Advertisement

Live Concert

Oggi

 ABRUZZO  Tony Borlotti & I Suoi Flauers Taberna Vinaria Wemen Brunori Sas The Fiftyniners Zolle Bettibarsantini  BASILICATA  Monaci Del Surf L'orso  CALABRIA  Barresi Project Black Beat Movement Dola J. Chaplin His Electro Blue Voice Bud Spencer Blues Explosion  CAMPANIA  Mondo Marcio Giovanni Truppi Alberto Radius Veivecura Bologna Violenta Nordgarden The Zen Circus Modena City Ramblers  EMILIA ROMAGNA  Simone Scifoni Aka Slim Massimo Volume Tre Allegri Ragazzi Morti Edo - Edoardo Cremonese Franc Cinelli Miami & The Groovers Four Tiles Aisha Burns Luz  FRIULI VENEZIA GIULIA  Vertical Scratchers Nobraino  LAZIO  Bianca Blues & I 7 Soul Peter Bernstein Quartet Be Forest Aaron Goldberg Kutso Jesus Christ Superstar Nicolas Joseph Roncea Metal Sludge Extravaganza Luminal Il Muro Del Canto  LIGURIA  Sara Ardizzoni - Dagger Moth Paolo Saporiti Meganoidi Bobby Soul 3 Fingers Guitar Motel Connection Emanuele Belloni  LOMBARDIA  Punkreas Claudio Baglioni Jama Trio Alex Schiavi Teich The Remington Danilo Sacco Stefano Vergani Mombu  MARCHE  Dj Giamma Unorsominore Tnt Ac/dc Tribute Hop Frog Led Zeppelin Tribute  PIEMONTE  Gazebo Penguins Frei Andead O.i.&b. - Tributo A Zucchero Nico Royale Dinosauri Rue Royale Mandolin Brothers Muck And The Mires The Monkey Weather  PUGLIA  Colle Der Fomento Ex-Otago Renzo Rubino Vega 80 Fabio Concato Diodato La Rappresentante Di Lista Altre Di B  SICILIA  Duo Bucolico Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Giacomo Toni Tinturia Joe Barbieri Mario Venuti  TOSCANA  Bobo Rondelli Cleo T. Il Cane The Magnetix Piero Pelu' Julie Slick Massimo Priviero  UMBRIA  Majakovich Paolo Jannacci 2Pigeons  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Perturbazione Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Freeway Tolo Marton Gozu Le Luci Della Centrale Elettrica Forest Swords Lubjan Levante

Domani

 ABRUZZO  Motel Connection Nobraino  CALABRIA  Barresi Project Modena City Ramblers Loredana Berte' Gue' Pequeno  CAMPANIA  Alessandra Amoroso Il Cane Nordgarden  EMILIA ROMAGNA  Oh My O Nh3 Noise Pollution His Electro Blue Voice Dope D.o.d. Sara Ardizzoni - Dagger Moth Le Luci Della Centrale Elettrica Rain Timoda' - Tributo Ai Modà  FRIULI VENEZIA GIULIA  Chambers  LAZIO  Massimo D'avola Peter Bernstein Quartet Aaron Goldberg Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana Zolle Nicolas Joseph Roncea Massimo Ranieri General Levy Mondo Marcio  LIGURIA  Zeus! Massimo Priviero Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Giuda Kaleidoscopic  LOMBARDIA  Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Tre Allegri Ragazzi Morti Ambramarie Parafunk Ovo Aisha Burns Franc Cinelli Rats King Of The Opera - Samuel Katarro  MARCHE  Clementino The Gentlemen's Agreement Simone Scifoni Aka Slim Dj Giamma Pipers Vertical Scratchers Freakanto' Mortimer Mc Grave & The Barelliers Amore Drop – R.a.t.m. Tribute  PIEMONTE  Frei Band Bunker Club Monica P The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Heaven's Basement Rashad Becker The Magnetix Bobby Soul Erin K Queenmania  PUGLIA  Marco Notari Diodato Management Del Dolore Post-Operatorio Maria Antonietta Wemen The Zen Circus Neffa L'orso  SICILIA  Black Beat Movement Bud Spencer Blues Explosion Nicolò Carnesi Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Tinturia Mama Marjas Giacomo Toni C+C=Maxigross Dola J. Chaplin  TOSCANA  Raphael Crazy Mama Rev Rev Rev Luz Mai Mai Mai Be Forest Vintage Violence Platonick Dive Brunori Sas Giorgio Canali  TRENTINO ALTO ADIGE  The Traveller - Massimiliano Forleo Sisyphos  UMBRIA  Bettibarsantini Bologna Violenta Taberna Vinaria  VENETO  One Love Hi Powa Clock Dva Elli De Mon Big John Bates And The Voodoo Dollz Mr Wob & The Canes Metal Sludge Extravaganza Tributo Italiano Tolo Marton Moa Anbessa Sound System! Full Crew!

Domenica


Lunedì


Martedì


Mercoledì


Giovedì

 ABRUZZO  Clementino Enrico Capuano The Fiftyniners Colle Der Fomento  BASILICATA  Spasulati Band Barresi Project  CALABRIA  Meganoidi The Traveller - Massimiliano Forleo Simone Scifoni Aka Slim  CAMPANIA  Sonohra Rev Rev Rev Psychopathic Romantics Galoni G-Fast The Natural Dub Cluster  EMILIA ROMAGNA  Carlo Maver Joe Dibrutto Egle Sommacal Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Jack Jaselli Lu Silver And String Band Javier Girotto Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Cristiano Godano  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Piji Electric Superfuzz Karol Wojtyla - La Vera Storia Junior Kelly Matteo Sansonetto Cisco Maria Pia De Vito Buddha Superoverdrive  LIGURIA  Lili Refrain Marnero Lennon Kelly Marta Sui Tubi The Manges Pink Holy Days Mondo Marcio Boogarins  LOMBARDIA  Gianluca Petrella C+C=Maxigross Bluestouch Eve Noire Giovanni Guidi Muppet Suicide - Tributo Ai Guns N' Roses Gang Lee Scratch Perry A Storm Of Light  MARCHE  Israel Varela Warsavia Nobraino Tnt Ac/dc Tribute Bip Gismondi Valentina Gravili Spaghetti A Detroit Borghese  PIEMONTE  Lo Zoo Di Berlino Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Sohn Sad - Official Metallica Tribute Giovanni Truppi Revenga Oneohtrix Point Never  PUGLIA  Duo Bucolico White Queen 99Posse Bud Spencer Blues Explosion Dellera Coez Marzia Stano Aka Una Giacomo Toni  SICILIA  L'orso  TOSCANA  Alessia Tondo Pipers Alla Bua Giuda Linea 77 Majakovich Arianna Antinori The Zen Circus  TRENTINO ALTO ADIGE  Assalti Frontali Bologna Violenta  UMBRIA  Raster Ex-Otago Flor  VENETO  Black Beat Movement Lume Muck And The Mires Rumatera Morblus Band The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Modena City Ramblers Black Mama Tolo Marton Ches Smith

 SVIZZERA  Cristiano De Andrè  ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  The Vad Vuc Ben Vida Joe Colombo  ABRUZZO  Kyla Brox Brunori Sas Taberna Vinaria Drunken Butterfly The Fiftyniners Zolle Tony Borlotti & I Suoi Flauers Majakovich Enrico Capuano Raphael & Eazy Skankers  BASILICATA  Zibba Spasulati Band Luciano Ligabue Monaci Del Surf  CALABRIA  Cleo T. His Electro Blue Voice Massimo Ranieri Nu Bohemien Giacomo Toni  CAMPANIA  The Natural Dub Cluster Galoni 99Posse Psychopathic Romantics Giovanni Truppi Alberto Radius G-Fast Bologna Violenta La Rappresentante Di Lista The Zen Circus  EMILIA ROMAGNA  Dinosauri The Strypes Timoda' - Tributo Ai Modà A Storm Of Light Gue' Pequeno The Casualties Giuliano Dottori Jimmy Villotti Macola & Vibronda  FRIULI VENEZIA GIULIA  Isolde Daniele Tenca Chambers Marlene Kuntz Franco D'andrea Gli Sportivi Emanuele Belloni  LAZIO  Leo Pari Deville Bianca Blues & I 7 Soul The Vickers Dola J. Chaplin Gianluca Pellerito Fluido Rosa Rosario Giuliani Luminal Dente  LIGURIA  3 Fingers Guitar The Magnetix Marta Sui Tubi Pink Holy Days Blindosbarra Meganoidi Claudio Baglioni Lili Refrain Sara Ardizzoni - Dagger Moth  LOMBARDIA  Antani Project Bob Corn Ghemon Redrum Alone Gianluca Petrella Stu Larsen Metronomy L'orage Verbal  MARCHE  Reggaete Forte Gillian Grassie Clementino Sine Frontera Amore Melampus Les Enfants Israel Varela Borghese  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Lo Zoo Di Berlino La Paranza Del Geco Revenga Diane Schuur Andead Uri Caine Gazebo Penguins Louis Moholo Enzo Avitabile Dave Douglas  PUGLIA  Progetto Panico Primo & Squarta – Cor Veleno Two Door Cinema Club Tormento Dellera Alborosie & Shengen Clan Band Vega 80 Marco Notari Colle Der Fomento  SARDEGNA  Cisco Train To Roots  SICILIA  Joy Garrison Nicolò Carnesi Femina Ridens Duo Bucolico Joe Barbieri Mario Venuti Andre Matos Stefano Bollani C+C=Maxigross Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti  TOSCANA  Bad Apple Sons Rev Rev Rev Giorgio Canali Borghetta Stile I Gatti Mezzi Crazy Mama Massimo Priviero Tommy Emmanuel Gang Linea 77  TRENTINO ALTO ADIGE  Manuel Volpe Talco Francesco Patella Jack Jaselli Come Cani Come Angeli Assalti Frontali  UMBRIA  Big Ones Aisha Burns Color Swing Trio Joe Pisto Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Petramante Raster Wemen Green Like July 2Pigeons  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Marcello Tonolo Levante Rumatera L'orso Luca Bassanese Gigi D'alessio Mr Wob & The Canes Paolino Paperino Band Moa Anbessa Sound System! Full Crew! Big John Bates And The Voodoo Dollz

Lee Scratch Perry  SVIZZERA  Joe Colombo Dub Incorporation  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Witko Mellow Mood Bluestouch Gasparazzo Casa Del Vento  SLOVACCHIA  Coro Corridore  AUSTRIA  Satelliti  SVIZZERA  Gue' Pequeno Altro  ABRUZZO  Gigi Finizio Gianni Morandi Black Beat Movement Magda White & Frank Hammond Band Luminal Kaleidoscopic Zibba The Fiftyniners Near Kyla Brox  CALABRIA  Caron Dimonio Peppe Voltarelli Monaci Del Surf Zeus!  CAMPANIA  Alla Bua Nadar Solo Gillian Grassie Guido Maria Grillo The Burlesque Joseph Martone And The Travelling Souls Cercasi Cenerentola Maria Pia De Vito Chick Corea  EMILIA ROMAGNA  Alessandra Amoroso Raffaele Casarano Alberto Camerini Dean Wareham Randy Brecker Snfu Note Noire 4Et Phono Emergency Tool  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tommy Emmanuel Giovanni Truppi W.i.n.d. The Orb Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Elvenking Melampus The Zen Circus  LAZIO  Lucy Love Piji The Pretty Things Follakzoid Pfm Premiata Forneria Marconi Spiral69 I Mostri Pavic Platonick Dive Legittimo Brigantaggio  LIGURIA  Andrea Tarquini Ken Hensley - Uriah Heep Stefano Nosei Aldo Tagliapietra Il Castello Di Atlante Locanda Delle Fate Appaloosa Max Gazze' Finaz Ken Nicol  LOMBARDIA  Il Re Tarantola Woody Gipsy Band Circo Abusivo Melt Banana Slava's Snowshow Shearwater Chakrah Medulla Lord Shani Ex-Otago  MARCHE  La Tosse Grassa Antonio Sorgentone Geri Allen Nu Bohemien Marco Pacassoni Stormwind Maria Antonietta Samuele Garofoli Quei Bravi Ragazzi Tnt Ac/dc Tribute  PIEMONTE  Paolo Angeli Marnero Paolo Fresu Miles Cooper Seaton Antonello Salis L'orage Levante Lou Dalfin Baba Sissoko  PUGLIA  Squarcicatrici Eugenio Finardi Billy Hart Quartet White Queen Nicolò Carnesi Vega 80 Linea 77 Dire Straits Legends Biagio Antonacci  SARDEGNA  Train To Roots Paolo Recchia  SICILIA  Meganoidi James Ferraro Mike Stern The Traveller - Massimiliano Forleo Alessandro Lanzoni Giuda La Rappresentante Di Lista Flor Bombino  TOSCANA  Anthony B & Roots Harmonics Band Luca Carboni Giorgia Sara Loreni 99Posse Gang The Rippers Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Foxhound  TRENTINO ALTO ADIGE  Golden Animals Bamboo Slick Steve & The Gangsters Ed Laurie Erin K  UMBRIA  Hola La Poyana Big Charlie G-Fast Dinamitri Jazz Folklore Michele Rabbia Carla Bozulich Tetraktis Percussioni Blue Dean Carcione Taberna Vinaria Michele Maraglino  VENETO  Alpha Blondy Loredana Berte' Tributo Italiano The Octopus Project The Electric Diorama Colle Der Fomento Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Rob Mazurek - Starlicker Verbal Grupo Compay Segundo Da Buena Vista Social Club

 SPAGNA  Charles Bradley  SVIZZERA  Massimo Ranieri  GERMANIA  Leo Pari  BELGIO  Galoni  SPAGNA  Shellac Spoon St Vincent Caetano Veloso Refree The National John Grant Dum Dum Girls  ABRUZZO  Kutso Near Antonio Sorgentone Warias Alla Bua  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Caparezza Dulce Pontes Danilo Rea Gogol Bordello  EMILIA ROMAGNA  Pow! Dust Vibronics Pixies Little Taver Black Stone Cherry Queens Of The Stone Age Riccardo Tesi & Banditaliana Opeth Rolling Bowling  FRIULI VENEZIA GIULIA  The Natural Dub Cluster Pat Metheny Downset Buckcherry Angus & Julia Stone  LAZIO  Fish Linea 77 Radio Moscow Tori Amos Ca.pe.al. Arcade Fire Pavic Megadeth Young The Giant Avenged Sevenfold  LIGURIA  Borghese Gabor Lesko New York Ska Jazz Ensemble Teho Teardo & Blixa Bargeld Phono Emergency Tool Bobo Rondelli 3 Fingers Guitar Il Re Tarantola Majakovich Bobby Soul  LOMBARDIA  Motorhead Stefano Bollani Television Ovo Against Me! Giannissime Node Ty Segall  MARCHE  Maybe I'm... Monaci Del Surf Stri Soviet Soviet Maria Antonietta Sud Sound System Johnny Mox Lleroy  PIEMONTE  Persiana Jones Supershock Fetish Calaveras Andead Lou Dalfin Pablo E Il Mare Pino Scotto Ha Ha Tonka The Elements Raige  PUGLIA  White Queen Destruction Vega 80 Slow Magic Bamboo Cadaveria  SICILIA  Kafka On The Shore Baba Sissoko Reijseger Fraanje Sylla Trio Donpasta  TOSCANA  Massimo Volume Sinfonico Honolulu Le Capre A Sonagli Amadou & Mariam The Pains Of Being Pure At Heart Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu I Matti Delle Giuncaie Gang Jama Trio Alex Britti  TRENTINO ALTO ADIGE  Nh3 Simone Cristicchi  UMBRIA  Omar Souleyman Nobraino The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute Bettibarsantini Nidi D'arac  VENETO  Band Of Friends Chicago The Sade Lord Bishop Rocks Bullet Olly Riva & The Soul Rockets Dynamite Manodopera Lubjan Johnny Mastro & Mama's Boys

 LETTONIA  You Me At Six Elbow  ITALIA  Slayer  LETTONIA  Junip - Josè Gonzales  SVIZZERA  Dolly Parton  AUSTRIA  Coro Corridore  LETTONIA  Bastille  SVIZZERA  Biglietto Per L'inferno Sunrise Avenue Laura Pausini  ITALIA  James Blunt Dropkick Murphys  LETTONIA  Anna Calvi  ABRUZZO  Antonio Sorgentone John Scofield  CAMPANIA  Chrysta Bell Pino Daniele Burt Bacharach Stanley Clarke Regina Carter Javier Girotto Ylenia Lucisano Giulia Mazzoni Ska-P  EMILIA ROMAGNA  Lennon Kelly D.o.a. Teho Teardo & Blixa Bargeld Rudy Rotta Temples Nine Below Zero Sam Paglia Mojo Rail Company The National Cut  FRIULI VENEZIA GIULIA  Kg Man Ravi Coltrane Jack Dejohnette Keron Salmon Aka Kabaka Pyramid Gem Boy Max Romeo Mellow Mood Ruggero De I Timidi Franz Ferdinand John Fogerty  LAZIO  Legittimo Brigantaggio Kraftwerk Alice In Chains Volbeat Metallica Passenger At The Weekends Emis Killa Alex Britti  LIGURIA  The Peawees The Sonics! Delaney Davidson Jama Trio Kafka On The Shore Paolo Nutini The Slackers M Ward Girls In Hawaii  LOMBARDIA  Stromae Baton Rouge Easy Star All Stars M+A The Mutants Tune Yards Alessandra Amoroso Gianluca Petrella The Afghan Whigs Be Forest  MARCHE  Aba Shanti I Dub Incorporation  PIEMONTE  Giuda Persiana Jones Neil Young One Direction Lou Dalfin Mascara Red Sky L'orage The Monkey Weather Wemen  PUGLIA  Saluti Da Saturno Alla Bua Adrian Sherwood Almamegretta  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Robert Plant And The Sensational Space Shifters Jeff Beck Suzanne Vega Mauro Ermanno Giovanardi Bombino Lee Scratch Perry The Rock'n'roll Kamikazes Shigeto Camillore’ The Prodigy  TRENTINO ALTO ADIGE  Little Taver The Last Killers  UMBRIA  Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Monty Alexander Wayne Shorter Hamilton De Holanda Edoardo Bennato La Tresca Herbie Hancock Stefano Bollani Eliane Elias The Roots  VENETO  Luca Bassanese Emma Orion The Official Italian Metallica Tribute Band Afterhours Melampus Kill Your Boyfriend New York Ska Jazz Ensemble Extrema Slowdive Arctic Monkeys

 ITALIA  Bettibarsantini  UNGHERIA  Coro Corridore  ABRUZZO  Giuda Kutso Antonio Sorgentone Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers  CALABRIA  Band Bunker Club Caparezza  CAMPANIA  Kronos Quartet Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Michele Rabbia Maria Pia De Vito Petrina Alessandro Haber Asaf Avidan Sergio Cammariere Hevia Luca Aquino  EMILIA ROMAGNA  Skid Row Franz Ferdinand Little Taver Combichrist Radici Nel Cemento Izzy & The Catastrophics  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  L'orage Sick Of It All Boy & Bear Paolo Jannacci  LOMBARDIA  The Last Killers His Electro Blue Voice Bombino The Peawees Larry And His Flask Raphael & Eazy Skankers The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Agnostic Front Nofx  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Daniele Tenca Anti-Flag Mandolin Brothers Emis Killa Cesare Carugi  PUGLIA  Seun Kuti Manu Chao Slick Steve & The Gangsters Alla Bua Avishai Cohen White Queen  SARDEGNA  Elina Duni Quartet Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale)  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Pippo Pollina Dave Holland I Gatti Mezzi  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Paul Weller La Tresca Parlor Snakes Kaiser Chiefs Boxerin Club Monaci Del Surf Peter Hook And The Light Basement Jaxx Taberna Vinaria  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Ruggero De I Timidi Camillore’ Arianna Antinori Violacida The Mojomatics



Blue Moon Genova Music Hall

Info locale:


BLUE MOON GENOVA MUSIC HALL PIAZZALE MARASSI GENOVA INFO 010/593650 info@goaboa.net | www.goaboa.net

W4GBXI
Aspettando Goa-Boa 2011
Concerti e dj set al Blue Moon


Venerdi 22|04|11

DJ SHANTEL
Balkan Sound Superhero | Bucovina Club | Frankfurt
dj set h.24

ORCHESTRA BAILAM
balkan | klezmer | mediterranea
live h.22,30


PSYCO SOCIAL CLUB
@ BLUE MOON GENOVA
Piazzale Marassi 3


http://www.goaboa.net





DJ SHANTEL Balkan Sound Superhero | Bucovina Club | Frankfurt
Shantel, al secolo Stefan Hantel, è un tipo molto particolare,
musicista e produttore tedesco di musica elettronica ha riscoperto in un viaggio
le proprie origini esteuropee, per poi rilanciare le musiche popolari di quei paesi nel mondo dei club
e dei festival, con la doppia attività di dj e musicista.
Ha vinto il BBC Award nel 2006: primo posto della World Music Chart europea con \"Bucovina club Vol 2\",
bissando successivamente con il grande successo di \"DISKO PARTIZANI\" che lo ha reso popolarissimo.

Ha residenze ovunque ed ha ripetutamente infiammato i principali festival europei con un mix di
BALKAN BEATS, GIPSY GROOVES, ELECTRONICA e di RUSSIAN DISCO.

Tra cd e microfono, le \"dotte\" e d-i-v-e-r-t-e-n-t-i-s-s-i-m-e performance di SHANTEL
sono una festa collettiva ad alto \"grado di interazione\";
VOGUE dice di lui: \"Shantel//Bucovina Club è la più promettente serata ed idea musicale
dall\'avvento della acid house\"

SHANTEL ha collaborato alle musiche per FATIH AKIM (La Sposa Turca, Soul Kitchen)
e SASHA BARON COHEN per il fulminante e politicamente scorretto BORAT.

Nell\'estate 2009 è uscito il nuovo lp PLANET PAPRIKA e poi l\'ep AUTHENTIC ...

Nel 2010 grande successo e grandissimo gradimento del pubblico nel suo doppio passaggio genovese;
prima come dj al Blue Moon e poi con l\'orchestra all\'Arena del Mare. In questi giorni gira voce che
stia cercando casa nel centro storico genovese...




ORCHESTRA BAILAM | Selmay | Genova
L\'Orchestra Bailam nasce nel 1988 e propone un repertorio rigorosamente acustico proiettato
verso la musica klezmer, i tempi dispari dei balcani, la musica greco-turca, quella araba.

“Un set dell’Orchestra Bailam è deflagrazione di suono sgranato, è impeto barricadiero,
è energia allo stato puro che schiocca come una frustata. Un organico che lascia l’impressione
di essere più numeroso di quanto sia realmente.
In dialetto ligure “bailamme” è la confusione, il caos, la ridda di voci che si incrociano,
la folla che preme e si chiama in lingue diverse, l’afrore e l’odore indefinibile
che è fatto di mille odori diversi.\"

Hanno registrato “Mamma li turchi” (\'91 SudNord), “Bailamme” (\'01 World Music), “Non occidentalizzarti” (\'06 Felmay);
musicato e recitato in diversi spettacoli teatrali (Butterfly Bazar e Moka Cabaret per il Teatro della Tosse di Genova,
Il mare negli occhi per Chanceeventi, hanno collaborato con i Cavalli Marci, prendono parte al film Tandem con Bizzarri e Kessisoglu,...)
e suonato in moltissime rassegne di musica klezmer in Italia e all\'estero (Francia, Germania, Spagna,...).

Dal 2005 si esibiscono in Russia, Crimea, Siberia, Turchia come rappresentanti per la promozione culturale della città di Genova
- Città Della Cultura 2004. Nel 2007 esce il cd di ricerca sulla canzone genovese “Lengua Serpentina” (CNIndie)
con la cantante Roberta Alloisio, progetto che riscuote ottimi consensi di pubblico e di critica.


Eventi di Blue Moon Genova Music Hall

Nessun evento trovato in archivio




Live News









































Live Club

 ABRUZZO 


 BASILICATA 
 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 





 ITALIA 
 LAZIO 




 LIGURIA 


 LOMBARDIA 





 MARCHE 

 PIEMONTE 




 SICILIA 

Live Festival

 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 





 ITALIA 
 LAZIO 


 LIGURIA 

 LOMBARDIA 



 MARCHE 



 PIEMONTE 




 PUGLIA 
 SARDEGNA 
 TOSCANA 



Rubriche

Musicclub Story