Advertisement

Live Concert

Oggi

 ABRUZZO  Motel Connection Nobraino  CALABRIA  Gue' Pequeno Barresi Project Modena City Ramblers Loredana Berte'  CAMPANIA  Il Cane Nordgarden Alessandra Amoroso  EMILIA ROMAGNA  Patty Pravo Oh My O Noise Pollution Nico Royale His Electro Blue Voice Nh3 Dope D.o.d. Sara Ardizzoni - Dagger Moth Le Luci Della Centrale Elettrica  FRIULI VENEZIA GIULIA  Marlene Kuntz Chambers  LAZIO  Massimo D'avola Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Peter Bernstein Quartet Zolle Aaron Goldberg Nicolas Joseph Roncea Massimo Ranieri Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana General Levy  LIGURIA  Kaleidoscopic Zeus! Massimo Priviero  LOMBARDIA  Dracula Lewis Extrema Alessio Lega Adam Carpet Tre Allegri Ragazzi Morti Giubbonsky Parafunk Aisha Burns Franc Cinelli Rats  MARCHE  Mortimer Mc Grave & The Barelliers Drop – R.a.t.m. Tribute Stormwind Clementino The Gentlemen's Agreement Simone Scifoni Aka Slim Pipers Vertical Scratchers Amore Freakanto'  PIEMONTE  Bobby Soul Queenmania Erin K Frei Monica P The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Band Bunker Club Heaven's Basement Rashad Becker The Magnetix  PUGLIA  Wemen The Zen Circus Neffa L'orso Diodato Marco Notari Management Del Dolore Post-Operatorio Maria Antonietta  SICILIA  Dola J. Chaplin Bud Spencer Blues Explosion Nicolò Carnesi Tinturia Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Mama Marjas Giacomo Toni C+C=Maxigross  TOSCANA  Violacida Bad Apple Sons 2Pigeons Zocaffe Gang Bassi Maestro Le Man Avec Les Lunettes The Lords Of Altamont Raphael Crazy Mama  TRENTINO ALTO ADIGE  The Traveller - Massimiliano Forleo Talco Sisyphos  UMBRIA  Bettibarsantini Bologna Violenta Taberna Vinaria  VENETO  Tributo Italiano Metal Sludge Extravaganza Tolo Marton The Moor Elli De Mon One Love Hi Powa Big John Bates And The Voodoo Dollz Moa Anbessa Sound System! Full Crew! Mr Wob & The Canes

Domani


Lunedì


Martedì


Mercoledì


Giovedì

 ABRUZZO  Enrico Capuano The Fiftyniners Clementino Colle Der Fomento  BASILICATA  Spasulati Band Barresi Project  CALABRIA  Meganoidi Simone Scifoni Aka Slim  CAMPANIA  Rev Rev Rev Simone Cristicchi The Natural Dub Cluster G-Fast Sonohra  EMILIA ROMAGNA  Il Re Tarantola Jack Jaselli Lu Silver And String Band Carlo Maver Javier Girotto Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Cristiano Godano Fabrizio Bosso Gattamolesta  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Maria Pia De Vito Karol Wojtyla - La Vera Storia Matteo Sansonetto Junior Kelly Cisco Buddha Superoverdrive Electric Superfuzz Piji  LIGURIA  The Manges Mondo Marcio Pink Holy Days Boogarins Lennon Kelly Marta Sui Tubi Lili Refrain  LOMBARDIA  Management Del Dolore Post-Operatorio Cyberpunkers Lee Scratch Perry A Storm Of Light Electricity Irreverence Zeus! Marumba Massimo Priviero  MARCHE  Nobraino Bip Gismondi Valentina Gravili Spaghetti A Detroit Tnt Ac/dc Tribute Israel Varela Borghese Warsavia  PIEMONTE  Revenga Giovanni Truppi Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Oneohtrix Point Never Lo Zoo Di Berlino Sad - Official Metallica Tribute Sohn  PUGLIA  Coez Bud Spencer Blues Explosion Marzia Stano Aka Una Giacomo Toni Larry Franco Dellera Duo Bucolico White Queen 99Posse  SICILIA  Tinturia L'orso  TOSCANA  Giuda Linea 77 Arianna Antinori Alessia Tondo Alla Bua Pipers Majakovich The Zen Circus  TRENTINO ALTO ADIGE  Assalti Frontali Bologna Violenta  UMBRIA  Ex-Otago Raster Flor  VENETO  Muck And The Mires Morblus Band Rumatera The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Modena City Ramblers Ches Smith Black Mama Tolo Marton Lume Black Beat Movement

Venerdì

 SVIZZERA  The Vad Vuc Cristiano De Andrè Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Marumba  ABRUZZO  Ex-Otago Buddha Superoverdrive  BASILICATA  Enrico Capuano  CALABRIA  Drunken Butterfly Nu Bohemien  CAMPANIA  Psychopathic Romantics The Natural Dub Cluster Galoni The Gentlemen's Agreement Cercasi Cenerentola  EMILIA ROMAGNA  Lorenzo Monguzzi Majakovich Nordgarden Redska Andrea Rivera Vessel Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Gasparazzo Bettibarsantini Giuliano Dottori  FRIULI VENEZIA GIULIA  Lume Peppa Pig  LAZIO  Karol Wojtyla - La Vera Storia The Vickers Mondo Marcio Mad Dogs Emanuele Bultrini Mad Professor Rev Rev Rev  LIGURIA  Pino Scotto Fratelli Di Soledad I Cani The Zen Circus Giovanni Truppi Blindosbarra  LOMBARDIA  Nemesi Trust Shooting Stars - Girls Rock Live Electricity Black Beat Movement Uni Poska Drink Day Giuda Muck And The Mires  MARCHE  Assalti Frontali Sine Frontera Spaghetti A Detroit La Tosse Grassa Melampus Warsavia Mothra Dj Giamma Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat The Sons Of Anarchy  MOLISE  Simone Scifoni Aka Slim Duo Bucolico  PIEMONTE  Sell System Blume Apoptygma Berzerk Clementino Roipnol Witch Daniele Sepe Band Bunker Club Gianluigi Trovesi Gianmaria Testa Cyberpunkers  PUGLIA  Rhomanife Dellera Marzia Stano Aka Una White Queen I Gatti Mezzi  SARDEGNA  Irreverence  SICILIA  Nicolò Carnesi The Traveller - Massimiliano Forleo L'orso  TOSCANA  Casa Del Vento Bud Spencer Blues Explosion I Matti Delle Giuncaie Danilo Sacco Marta Sui Tubi Virginiana Miller Modena City Ramblers  TRENTINO ALTO ADIGE  Kaleidoscopic Francesco Patella  UMBRIA  Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Pipers Ches Smith Unorsominore  VENETO  Bermuda Trio Filippo Cosentino Mideando String Quintet Talco Nobraino Lee Scratch Perry Verbal Slick Steve & The Gangsters Tolo Marton La Tresca

 SVIZZERA  The Vad Vuc Joe Colombo Cristiano De Andrè Ben Vida Nicola Ratti  ITALIA  Sisyphos  ABRUZZO  Enrico Capuano Drunken Butterfly Taberna Vinaria The Fiftyniners Brunori Sas Kyla Brox Zolle Tony Borlotti & I Suoi Flauers Raphael & Eazy Skankers Majakovich  BASILICATA  Luciano Ligabue Zibba Spasulati Band  CALABRIA  His Electro Blue Voice Giacomo Toni Nu Bohemien Cleo T.  CAMPANIA  La Rappresentante Di Lista Loredana Berte' Giovanni Truppi Alberto Radius The Natural Dub Cluster Galoni Bologna Violenta 99Posse Psychopathic Romantics Modena City Ramblers  EMILIA ROMAGNA  Il Cane Boogarins Nada Franc Cinelli Cercasi Cenerentola Altre Di B Oh My O Gue' Pequeno Jet Market Gasparazzo  FRIULI VENEZIA GIULIA  Emanuele Belloni Piero Sidoti - Genteinattesa Gli Sportivi Daniele Tenca Isolde Chambers Franco D'andrea Marlene Kuntz  LAZIO  Black Beat Movement Junior Kelly Mad Dogs Pavic Rosario Giuliani Luminal Queen Tribute Dola J. Chaplin Aaron Goldberg Margherita Vicario  LIGURIA  Pino Scotto Lennon Kelly Claudio Baglioni Bluestouch Lisa And The Lips Diego Deadman Potron Meganoidi The Manges Sara Ardizzoni - Dagger Moth Kaleidoscopic  LOMBARDIA  Il Buio La Luz Vallanzaska Amanda E La Banda Rats Kiave & Dj Double S Alessandro Fiori Electricity  MARCHE  Barbara Casini Levi Rue Royale Dj Giamma Drop – R.a.t.m. Tribute The Sons Of Anarchy Lucifer Big Band Bamboo The Great Saunites  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Lou Dalfin Andead Al Di Meola Olly Riva & The Soul Rockets Banda Osiris The Beat Barons Mauro Ottolini Sousaphonix Gazebo Penguins Tre Allegri Ragazzi Morti Sad - Official Metallica Tribute  PUGLIA  Coez Maria Antonietta Emis Killa Larry Franco Primo & Squarta – Cor Veleno White Queen Neffa Tormento Vega 80 Marco Notari  SARDEGNA  Cisco Train To Roots  SICILIA  Andre Matos C+C=Maxigross Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Alessandra Amoroso Stefano Bollani Mama Marjas Joe Barbieri Duo Bucolico Mario Venuti Joy Garrison  TOSCANA  Violacida Casa Del Vento Zocaffe Us Rails Raphael Bassi Maestro I Matti Delle Giuncaie Vintage Violence  TRENTINO ALTO ADIGE  Jack Jaselli Come Cani Come Angeli Francesco Patella Talco Assalti Frontali Manuel Volpe  UMBRIA  Green Like July Color Swing Trio Joe Pisto Wemen Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator 2Pigeons Petramante Raster Big Ones Aisha Burns  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Freeway Moa Anbessa Sound System! Full Crew! Luca Aquino Warias Manodopera Levante Paolo Cecchin One Man Band Morblus Band One Love Hi Powa Black Mama

 SLOVACCHIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Witko Joe Colombo Altro Gasparazzo  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Dub Incorporation Casa Del Vento  AUSTRIA  Satelliti  SVIZZERA  Mellow Mood    Lee Scratch Perry  SVIZZERA  Bluestouch  ABRUZZO  Kaleidoscopic Kyla Brox Luminal Gigi Finizio Zibba Magda White & Frank Hammond Band Black Beat Movement The Fiftyniners  CALABRIA  Zeus! Caron Dimonio Monaci Del Surf Peppe Voltarelli  CAMPANIA  Antonio Farao' Fausto Mesolella Eugenio Bennato David Riondino Raiz The Burlesque Sprained Cookies Giovanni Guidi Afterhours Cercasi Cenerentola  EMILIA ROMAGNA  Vincenzo Vasi Inoki Spring Awakening Olly Riva & The Soul Rockets Woven Hand Boris Savoldelli Luz The Woolen Men Thomas Buckner  FRIULI VENEZIA GIULIA  The Zen Circus Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Melampus The Orb Tommy Emmanuel Giovanni Truppi W.i.n.d. Jackie-O-Motherfucker Elvenking  LAZIO  Steve Vai Brunori Sas Luciano Ligabue Giovanni Lindo Ferretti Dave Douglas Il Muro Del Canto Giovanni Tommaso Borghetta Stile Oak  LIGURIA  Federico Sirianni Lamalareputazione I Camaleonti Di Maggio Connection The Cesarians Don Backy Il Tempio Delle Clessidre Alphataurus Andrea Celeste  LOMBARDIA  Soviet Soviet Cayne H.e.a.t. Necromass Michael Franti Madeleine Peyroux Calvino Parafunk Massimo Priviero Folco Orselli  MARCHE  Mudimbi Magellano La Tosse Grassa Freakanto' The Rock'n'roll Kamikazes Marco Pacassoni Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Stormwind Samuele Garofoli The Sons Of Anarchy  PIEMONTE  Robbie Williams Sophie Lillienne Neil Zaza Delaney Davidson Paolo Bonfanti Supershock Fay Hallam Trinity Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Banda Elastica Pellizza Sultan Bathery  PUGLIA  Nicolò Carnesi Nicola Conte Vega 80 Mirko Signorile Nomadi Eugenio Finardi Squarcicatrici I Cani White Queen Dire Straits Legends  SARDEGNA  Train To Roots Paolo Recchia  SICILIA  Iaia Forte The Traveller - Massimiliano Forleo Bombino Flor Mike Stern Pippo Pollina Giuda Meganoidi Alessandro Lanzoni  TOSCANA  Kill Your Boyfriend Methedras Orchestrina Di Molto Agevole The Feet & Tones Acquaraggia Nico Royale Diaframma Federico Fiumani Bettibarsantini Pow! Sinfonico Honolulu  TRENTINO ALTO ADIGE  Bamboo Slick Steve & The Gangsters Golden Animals Erin K Ed Laurie  UMBRIA  Blue Dean Carcione Hola La Poyana Taberna Vinaria Big Charlie Dinamitri Jazz Folklore Michele Maraglino G-Fast Michele Rabbia Tetraktis Percussioni  VENETO  Dead Elvis Yokoano His Electro Blue Voice Canzoniere Grecanico Salentino Laura Pausini Incenere John Jorgenson Ruggero De I Timidi Cesare Carugi Paolo Cecchin One Man Band

 SVIZZERA  Massimo Ranieri  GERMANIA  Leo Pari  SPAGNA  Spoon Shellac Kendrick Lamar Caetano Veloso Standstill St Vincent Refree The National John Grant Dum Dum Girls  ABRUZZO  Near Antonio Sorgentone Warias Alla Bua Kutso  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Gogol Bordello Danilo Rea Dulce Pontes  EMILIA ROMAGNA  Swearing At Motorists The Rock'n'roll Kamikazes Rolling Bowling Miles Kane Speedy Ortiz His Clancyness Biffy Clyro Pow! Dust Pixies  FRIULI VENEZIA GIULIA  Downset Angus & Julia Stone The Natural Dub Cluster Pat Metheny Buckcherry  LAZIO  Ca.pe.al. Radio Moscow Pavic Vasco Rossi M Ward Requeen Linea 77 Young The Giant Avenged Sevenfold Tori Amos  LIGURIA  Phono Emergency Tool Bobo Rondelli Gabor Lesko 3 Fingers Guitar Bluestouch Borghese Bobby Soul Majakovich  LOMBARDIA  Aerosmith Die Antwoord The Cyborgs Angra Bad Religion Motorpsycho Seether Cayne Gem Boy Giuda  MARCHE  Monaci Del Surf Lleroy Lush Rimbaud Dadamatto Sud Sound System Stri Soviet Soviet Mauro Ermanno Giovanardi Maria Antonietta Johnny Mox  PIEMONTE  The Veils Pablo E Il Mare Pino Scotto Nomadi Raige The Elements Ensi Thirty Seconds To Mars Acquaraggia Lou Dalfin  PUGLIA  White Queen Cadaveria Destruction Bamboo Slow Magic  SICILIA  Baba Sissoko Reijseger Fraanje Sylla Trio Donpasta Kafka On The Shore  TOSCANA  I Matti Delle Giuncaie Joe Bonamassa Le Capre A Sonagli Sinfonico Honolulu Amadou & Mariam The Pains Of Being Pure At Heart Gang Alex Britti Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Massimo Volume  TRENTINO ALTO ADIGE  Nh3 Simone Cristicchi  UMBRIA  Nobraino Omar Souleyman Nidi D'arac Bettibarsantini The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute  VENETO  Lubjan Dynamite Ruggero De I Timidi Johnny Mastro & Mama's Boys Prophexy The Sade Chicago Paolo Cecchin One Man Band Fay Hallam Trinity

 ITALIA  Sine Frontera John Butler Trio  LETTONIA  Anna Calvi You Me At Six Elbow  ITALIA  Slayer  LETTONIA  Junip - Josè Gonzales  SVIZZERA  Dolly Parton  AUSTRIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Laura Pausini Sunrise Avenue  LETTONIA  Bastille  ITALIA  James Blunt Dropkick Murphys  ABRUZZO  Gasparazzo Caparezza John Scofield Antonio Sorgentone  CAMPANIA  Ska-P Chrysta Bell Pino Daniele Stanley Clarke Burt Bacharach Chick Corea Ylenia Lucisano Regina Carter Giulia Mazzoni Javier Girotto  EMILIA ROMAGNA  Negramaro Izzy & The Catastrophics Teho Teardo & Blixa Bargeld Veronica & The Red Wine Serenaders The Vanja's Lennon Kelly Miami & The Groovers Rudy Rotta D.o.a.  FRIULI VENEZIA GIULIA  Kg Man Keron Salmon Aka Kabaka Pyramid Ravi Coltrane Jack Dejohnette Max Romeo Mellow Mood Gem Boy Ruggero De I Timidi Goldfrapp John Fogerty  LAZIO  Kraftwerk Alex Britti The Black Keys Obituary Loredana Berte' Modà Legittimo Brigantaggio Alice In Chains Volbeat  LIGURIA  The Peawees The Sonics! Delaney Davidson Kafka On The Shore Paolo Nutini Jama Trio The Slackers Jonathan Wilson M Ward Girls In Hawaii  LOMBARDIA  Billy Bragg Aaron Goldberg Deap Vally Joshua Redman Wolfmother Nh3 Dave Liebman-Steve Swallow-Adam Nussbaum The Cyborgs Woody Gipsy Band  MARCHE  Aba Shanti I Dub Incorporation Giacomo Toni  PIEMONTE  Deep Purple Gov't Mule Giuda Persiana Jones One Direction Lou Dalfin Mascara Neil Young Wemen His Clancyness  PUGLIA  Adrian Sherwood Almamegretta Alla Bua Saluti Da Saturno  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Morcheeba Robert Plant And The Sensational Space Shifters Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Slick Steve & The Gangsters Jeff Beck Bombino Lee Scratch Perry Suzanne Vega The Rock'n'roll Kamikazes  TRENTINO ALTO ADIGE  Little Taver The Last Killers  UMBRIA  Gattamolesta Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Hamilton De Holanda Edoardo Bennato Monty Alexander Stefano Bollani La Tresca Wayne Shorter Eliane Elias The Roots  VENETO  Luciano Ligabue Luca Bassanese Orion The Official Italian Metallica Tribute Band The Dukes Of Hamburg Ludovico Einaudi Emma Afterhours Melampus Kill Your Boyfriend New York Ska Jazz Ensemble

 ITALIA  Bettibarsantini  UNGHERIA  Coro Corridore  ABRUZZO  Giuda Kutso Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Antonio Sorgentone  CALABRIA  Band Bunker Club Caparezza  CAMPANIA  Michele Rabbia Maria Pia De Vito Asaf Avidan Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Petrina Alessandro Haber Fabrizio Bosso Sergio Cammariere Kronos Quartet  EMILIA ROMAGNA  Izzy & The Catastrophics Skid Row Miami & The Groovers Little Taver Franz Ferdinand Combichrist Radici Nel Cemento  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  Paolo Jannacci Sick Of It All Boy & Bear L'orage  LOMBARDIA  Nofx Gem Boy Bombino The Peawees The Last Killers Luca Bassanese Larry And His Flask His Electro Blue Voice Converge Raphael & Eazy Skankers  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Anti-Flag Emis Killa Mandolin Brothers Daniele Tenca Cesare Carugi  PUGLIA  Seun Kuti Slick Steve & The Gangsters Alla Bua Avishai Cohen White Queen  SARDEGNA  Elina Duni Quartet Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale)  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Dave Holland I Gatti Mezzi Pippo Pollina  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Basement Jaxx The Courteeners Taberna Vinaria Paul Weller Boxerin Club La Tresca Kaiser Chiefs Monaci Del Surf Peter Hook And The Light  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Arianna Antinori Violacida The Mojomatics Ruggero De I Timidi Camillore’



Centro Commerciale Campania

Info locale:


CENTRO COMMERCIALE CAMPANIA Località Aurno S.S. 87 Uscita Caserta Sud Marcianise CASERTA 0823/696037 www.campania.com www.facebook.com/CentroCommercialeCampania

LUGLIO IN JAZZ

Sette appuntamenti all’insegna della buona musica:
“Grande Jazz” nazionale ed internazionale, che saprà catturare gli appassionati e conquistare chi si vuole avvicinare a questo affascinante genere musicale.
PROGRAMMA
Matt-Bianco-Press-shot-2
Venerdì 28 Giugno - ORE 22:00
MATT BIANCO

Matt Bianco ha al suo attivo più di dodici album, numerosi successi come “Get Out Of Your Bed Pigro” o “Half a Minute”, tour mondiali sold-out, dischi d’oro e di platino, 20 anni di costanti successi.Presenta insieme a Mark Fisher … Continua a leggere→

startpoint
Giovedì 4 Luglio - ORE 22:00
THE START POINT

The Start Point è un progetto tutto italiano che unisce 4 musicisti di consolidata esperienza e grande versatilità in un mix sonoro che spazi tra i generi della musica di derivazione jazz, o più generalmente black. Sul palco insieme a … Continua a leggere→

kurtelling
Domenica 7 Luglio - ORE 22:00
KURT ELLING

Kurt Elling è il più rinomato jazz vocalist di oggi: nominato “Male Singer of the Year” dalla Jazz Journalists Association in una mezza dozzina di occasioni negli ultimi dieci anni, periodo nel quale è stato perennemente in testa allo storico … Continua a leggere→

mike
Mercoledì 10 Luglio - ORE 22:00
MIKE STERN VICTOR WOOTEN BAND

In una carriera che abbraccia tre decenni, Mike Stern si è affermato come uno dei primi chitarristi jazz-fusion e compositori della sua generazione.Vincitore di cinque Grammy, Victor Wooten è stato votato nel 2011, dalla rivista “Rolling Stone”, uno dei dieci … Continua a leggere→

randy
Giovedì 11 Luglio - ORE 22:00
RANDY CRAWFORD & JOE SAMPLE

Randy Crawford e Joe Sample, due “leggende viventi” della storia della musica le cui vite si sono intrecciate per 36 anni, finalmente anche sul palco di “Luglio in jazz”. Ogni altra presentazione sarebbe superflua!

tribal
Venerdì 12 Luglio - ORE 22:00
TRIBAL TECH

Tribal Tech è considerato dal 1984 un gruppo icona della musica jazz-fusion (per alcuni), jazz-rock (per altri), rock-fusion o (a seconda dei membri fondatori del gruppo) alla fusion-progressive.Partecipare a questo evento sarà un appuntamento con la…storia.

spiro
Domenica 21 Luglio - ORE 22:00
SPYRO GYRA

Fondati nel 1974 a Buffalo da Jay Beckenstein e Jeremy Wall, gli Spyro Gyra trovano la propria identità mescolando r&b, musica caraibica ed elementi pop e jazz. Il contributo di Jay al sax ha influenzato negli ultimi decenni molti degli odierni … Continua a leggere→

Eventi di Centro Commerciale Campania

Nessun evento trovato in archivio




Live News









































Live Club

 ABRUZZO 


 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 





 LAZIO 




 LIGURIA 



 LOMBARDIA 





 MARCHE 


 PIEMONTE 



 SICILIA 

 TOSCANA 


Live Festival

 ABRUZZO 
 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 
 ITALIA 

 LAZIO 


 LIGURIA 


 LOMBARDIA 

 MARCHE 

 PIEMONTE 







Rubriche

Musicclub Story