra James Blunt  TOSCANA  Sarah Jane Morris Steve Hackett Genesis Revisited Francesco Baccini The Rock'n'roll Kamikazes James Walsh Eugenio Allegri Bassapadana The Veils Marta Sui Tubi We Love Surf  TRENTINO ALTO ADIGE  Paolo Fresu Daniele Di Bonaventura Olly Riva & The Soul Rockets Boris Savoldelli Raphael Gualazzi The Dictators Davide Peron Get Well Soon  UMBRIA  Luca Ciarla Bettibarsantini Johnny Mars Luca Sapio Queenmania Chris Jarreth  VENETO  Mombu Ornaments Johnny Mox Mr Wob & The Canes Xbox Rock - Tributo Green Day Sick Tamburo The Brain Washing Machine Makako Jump Tributo Italiano

Lunedì


Martedì


Mercoledì

 SVIZZERA  His Clancyness Twin Room Franco Battiato Be Forest  ABRUZZO  The Gravedigger V The Morlocks Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Diego Deadman Potron  BASILICATA  Krikka Reggae  CALABRIA  The Adolescents Burning Heads  CAMPANIA  Ilaria Graziano E Francesco Forni Julia Kent Giovanni Truppi Nobraino Kill Your Boyfriend La Rappresentante Di Lista Salmo Avion Travel  EMILIA ROMAGNA  Useless Id Threelakes Gazebo Penguins Miscellanea Beat Vallanzaska Diodato Murphy's Law Riccardo Tesi & Banditaliana  LAZIO  Remo Anzovino Gnut Alborosie & Shengen Clan Band Mayra Andrade Pierpaolo Capovilla  LIGURIA  Arisa The Dictators Tango Spleen Orquesta Steve Earle Perturbazione Gnu Quartet Autoramas King Mastino  LOMBARDIA  Snoop Dogg Giovanni Falzone Maria Antonietta Motel Connection Beenie Man Paolo Cattaneo Ras Melody & Irie Roof Band Chelsea Wolfe Phil Cody Milky Chance  MARCHE  Slick Steve & The Gangsters Renzo Arbore  PIEMONTE  Dente Simple Minds  PUGLIA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Luca Aquino Officina Zoe' Easy Star All Stars Il Pan Del Diavolo Lo Stato Sociale Bundamove Dub Side Of The Moon  SARDEGNA  Fleurs Du Mal  SICILIA  Altre Di B  TOSCANA  Canti Erranti Lisa And The Lips Sabina Manetti & Mario Manetti - Indygenìe Bobo Rondelli Epica Marco Rovelli Le Poiane Mau Mau Alessandro Mannarino Enrico Fink  TRENTINO ALTO ADIGE  Paolo Fresu Bebo Ferra I Camillas  UMBRIA  Clementino  VENETO  Edoardo Bennato Pink Sonic Herman Medrano And The Groovy Monkeys Simone Cristicchi Cisco

Giovedì

 REP. SAN MARINO  Arisa  ITALIA  Raiz  SVIZZERA  Asilo Republic Time Out - Tributo 883 Samaris  ABRUZZO  Uscitanord Paolo Fresu  CALABRIA  Losburla Kill Your Boyfriend  CAMPANIA  99Posse Elio E Le Storie Tese Sangue Mostro Mama Marjas Diaframma Federico Fiumani Snoop Dogg  EMILIA ROMAGNA  The Fuckers Giacomo Toni Pierpaolo Capovilla Franco D'andrea Fausto Mesolella Alessandro Ristori Steve Earle Ofeliadorme Lu Silver And String Band Gazebo Penguins  FRIULI VENEZIA GIULIA  Franz Ferdinand  LAZIO  Il Garage Ermetico Fuzz Orchestra Nobraino Marlene Kuntz Levante Roberto Vecchioni Raphael Gualazzi  LIGURIA  Jonathan Wilson Simone Cristicchi Autoramas  LOMBARDIA  Phil Cody The Peawees Hierophant The Dictators Linea 77 Sick Tamburo Ambramarie The Union Freego Nomadi Cisco  MARCHE  Nada Marcio Rangel Tre Allegri Ragazzi Morti La Compagnia Di Musicultura Spaghetti A Detroit Stormwind Flavio Boltro Gioacchino Turu’ & Vanessa Vermouth  PIEMONTE  Jester At Work Vinicio Capossela  PUGLIA  Alla Bua Petrina Psychopathic Romantics Roy Paci Spaccailsilenzio! Daddy Freddy Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Donpasta Casa Del Mirto  SARDEGNA  Fleurs Du Mal Zion Train Testament  SICILIA  The Adolescents Dub Fx & Cade Stokka & Madbuddy Burning Heads Altre Di B Mistaman Ipercussonici Mondo Marcio Gue' Pequeno  TOSCANA  Modena City Ramblers The Hacienda May I Refuse Fabrizio Bosso Wemen Peppe Voltarelli Appaloosa  UMBRIA  Kee Marcello Big Daddy Wilson  VALLE D'AOSTA  Treves Blues Band L'orage  VENETO  Lisa And The Lips Ema & Quilombo Sonoro Queenmania Quartiere Coffee Simeon Soulcharger Jovanotte Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers El Cuento De La Chica Y La Tequila Rudy Rotta Riccardo Sinigallia




Festival


Festival trovati nella provincia di 'CAMPOBASSO' 

Festival trovati nella provincia di 'ISERNIA' 






Rubriche

Musicclub Story