Advertisement

Live Concert

Oggi

 ABRUZZO  Marcello Allulli Trio Coconuts Killer Band Colle Der Fomento Rekkiabilly The Rock'n'roll Kamikazes Clementino Enrico Capuano The Fiftyniners  BASILICATA  Barresi Project Spasulati Band  CALABRIA  Meganoidi Simone Scifoni Aka Slim  CAMPANIA  Emis Killa The Natural Dub Cluster Rev Rev Rev Sonohra Bungalow62 G-Fast Psychopathic Romantics  EMILIA ROMAGNA  Gattamolesta Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Ex - Giancarlo Onorato E Cristiano Godano Il Re Tarantola Joe Dibrutto Carlo Maver Egle Sommacal Jack Jaselli Bevano Est Javier Girotto  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Matteo Sansonetto Piji Maria Pia De Vito Karol Wojtyla - La Vera Storia Junior Kelly Electric Superfuzz Cisco Caparezza Buddha Superoverdrive  LIGURIA  Boogarins Lili Refrain Gordie Tentrees Mondo Marcio Marnero Lennon Kelly Pink Holy Days Marta Sui Tubi The Manges  LOMBARDIA  Twin Room Nordgarden Electricity Gue' Pequeno Zeus! Cosmo Bluestouch Gang Gaetano Liguori  MARCHE  Bip Gismondi Valentina Gravili Spaghetti A Detroit Nobraino Borghese Tnt Ac/dc Tribute Piero Massimo Macchini - Dolly Bomba Warsavia Paolo Belli Israel Varela  MOLISE  Moseek  PIEMONTE  Lo Zoo Di Berlino Giovanni Truppi Oneohtrix Point Never Revenga Sohn Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Sad - Official Metallica Tribute  PUGLIA  Coez Dellera Marzia Stano Aka Una Giacomo Toni Bassi Maestro Zibba Duo Bucolico White Queen Larry Franco  SICILIA  L'orso Tinturia  TOSCANA  Pipers Giuda Linea 77 Alessia Tondo Alla Bua Arianna Antinori Majakovich The Zen Circus  TRENTINO ALTO ADIGE  Bologna Violenta Assalti Frontali  UMBRIA  Ex-Otago Flor Raster  VENETO  Morblus Band Tolo Marton Black Beat Movement Modena City Ramblers Muck And The Mires Ches Smith Lume Rumatera The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Gazebo Penguins

Domani

 SVIZZERA  Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue The Vad Vuc Marumba Cristiano De Andrè  ABRUZZO  Buddha Superoverdrive  BASILICATA  Enrico Capuano  CALABRIA  Drunken Butterfly Nu Bohemien  CAMPANIA  The Natural Dub Cluster Cercasi Cenerentola Caparezza Galoni Psychopathic Romantics The Gentlemen's Agreement  EMILIA ROMAGNA  Redska Gang The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Paola Turci Jet Market Joe Dibrutto Bobo Rondelli To Kill Alla Bua Nico Royale  FRIULI VENEZIA GIULIA  Peppa Pig Daniele Tenca Bologna Violenta  LAZIO  Karol Wojtyla - La Vera Storia Bungalow62 Mad Professor Margherita Vicario Rock Circus Rev Rev Rev Fonderia The Vickers Mondo Marcio Mad Dogs  LIGURIA  Blindosbarra I Cani Pino Scotto The Zen Circus Giovanni Truppi  LOMBARDIA  Shooting Stars - Girls Rock Live Uni Poska Electricity Drink Day Linea 77 Le Teste Lorenzo Monguzzi Ambramarie Nemesi Muck And The Mires  MARCHE  The Sons Of Anarchy Hop Frog Led Zeppelin Tribute Zibba Riciclato Circo Musicale Warsavia Mothra Dj Giamma La Tosse Grassa Borghese Reggaete Forte  MOLISE  Simone Scifoni Aka Slim Duo Bucolico  PIEMONTE  Fratelli Di Soledad Daniele Sepe Blume Band Bunker Club Gianluigi Trovesi Apoptygma Berzerk Cyberpunkers Clementino  PUGLIA  White Queen Dellera Rhomanife Marzia Stano Aka Una Moseek I Gatti Mezzi Meganoidi  SARDEGNA  Irreverence  SICILIA  L'orso Nicolò Carnesi  TOSCANA  Danilo Sacco Marta Sui Tubi Casa Del Vento Bud Spencer Blues Explosion I Matti Delle Giuncaie Modena City Ramblers Virginiana Miller  TRENTINO ALTO ADIGE  Nh3 Kaleidoscopic Francesco Patella Paul Mad Gang  UMBRIA  Ches Smith Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Unorsominore Pipers  VENETO  Talco Nobraino Lee Scratch Perry Slick Steve & The Gangsters Inoki La Tresca Tolo Marton Bermuda Trio Filippo Cosentino Verbal

Sabato

 SVIZZERA  Shooting Stars - Girls Rock Live  AUSTRIA  Ninos Du Brasil - Nico Vascellari  ABRUZZO  Meganoidi  BASILICATA  Marzia Stano Aka Una Dellera  CALABRIA  Paola Turci  CAMPANIA  Cercasi Cenerentola Dinosauri The Gentlemen's Agreement  EMILIA ROMAGNA  Cut Gordie Tentrees Punkreas Marsh Mallows Simone Cristicchi Unorsominore Soft Metals Linea 77 Nico Royale  LAZIO  Karol Wojtyla - La Vera Storia Duo Bucolico Flor 99Posse The Vickers Majakovich Lee Scratch Perry Ex-Otago Uscita17 The Sons Of Anarchy  LIGURIA  Blindosbarra Gang Diego Deadman Potron Queenmania Necrodeath Sananda Maitreya  LOMBARDIA  Bones & Comfort Rootical Foundation Johnny Mox Sex On The Beat - Rap'n'roll Party Band Gasparazzo Realize Slava's Snowshow Ambramarie Slick Steve & The Gangsters The Nostalgics  MARCHE  Bamboo Les Enfants Vili Maschi - Omaggio A Rino Gaetano Radio Babylon Lucifer Big Band The Great Saunites Mad Professor The Kingstones Dj Giamma  PIEMONTE  The Beat Barons Javier Girotto Daniele Sepe Black Beat Movement Fabio Concato Peppa Pig Kenny Barron Trio Dave Douglas Alla Bua Dave Holland  PUGLIA  Monaci Del Surf I Gatti Mezzi Two Door Cinema Club Caparezza White Queen Enrico Capuano  SARDEGNA  Pino Scotto Irreverence  SICILIA  L'orso Nu Bohemien The Traveller - Massimiliano Forleo  TOSCANA  Nicodemo I Matti Delle Giuncaie Andead Massimo Ranieri Progetto Panico Dragonhammer Bobo Rondelli The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin The Zen Circus Le Charleston  UMBRIA  Petramante Rev Rev Rev Bungalow62  VENETO  Tributo Italiano Tolo Marton Area Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Paolino Paperino Band Dola J. Chaplin Snakioplatz Bud Spencer Blues Explosion Melampus Devotion

Domenica


Lunedì


Martedì


Mercoledì

 ABRUZZO  Levante Eugenio Finardi Le Luci Della Centrale Elettrica Modena City Ramblers Kyla Brox  CAMPANIA  Cercasi Cenerentola Psychopathic Romantics Soft Metals Cristina D'avena  EMILIA ROMAGNA  Giovanni Falzone Kris Roe Francesco Bearzatti Mxpx All Stars Paul Mad Gang Trouble Vs Glue Mondo Marcio Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Isolde Banda Osiris  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tributo Italiano Piero Sidoti - Genteinattesa  LAZIO  Rita Marcotulli Fabrizio Bosso Maria Pia De Vito Gegè Telesforo The Duke Ellington Orchestra Acquaraggia Marcello Allulli Trio Marcio Rangel Max Ionata Flavio Boltro  LIGURIA  Umberto Tozzi Bologna Violenta Mandolin Brothers Ex-Otago  LOMBARDIA  Fabulous Disaster Massimo Ranieri Caparezza Diodato Gang Mark Olson Feat Ingunn Ringvold The Sleeping Tree Medulla Slava's Snowshow The Zen Circus  MARCHE  Winstonmcnamara The Vickers Spaghetti A Detroit Tom Kirkpatrick Brunori Sas Dente Freakanto' Ginevra Di Marco  PIEMONTE  Louis Moholo Javier Girotto Caetano Veloso El Tres Maria Antonietta Olly Riva & The Soul Rockets Magellano Lili Refrain Destruction Peter Punk  PUGLIA  Lee Scratch Perry Marlene Kuntz Gazebo Penguins Emis Killa Zeus! Zibba Dubioza Kolektiv  SICILIA  Joy Garrison Nicolò Carnesi The Traveller - Massimiliano Forleo Tinturia Stefano Bollani Giovanni Guidi Enrico Rava Gianluca Petrella Tommy Emmanuel  TOSCANA  Us Rails  UMBRIA  Green Like July Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Kaleidoscopic  VENETO  Brusco Dave Holland Cisco Khorakhane' The Moor Deville Rumatera Warias Kenny Barron Trio

 SVIZZERA  Mellow Mood Altro Bluestouch  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Dub Incorporation  BELGIO  L'orso  SLOVACCHIA  Coro Corridore  ABRUZZO  Gigi Finizio Peach Kelli Pop Ex - Giancarlo Onorato E Cristiano Godano Unorsominore Antonio Sorgentone  BASILICATA  Peppa Pig  CALABRIA  Big Charlie Erin K Caron Dimonio Ilaria Porceddu  CAMPANIA  Miami & The Groovers Clementino The Sneakers - Depeche Mode Tribute Caponebungtbangt Buddha Superoverdrive The Burlesque Sprained Cookies Noemi  EMILIA ROMAGNA  Cristina Zavalloni Elio E Le Storie Tese Motel Connection I Giuradei Servillo - Girotto - Mangalavite Trio You Me At Six Teho Teardo Pennywise Paolino Paperino Band  FRIULI VENEZIA GIULIA  W.i.n.d. La Rappresentante Di Lista Train To Roots Alborosie & Shengen Clan Band Gambardellas 2Cellos The Bluebeaters  LAZIO  Mykki Blanco Om Unit Golden Animals Ares Tavolazzi Nicolò Carnesi Giraffage Massimo Ranieri L'orage Toseland Pavic  LIGURIA  I Camaleonti Don Backy Lamalareputazione Lou Dalfin Federico Sirianni Il Tempio Delle Clessidre Appaloosa Il Castello Di Atlante Tolo Marton Bobby Solo  LOMBARDIA  Diego Deadman Potron Duo Bucolico Gazebo Penguins Bad Bones Matrioska Kirlian Camera Ornaments The Coup At The Gates Il Triangolo  MARCHE  Bettibarsantini Freakanto' Magellano Dadamatto Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Drunken Butterfly Geri Allen Malagang Roberto Gatto  PIEMONTE  The Traveller - Massimiliano Forleo Violacida The 69 Eyes Diodato Daniele Ronda Paolo Bonfanti Sette Sposi Per Sette Fratelli Sensi Di Colpa Micah P. Hinson  PUGLIA  Billy Hart Quartet Kafka On The Shore Squarcicatrici Biagio Antonacci Nomadi Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Alla Bua Paolo Belli Nicola Conte Vega 80  SARDEGNA  Michael Mcdermott Feat Heather Horton  SICILIA  Bombino 2Pigeons  TOSCANA  La Tosse Grassa Pins The Wild Weekend Andrea Valeri I Matti Delle Giuncaie Sara Loreni Acquaraggia Pow! Piccoli Omicidi Peppe Voltarelli  TRENTINO ALTO ADIGE  Ed Laurie Luca Carboni Queenmania  UMBRIA  Maria Antonietta The Zen Circus Carla Bozulich Dinamitri Jazz Folklore Bobo Rondelli Michele Rabbia Blue Dean Carcione  VALLE D'AOSTA  Monaci Del Surf  VENETO  Mideando String Quintet Prima Donna Peter Punk Ravi Coltrane Bleed In Vain Lisa Stansfield Tributo Italiano Luca Bassanese Ninos Du Brasil - Nico Vascellari

 SPAGNA  Spoon Shellac Kendrick Lamar  SVIZZERA  Renzo Arbore  SPAGNA  Caetano Veloso  SVIZZERA  Gegè Telesforo Stacey Kent The Duke Ellington Orchestra  SPAGNA  Standstill Refree  BELGIO  Galoni  SPAGNA  The National  SVIZZERA  Massimo Ranieri  GERMANIA  Leo Pari  SPAGNA  John Grant Dum Dum Girls !!! (Chk Chk Chk)  SVIZZERA  Irene Grandi E Stefano Bollani  SPAGNA  Charles Bradley  ABRUZZO  Alla Bua Kutso Near Warias  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Dulce Pontes Gogol Bordello Caparezza  EMILIA ROMAGNA  Rain The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Little Taver Clementino Alter Bridge The Growlers Protest The Hero We Are Scientists De La Soul Iron Maiden  FRIULI VENEZIA GIULIA  Pat Metheny Angus & Julia Stone The Natural Dub Cluster Manu Chao Buckcherry Downset  LAZIO  Cloud Nothings Rolling Stones Jackson And His Computer Band Of Mice & Men Megadeth Linea 77 Roberto Cacciapaglia Avenged Sevenfold Ca.pe.al.  LIGURIA  Bluestouch Paolo Belli Giovanni Lindo Ferretti New York Ska Jazz Ensemble Bobo Rondelli Majakovich Il Re Tarantola Borghese Phono Emergency Tool Bobby Soul  LOMBARDIA  Ghost Massaroni Pianoforti Le Luci Della Centrale Elettrica Black Label Society Slint Coro Corridore Anthrax Ovo Within Temptation His Clancyness  MARCHE  Soviet Soviet Maria Antonietta Jesus Franco And The Drogas The Zen Circus Tetuan Maybe I'm... Johnny Mox Lleroy Monaci Del Surf  PIEMONTE  Lou Dalfin Andead Ha Ha Tonka Pablo E Il Mare The Veils Band Bunker Club Raige Chiara Giacobbe Chamber Folk Band The Elements Ensi  PUGLIA  Destruction White Queen Vega 80 Slow Magic Cadaveria Meganoidi  SARDEGNA  Paola Turci  SICILIA  Enrico Pieranunzi Kafka On The Shore Baba Sissoko Funk Off Emanuele Cisi Reijseger Fraanje Sylla Trio Anne Ducros Giovanni Mazzarino Rita Marcotulli  TOSCANA  Alex Britti Joe Bonamassa Sinfonico Honolulu Amadou & Mariam Massimo Volume Le Capre A Sonagli Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Jama Trio I Matti Delle Giuncaie The Pains Of Being Pure At Heart  TRENTINO ALTO ADIGE  Nh3 Simone Cristicchi  UMBRIA  Nobraino Kg Man Nidi D'arac The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute Omar Souleyman Bettibarsantini  VENETO  Fay Hallam Trinity Manodopera Bullet Zu Lee Ranaldo And The Dust Lu Silver And String Band Luca Bassanese Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Lord Bishop Rocks

 LETTONIA  Bastille  SVIZZERA  Sunrise Avenue  ITALIA  James Blunt  AUSTRIA  Coro Corridore  ITALIA  Sine Frontera Dropkick Murphys  LETTONIA  Anna Calvi  SVIZZERA  Biglietto Per L'inferno  LETTONIA  You Me At Six  SVIZZERA  Laura Pausini  LETTONIA  Elbow  ITALIA  Slayer  LETTONIA  Junip - Josè Gonzales  SVIZZERA  Dolly Parton  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Caparezza John Scofield Gasparazzo  CAMPANIA  Chrysta Bell Burt Bacharach Ylenia Lucisano Stanley Clarke Giulia Mazzoni Chick Corea Pino Daniele Regina Carter Ska-P Javier Girotto  EMILIA ROMAGNA  Bonnie Bramlett The Horrors Foxhound Sam Paglia The Dandy Warhols Telegram Negramaro Miami & The Groovers Muscle Shoal  FRIULI VENEZIA GIULIA  Max Romeo Ruggero De I Timidi Macka B Arianna Antinori And The Davids Jimmy Cliff Kg Man Franz Ferdinand Train To Roots Gem Boy  LAZIO  Massive Attack Alice In Chains Loredana Berte' The Black Keys Volbeat Alex Britti Metallica Emis Killa Passenger  LIGURIA  Delaney Davidson Girls In Hawaii Paolo Nutini Jonathan Wilson Ninos Du Brasil - Nico Vascellari Jama Trio Kafka On The Shore The Slackers The Peawees  LOMBARDIA  Levante Red Fang Joshua Redman William Fitzsimmons Cristina D'avena Dave Liebman-Steve Swallow-Adam Nussbaum M+A Tune Yards Sonics Woody Gipsy Band  MARCHE  Giacomo Toni Dub Incorporation Aba Shanti I Paul Mad Gang  PIEMONTE  Gov't Mule Mascara L'orage Wemen Soviet Soviet Slow Magic Austra Giuda Meganoidi One Direction  PUGLIA  Donpasta Saluti Da Saturno Adrian Sherwood Almamegretta La Rappresentante Di Lista Alla Bua  SARDEGNA  Testament  SICILIA  The Sweet Life Society Simple Minds  TOSCANA  Suzanne Vega Robben Ford Jack Johnson Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Eagles Morcheeba Bombino Mauro Ermanno Giovanardi Paolo Fresu  TRENTINO ALTO ADIGE  The Last Killers Little Taver  UMBRIA  Antibalas Monty Alexander Charles Bradley Wayne Shorter Sharon Jones & The Dap-Kings La Tresca Herbie Hancock Gattamolesta Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Michel Camilo  VENETO  Raphael & Eazy Skankers Ludovico Einaudi Emma Arianna Antinori Luciano Ligabue Slowdive Extrema New York Ska Jazz Ensemble Arctic Monkeys

 ITALIA  Bettibarsantini  UNGHERIA  Coro Corridore  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Giuda Kutso  CALABRIA  Band Bunker Club Caparezza  CAMPANIA  Luca Aquino Joe Barbieri Petrina Massimo Ranieri Sergio Cammariere Hevia Kronos Quartet Alessandro Haber Michele Rabbia  EMILIA ROMAGNA  Little Taver Miami & The Groovers Franz Ferdinand Radici Nel Cemento Izzy & The Catastrophics Combichrist  FRIULI VENEZIA GIULIA  Goran Bregovic Hellyeah  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  Paolo Jannacci Sick Of It All Meganoidi Boy & Bear L'orage  LOMBARDIA  Bombino The Peawees Converge Il Buio Larry And His Flask Raphael & Eazy Skankers The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Agnostic Front Nofx  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Mandolin Brothers Emis Killa Anti-Flag Daniele Tenca  PUGLIA  James Taylor Quartet Manu Chao White Queen Raphael Gualazzi Seun Kuti Alla Bua Avishai Cohen Slick Steve & The Gangsters  SARDEGNA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Mulatu Astatke Omar Sosa Marco Tamburini Transglobal Underground Fanfara Tirana Antonello Salis Natalio Mangalavite Rosario Bonaccorso  SICILIA  Alex Britti Money Forest Swords Fanfarlo  TOSCANA  Pippo Pollina I Gatti Mezzi Jonathan Wilson Red Fang  TRENTINO ALTO ADIGE  Makako Jump Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Kaiser Chiefs Monaci Del Surf Taberna Vinaria Peter Hook And The Light The Courteeners Basement Jaxx Paul Weller La Tresca Parlor Snakes Boxerin Club  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Kg Man Arianna Antinori Ruggero De I Timidi The Mojomatics Train To Roots Violacida Camillore’




Art Cafe' Le Maschere

Info locale:


ART CAFE' LE MASCHERE 0438/554198 347/2281692 VIA GARIBALDI 81 VITTORIO VENETO TV www.officineperlospettacolo.it

ART CAFE’ LE MASCHERE di Vittorio Veneto (TV)
Aprile 2007

Art Music - Musica dal vivo
dalle ore 21.30 alle ore 24.00
INGRESSO LIBERO

ART CAFE’ LE MASCHERE
Via Garibaldi, 81 - Vittorio Veneto (TV)
info - 0438 554198 - maschereartcafe@libero.it

info music – andrea 347.2281692
info@officineperlospettacolo.it
www.officineperlospettacolo.it

ESPOSIZIONE OPERE D’ARTE
MUSICA OGNI DOMENICA MATTINA dalle ore 10.00 alle 12.00


PROGRAMMA:


Domenica 25 Aprile_ore 17.00
GERIATRICKY + special guest
Musica da Osteria

Gruppo di nongiovani che vogliono proporre la musica popolare tradizionale veneta e furlana (ma anche siciliana) in chiave jazzata o comunque con arrangiamenti inaspettati prima di tirare le cuoia e di finire definitivamente nel reparto che porta il loro nome. Romualdo Ingrasciotta_Voce :: Mario Celia_Pianoforte :: Nevio Basso_Batteria :: Livio Plaudetti_Contrabbasso :: Guest Star alla Tromba Antonio Celia (anni 92)


Sabato 28 Aprile_ore 21.30
MARCO NAPOLETANO BAND
Blues Rock

La band propone un repertorio vario nei ritmi e nei colori, che spazia dall'espressività Soul all'improvvisazione jazzistica, ma che mantiene sempre una salda radice Blues. Particolare rilievo viene dato al coinvolgimento del pubblico ed agli aspetti espressivi e comunicativi della performance “live”. Il gruppo è composto da musicisti di comprovata esperienza nell’ambito della musica dal vivo in Italia e all’estero. Marco Napoletano_armonica e voce :: Cristiano Ottavian_chitarra :: Lorenzo Risi_basso :: Thimoty Smethurst_batteria



Chiude a fine Aprile la mostra dedicata all’artista Fulvio De Poli

Fulvio De Poli
OPERE

FULVIO DE POLI nasce a Vittorio Veneto nel 1954. Diplomatosi al Liceo Artistico di Venezia frequenta i corsi di pittura all'Accademia di belle Arti. Inizia a lavorare collaborando con successo come consulente artistico alla progettazione di articoli industriali ( mobili, calzature, arredamenti ecc.), attività che lo porta a spostarsi in giro per il mondo. Dai suoi viaggi ritorna con sensazioni e conoscenze che influiscono profondamente sul suo modo di fare pittura. In viaggio usa un notes per raccoglire impressioni , schizzi, tagli, graffi, trasparenze, colle, stracci, carte, plastiche, scatole di simmenthal, smalti, sardine, resine e ogni sorta di cianfrusaglie: scorie dell'umanità che sperimenta e trasforma con abilità alchemica. In Germania, a Fustenfeldbruk, partecipa al Summerfest con esposizione di opere materiche. Conosce in quella occasione il gruppo di artisti francesi de "La maison rouge" , di Melun, vicino a Parigi, e viene invitato a partecipare alla "Exposition des arts de Melun". Si trasferisce a Montpellier per un lavoro di arredamento commissionato dall'Università di Medicina. Nel 1995 espone i suoi lavori a Palazzo Piazzoni a Vittorio Veneto. Successivamente si trasferisce in Africa , dove continua le sue ricerche nel campo della sperimentazione figurativa. Sue opere si trovano in Pazardzik ( Bulgaria) - Collezione privata; Centro Ind. dell'antiquariato di Arbat, Mosca;
Collezione Damik Bernarillo, Nizza;
New Mexico Liberty West Travel Center.

Eventi di Art Cafe' Le Maschere

Nessun evento trovato in archivio




Live News









































Live Club

 ABRUZZO 

 BASILICATA 
 CAMPANIA 
 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 
 LAZIO 


 LIGURIA 


 LOMBARDIA 





 MARCHE 

 PIEMONTE 
 PUGLIA 

 SICILIA 
 TOSCANA 

 UMBRIA 

Live Festival

 ABRUZZO 
 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 

 LAZIO 


 LOMBARDIA 




 MARCHE 

 PIEMONTE 


 PUGLIA 

 SARDEGNA 



Rubriche

Musicclub Story