Advertisement

Live Concert

Oggi

 ABRUZZO  Tony Borlotti & I Suoi Flauers Taberna Vinaria Wemen Brunori Sas The Fiftyniners Zolle Bettibarsantini  BASILICATA  Monaci Del Surf  CALABRIA  Black Beat Movement Barresi Project His Electro Blue Voice Bud Spencer Blues Explosion Dola J. Chaplin  CAMPANIA  Giovanni Truppi Veivecura Alberto Radius Bologna Violenta The Zen Circus Nordgarden Modena City Ramblers Mondo Marcio  EMILIA ROMAGNA  Tre Allegri Ragazzi Morti Simone Scifoni Aka Slim Edo - Edoardo Cremonese Franc Cinelli Miami & The Groovers Four Tiles Aisha Burns Floyd Machine Wolves Like Us Luz  FRIULI VENEZIA GIULIA  Nobraino Vertical Scratchers  LAZIO  Jesus Christ Superstar Uscita17 Gianluca Pellerito Nicolas Joseph Roncea Ilenia Volpe Alberto Marsico Astenia Roberto Gatto Peter Bernstein Quartet  LIGURIA  Paolo Saporiti Bobby Soul Emanuele Belloni Motel Connection Meganoidi Sara Ardizzoni - Dagger Moth 3 Fingers Guitar  LOMBARDIA  Il Genio Jama Trio Fletcher Alex Schiavi Teich Mombu The Lords Of Altamont Danilo Sacco Redrum Alone Il Buio  MARCHE  Unorsominore Tnt Ac/dc Tribute Dj Giamma Hop Frog Led Zeppelin Tribute  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Dinosauri Nico Royale Rue Royale Mandolin Brothers Muck And The Mires O.i.&b. - Tributo A Zucchero Gazebo Penguins The Monkey Weather Frei Andead  PUGLIA  Colle Der Fomento Renzo Rubino Fabio Concato Vega 80 Diodato La Rappresentante Di Lista Ex-Otago Altre Di B Fabrizio Bosso  SICILIA  Duo Bucolico Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti C+C=Maxigross Giacomo Toni Tinturia Joe Barbieri Mario Venuti  TOSCANA  Bobo Rondelli The Magnetix Julie Slick Piero Pelu' Cleo T.  UMBRIA  2Pigeons Majakovich  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Freeway Gozu Le Luci Della Centrale Elettrica Forest Swords Lubjan Tolo Marton Levante Perturbazione Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band

Domani

 ABRUZZO  Motel Connection  CALABRIA  Gue' Pequeno Modena City Ramblers Barresi Project Loredana Berte'  CAMPANIA  Il Cane Nordgarden Alessandra Amoroso  EMILIA ROMAGNA  Nico Royale Noise Pollution Patty Pravo His Electro Blue Voice Peppa Pig Sara Ardizzoni - Dagger Moth Le Luci Della Centrale Elettrica Muck And The Mires Rain  FRIULI VENEZIA GIULIA  Marlene Kuntz Chambers  LAZIO  Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Zolle Massimo Ranieri Nicolas Joseph Roncea Massimo D'avola Peter Bernstein Quartet General Levy Aaron Goldberg Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana  LIGURIA  Massimo Priviero Giuda Kaleidoscopic Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Zeus!  LOMBARDIA  Rats King Of The Opera - Samuel Katarro Adel's Witko Franc Cinelli Freeway Alessio Lega Saturnine Kristal And Jonny Boy Giubbonsky  MARCHE  Freakanto' Clementino Mortimer Mc Grave & The Barelliers Simone Scifoni Aka Slim Pipers Amore Drop – R.a.t.m. Tribute Stormwind Dj Giamma  PIEMONTE  Monica P The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Heaven's Basement Rashad Becker The Magnetix Band Bunker Club Bobby Soul Erin K Queenmania Frei  PUGLIA  Diodato Maria Antonietta L'orso Management Del Dolore Post-Operatorio Wemen The Zen Circus Neffa Marco Notari  SICILIA  Nicolò Carnesi Tinturia Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti C+C=Maxigross Mama Marjas Giacomo Toni Black Beat Movement Bud Spencer Blues Explosion Dola J. Chaplin  TOSCANA  Mai Mai Mai Bad Apple Sons Crazy Mama Rev Rev Rev Luz Be Forest Brunori Sas Vintage Violence Giorgio Canali  TRENTINO ALTO ADIGE  Talco Sisyphos The Traveller - Massimiliano Forleo  UMBRIA  Bettibarsantini Bologna Violenta Taberna Vinaria  VENETO  One Love Hi Powa Clock Dva Metal Sludge Extravaganza The Moor Mr Wob & The Canes Moa Anbessa Sound System! Full Crew! Tributo Italiano Tolo Marton Elli De Mon Big John Bates And The Voodoo Dollz

Domenica


Lunedì


Martedì


Mercoledì


Giovedì

 ABRUZZO  Clementino Enrico Capuano The Fiftyniners Colle Der Fomento  BASILICATA  Spasulati Band Barresi Project  CALABRIA  Meganoidi The Traveller - Massimiliano Forleo Simone Scifoni Aka Slim  CAMPANIA  Rev Rev Rev Simone Cristicchi Psychopathic Romantics Galoni G-Fast The Natural Dub Cluster Sonohra  EMILIA ROMAGNA  Egle Sommacal Jack Jaselli Lu Silver And String Band Javier Girotto Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Cristiano Godano Il Re Tarantola Fabrizio Bosso Gattamolesta Giancarlo Onorato  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Electric Superfuzz Karol Wojtyla - La Vera Storia Maria Pia De Vito Junior Kelly Cisco Matteo Sansonetto Buddha Superoverdrive Piji  LIGURIA  Lennon Kelly Marta Sui Tubi Pink Holy Days The Manges Boogarins Mondo Marcio Marnero  LOMBARDIA  Gianluca Petrella C+C=Maxigross Gue' Pequeno Lee Scratch Perry Eve Noire Gang Giovanni Guidi A Storm Of Light Paolo Tomelleri Cyberpunkers  MARCHE  Warsavia Nobraino Tnt Ac/dc Tribute Bip Gismondi Israel Varela Valentina Gravili Spaghetti A Detroit Borghese  PIEMONTE  Sad - Official Metallica Tribute Revenga Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Giovanni Truppi Oneohtrix Point Never Lo Zoo Di Berlino  PUGLIA  Duo Bucolico Bud Spencer Blues Explosion White Queen 99Posse Coez Larry Franco Marzia Stano Aka Una Giacomo Toni Dellera  SICILIA  Tinturia L'orso  TOSCANA  Alla Bua Giuda Linea 77 Majakovich The Zen Circus Pipers  TRENTINO ALTO ADIGE  Assalti Frontali Bologna Violenta  UMBRIA  Raster Ex-Otago Flor  VENETO  Muck And The Mires Rumatera The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Modena City Ramblers Morblus Band Black Mama Tolo Marton Ches Smith Black Beat Movement

 ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  Ben Vida Nicola Ratti Joe Colombo  ABRUZZO  Tony Borlotti & I Suoi Flauers Brunori Sas Majakovich Raphael & Eazy Skankers Taberna Vinaria Drunken Butterfly Kyla Brox The Fiftyniners Zolle  BASILICATA  Zibba Monaci Del Surf Luciano Ligabue  CALABRIA  Massimo Ranieri His Electro Blue Voice Nu Bohemien Giacomo Toni Cleo T.  CAMPANIA  Bologna Violenta Alberto Radius The Zen Circus 99Posse The Natural Dub Cluster Modena City Ramblers Galoni Psychopathic Romantics La Rappresentante Di Lista G-Fast  EMILIA ROMAGNA  Dope D.o.d. Michele Maraglino Four Tiles Ricoverati Il Cane Vessel Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Paola Turci Peppa Pig Cercasi Cenerentola  FRIULI VENEZIA GIULIA  Nobraino Chambers Daniele Tenca Franco D'andrea Marlene Kuntz Piero Sidoti - Genteinattesa Gli Sportivi Isolde Emanuele Belloni  LAZIO  Peter Bernstein Quartet Lady Coco Be Forest Massimo D'avola Emanuele Bultrini Piji Maria Pia De Vito Queen Tribute Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale)  LIGURIA  I Cani Claudio Baglioni Sananda Maitreya The Manges Bobby Soul Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Pino Scotto Motel Connection Pink Holy Days  LOMBARDIA  Rootical Foundation Gozu Pestilence Adele E Il Mare La Luz Realize The Bastard Sons Of Dioniso Gli Ebrei Giubbonsky Sonohra  MARCHE  The Sons Of Anarchy The Kingstones Rue Royale Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Amore Vili Maschi - Omaggio A Rino Gaetano Clementino Bip Gismondi Petrina Riciclato Circo Musicale  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Dirty Dolls Caetano Veloso Sad - Official Metallica Tribute Mandolin Brothers Tre Allegri Ragazzi Morti Muck And The Mires Banda Osiris Sintomi Di Gioia Lo Zoo Di Berlino  PUGLIA  White Queen Colle Der Fomento Fabio Concato Progetto Panico Emis Killa Barresi Project Diodato Management Del Dolore Post-Operatorio Primo & Squarta – Cor Veleno Maria Antonietta  SARDEGNA  Train To Roots Cisco  SICILIA  Mario Venuti Antonella Ruggiero Andre Matos Nicolò Carnesi Tinturia Stefano Bollani C+C=Maxigross Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Duo Bucolico Alessandra Amoroso  TOSCANA  Tommy Emmanuel I Matti Delle Giuncaie Giorgio Canali Virginiana Miller Alessia Tondo Julie Slick Crazy Mama Nicodemo Us Rails Bad Apple Sons  TRENTINO ALTO ADIGE  Francesco Patella Jack Jaselli Talco Come Cani Come Angeli Assalti Frontali Manuel Volpe  UMBRIA  Joe Pisto Big Ones Color Swing Trio 2Pigeons Green Like July Wemen Raster Aisha Burns Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Foreign Beggars L'orso Morblus Band The Moor Luca Aquino Bermuda Trio Slick Steve & The Gangsters Saves The Day Filippo Cosentino

 SVIZZERA  Gue' Pequeno Witko Mellow Mood Joe Colombo Bluestouch  SLOVACCHIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Casa Del Vento  AUSTRIA  Satelliti  SVIZZERA  Altro Dub Incorporation    Lee Scratch Perry  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Gasparazzo  ABRUZZO  Near Gianni Morandi Black Beat Movement Gigi Finizio Kyla Brox Kaleidoscopic Zibba Magda White & Frank Hammond Band Luminal The Fiftyniners  CALABRIA  Monaci Del Surf Zeus! Peppe Voltarelli  CAMPANIA  Gillian Grassie Cercasi Cenerentola Caponebungtbangt Gnut Fausto Mesolella Sprained Cookies David Riondino Nadar Solo Raiz Mauro Ermanno Giovanardi  EMILIA ROMAGNA  Saluti Da Saturno Massimo Simonini Trust Spring Awakening John De Leo Rhys Chatham Motel Connection Vincenzo Vasi  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tommy Emmanuel The Zen Circus Jackie-O-Motherfucker W.i.n.d. Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Melampus The Orb Giovanni Truppi Elvenking  LAZIO  Agnes Obel Stadio Toner Low Diodato Go Dugong Steve Vai Om Unit Sintomi Di Gioia The Singers Borghetta Stile  LIGURIA  Finaz Delirium Ken Nicol Modotti I Camaleonti Don Backy Kozminski Il Tempio Delle Clessidre Il Castello Di Atlante  LOMBARDIA  Frank Sinutre Soviet Soviet Necromass Majakovich Ovo 2Pigeons Tony Mcmanus Calvino Don Turbolento  MARCHE  Maria Antonietta Claudio Baglioni Tnt Ac/dc Tribute La Tosse Grassa Dadamatto Drunken Butterfly The Natural Dub Cluster Stormwind Vili Maschi - Omaggio A Rino Gaetano  PIEMONTE  Robbie Williams May Days Romeo E Giulietta Sepultura Neil Zaza The Undertones The Doormen The 69 Eyes Underdog The Chameleons  PUGLIA  Vega 80 Biagio Antonacci Mirko Signorile Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Linea 77 Eugenio Finardi I Cani Renzo Rubino Nicola Conte  SARDEGNA  Train To Roots Paolo Recchia  SICILIA  Pippo Pollina Meganoidi The Traveller - Massimiliano Forleo La Rappresentante Di Lista Mike Stern Bombino Iaia Forte Flor Giuda James Ferraro  TOSCANA  Umberto Tozzi There Will Be Blood Orchestrina Di Molto Agevole Acquaraggia Methedras Edoardo Bennato The Rippers Progetto Panico Luca Carboni Andrea Valeri  TRENTINO ALTO ADIGE  Ed Laurie Golden Animals Slick Steve & The Gangsters Bamboo Erin K  UMBRIA  Dinamitri Jazz Folklore Big Charlie Michele Rabbia Carla Bozulich G-Fast Taberna Vinaria Tetraktis Percussioni Michele Maraglino Blue Dean Carcione Hola La Poyana  VENETO  Rosario Giuliani Filippo Graziani Peach Kelli Pop Prima Donna Wayne Horvitz Ben Harper Management Del Dolore Post-Operatorio The Octopus Project Yes

 SPAGNA  Standstill St Vincent  SVIZZERA  Massimo Ranieri  SPAGNA  Refree  GERMANIA  Leo Pari  SPAGNA  The National John Grant Dum Dum Girls !!! (Chk Chk Chk) Shellac Charles Bradley Spoon Kendrick Lamar Caetano Veloso  BELGIO  Galoni  ABRUZZO  Kutso Near Warias Antonio Sorgentone Alla Bua  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Danilo Rea Dulce Pontes Gogol Bordello Caparezza  EMILIA ROMAGNA  The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin The Rock'n'roll Kamikazes Alter Bridge Toby Hollis Brown Nine Inch Nails Iron Maiden Black Sabbath  FRIULI VENEZIA GIULIA  Angus & Julia Stone The Natural Dub Cluster Pat Metheny Buckcherry Downset  LAZIO  Fish Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Max Arduini Billy Idol Young The Giant Arcade Fire Requeen Megadeth The Prodigy Cloud Nothings  LIGURIA  Teho Teardo & Blixa Bargeld Bluestouch Il Re Tarantola 3 Fingers Guitar New York Ska Jazz Ensemble Phono Emergency Tool Bobby Soul Bobo Rondelli Gabor Lesko  LOMBARDIA  Giannissime His Electro Blue Voice Linkin Park Bob Wayne & The Outlaw Carnies Bloody Mary The Lovecats Slint Motorhead Birkin Tree  MARCHE  Sud Sound System Stri Soviet Soviet Johnny Mox Maria Antonietta The Zen Circus Jesus Franco And The Drogas Tetuan Monaci Del Surf Amore  PIEMONTE  Thirty Seconds To Mars Acquaraggia Lou Dalfin Ha Ha Tonka Pino Scotto Andead Tangerine Dream Nomadi Fetish Calaveras Supershock  PUGLIA  Cadaveria Destruction Vega 80 White Queen Bamboo Slow Magic  SICILIA  Kafka On The Shore Donpasta Baba Sissoko Reijseger Fraanje Sylla Trio  TOSCANA  The Pains Of Being Pure At Heart I Matti Delle Giuncaie Sinfonico Honolulu Amadou & Mariam Alex Britti Massimo Volume Jama Trio Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Le Capre A Sonagli  TRENTINO ALTO ADIGE  Simone Cristicchi Nh3  UMBRIA  Omar Souleyman Bettibarsantini The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute Nobraino Nidi D'arac  VENETO  Fay Hallam Trinity Lee Ranaldo And The Dust Chicago Rudy Rotta Lubjan Luca Bassanese The Backseat Boogie Together Pangea Giubbonsky Manodopera

 SVIZZERA  Sunrise Avenue  LETTONIA  Bastille  SVIZZERA  Biglietto Per L'inferno  ITALIA  Slayer  SVIZZERA  Dolly Parton  ITALIA  Sine Frontera  SVIZZERA  Laura Pausini  LETTONIA  Anna Calvi You Me At Six Elbow  ITALIA  James Blunt  LETTONIA  Junip - Josè Gonzales  ITALIA  Dropkick Murphys  AUSTRIA  Coro Corridore  ABRUZZO  Caparezza Antonio Sorgentone John Scofield Gasparazzo  CAMPANIA  Pino Daniele Stanley Clarke Javier Girotto Chick Corea Ska-P Chrysta Bell Ylenia Lucisano Giulia Mazzoni Burt Bacharach  EMILIA ROMAGNA  Nomadi Temples The Dictators Monaci Del Surf The Horrors Progetto Panico The Vanja's Rudy Rotta Veronica & The Red Wine Serenaders The Dandy Warhols  FRIULI VENEZIA GIULIA  Kg Man Keron Salmon Aka Kabaka Pyramid Gem Boy Franz Ferdinand Max Romeo Mellow Mood John Fogerty Ruggero De I Timidi Goldfrapp Macka B  LAZIO  Alice In Chains Volbeat Metallica At The Weekends Obituary Alex Britti Loredana Berte' Emis Killa Massive Attack  LIGURIA  Jama Trio Delaney Davidson Kafka On The Shore Paolo Nutini The Peawees The Sonics! M Ward Girls In Hawaii The Slackers  LOMBARDIA  Asian Dub Foundation Cristina D'avena Nemesi Editors Vasco Rossi Youssou N' Dour Sebastian Bach Billy Bragg  MARCHE  Aba Shanti I Dub Incorporation Giacomo Toni  PIEMONTE  Wemen Persiana Jones Meganoidi L'orage Red Sky His Clancyness The Monkey Weather One Direction Soviet Soviet Lou Dalfin  PUGLIA  Adrian Sherwood Almamegretta Alla Bua  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Bombino Camillore’ Lee Scratch Perry The Rock'n'roll Kamikazes Paolo Fresu Eels Elisa The Prodigy Shigeto Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale)  TRENTINO ALTO ADIGE  Little Taver The Last Killers  UMBRIA  Fiorella Mannoia Edoardo Bennato Gonzalo Rubalcaba La Tresca Horacio "el Negro" Hernandez Hamilton De Holanda Stefano Bollani Eliane Elias Antibalas Charles Bradley  VENETO  Orion The Official Italian Metallica Tribute Band Kill Your Boyfriend Afterhours New York Ska Jazz Ensemble Ludovico Einaudi Slowdive Melampus Raphael & Eazy Skankers Arctic Monkeys

 ITALIA  Bettibarsantini  UNGHERIA  Coro Corridore  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Giuda Kutso  CALABRIA  Band Bunker Club Caparezza  CAMPANIA  Petrina Alessandro Haber Michele Rabbia Maria Pia De Vito Asaf Avidan Sergio Cammariere Luca Aquino Hevia Joe Barbieri Massimo Ranieri  EMILIA ROMAGNA  Miami & The Groovers Little Taver Franz Ferdinand Combichrist Radici Nel Cemento Skid Row  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  L'orage Boy & Bear Paolo Jannacci Sick Of It All  LOMBARDIA  Luca Bassanese His Electro Blue Voice Bombino The Peawees Raphael & Eazy Skankers The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Larry And His Flask Agnostic Front Nofx Gem Boy  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Daniele Tenca Mandolin Brothers Cesare Carugi Emis Killa  PUGLIA  Slick Steve & The Gangsters Alla Bua Avishai Cohen Seun Kuti White Queen Manu Chao  SARDEGNA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Elina Duni Quartet  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Pippo Pollina Dave Holland I Gatti Mezzi  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Monaci Del Surf Kaiser Chiefs Boxerin Club Peter Hook And The Light Basement Jaxx The Courteeners Taberna Vinaria Paul Weller La Tresca Parlor Snakes  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Camillore’ Ruggero De I Timidi Arianna Antinori Violacida The Mojomatics



Auditorium Flaiano

Info locale:


AUDITORIUM FLAIANO LUNGOMARE CRISTOFORO COLOMBO 121 PESCARA INFO: 085/4221463 335/ 5484778 www.socteatromusica.it

Giua e Armando Corsi all'Auditorium Flaiano per Etno Music l'8 aprile

L'8 aprile alle 21, nell'ambito di Etno Music 2013, approderanno all'Auditorium Flaiano di Pescara Giua e Armando Corsi. I due artisti sono le anime di "TrE", un nuovo progetto discografico per la Egea del 2012 che...

Auditorium Flaiano
Fino al 29/4/2013
15 euro €
Tutti i Dettagli

Teresa De Sio chiude "Etno Music" il 29 aprile
Teresa De Sio chiude "Etno Music" il 29 aprile

Sarà Teresa De Sio a chiudere, il prossimo 29 aprile, l'edizione 2013 di Etno Music all'Auditorium Flaiano. L'artista napoletana proporrà, nell'ambito del tour "Acustica 2013", la sua suggestiva musica sempre...

Auditorium Flaiano
Fino al 27/3/2013
15 euro €
Tutti i Dettagli

I Monaci Tibetani all'Auditorium Flaiano per Etno Music il 27 marzo
I Monaci Tibetani all'Auditorium Flaiano per Etno Music il 27 marzo

Il 27 marzo, nell'ambito di Etno Music 2013, i Monaci Tibetano approderanno all'Auditorium Flaiano di Pescara per portare in scena "L'eredità del Tibet appartiene al mondo - L'arte delle danze nella spiritualità...

Auditorium Flaiano
Fino al 20/3/2013
20 euro €
Tutti i Dettagli

Karima apre "Etno Music" al Flaiano mercoledì 20 marzo
Karima apre "Etno Music" al Flaiano mercoledì 20 marzo

Sarà Karima Ammar a inaugurare, presso l'Auditorium Flaiano di Pescara, la XVI edizione di Etno Music, rassegna organizzata dall'Ente Manifestazioni Pescaresi che ogni anno riscuote grande successo. La cantante, ex...

Auditorium Flaiano
Fino al 17/04/2013
15 euro €
Tutti i Dettagli

Berlin-Watanabe-Hernandez Trio al Flaiano per Etno Music
Berlin-Watanabe-Hernandez Trio al Flaiano per Etno Music

Kazumi Watanabe è - a livello mondiale - uno dei più importanti ed influenti chitarristi degli ultimi trent'anni. Sin dall'epoca del Trio con Richard Bona e Horacio Hernadez ha dato un importante contributo alla jazz...

Auditorium Flaiano
Fino al 12/4/2013
Euro 15 €
Tutti i Dettagli

“Berlinguer. I pensieri lunghi” all'Auditorium Flaiano venerdì 12 aprile
“Berlinguer. I pensieri lunghi” all'Auditorium Flaiano venerdì 12 aprile

A Pescara, in esclusiva per l'Abruzzo, venerdì 12 aprile alle ore 21 andrà in scena presso l'Auditorium Flaiano "Berlinguer. I pensieri lunghi". Lo spettacolo, in forma di monologo, non vuol essere né biografico né...

Eventi di Auditorium Flaiano

Nessun evento trovato in archivio




Live News









































Live Club

 CALABRIA 

 CAMPANIA 




 EMILIA ROMAGNA 


 LAZIO 


 LIGURIA 
 LOMBARDIA 





 MARCHE 


 PIEMONTE 

 PUGLIA 
 SARDEGNA 
 TOSCANA 





 UMBRIA 

Live Festival

 ABRUZZO 

 CAMPANIA 
 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 



 ITALIA 
 LAZIO 


 LIGURIA 



 LOMBARDIA 








Rubriche

Musicclub Story