Advertisement

Live Concert

Oggi


Domani


Venerdì

 ABRUZZO  Taberna Vinaria Tony Borlotti & I Suoi Flauers Brunori Sas Wemen The Fiftyniners Zolle Bettibarsantini  BASILICATA  L'orso Monaci Del Surf  CALABRIA  Black Beat Movement Barresi Project His Electro Blue Voice Dola J. Chaplin  CAMPANIA  Mondo Marcio Giovanni Truppi Alberto Radius Veivecura Bologna Violenta The Zen Circus Nordgarden Modena City Ramblers  EMILIA ROMAGNA  Massimo Volume Simone Scifoni Aka Slim Edo - Edoardo Cremonese Aisha Burns Franc Cinelli Miami & The Groovers Four Tiles Wolves Like Us Eagulls Floyd Machine  FRIULI VENEZIA GIULIA  Vertical Scratchers Nobraino  LAZIO  Bianca Blues & I 7 Soul Jesus Christ Superstar Nicolas Joseph Roncea Kutso Luminal Tunng Metal Sludge Extravaganza Be Forest Gianluca Pellerito  LIGURIA  Bobby Soul Emanuele Belloni Paolo Saporiti Motel Connection Meganoidi 3 Fingers Guitar Sara Ardizzoni - Dagger Moth  LOMBARDIA  Punkreas Fletcher Mombu Alex Schiavi Il Buio Teich Danilo Sacco Redrum Alone  MARCHE  Tnt Ac/dc Tribute Dj Giamma Hop Frog Led Zeppelin Tribute  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Andead Frei Dinosauri Nico Royale O.i.&b. - Tributo A Zucchero Rue Royale Mandolin Brothers Muck And The Mires Gazebo Penguins The Monkey Weather  PUGLIA  Fabio Concato Colle Der Fomento Renzo Rubino Vega 80 Diodato La Rappresentante Di Lista Ex-Otago Altre Di B Fabrizio Bosso  SICILIA  Duo Bucolico Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti C+C=Maxigross Giacomo Toni Joe Barbieri Tinturia Mario Venuti  TOSCANA  Bobo Rondelli The Magnetix Piero Pelu' Massimo Priviero Cleo T. Il Cane Julie Slick  UMBRIA  Majakovich Paolo Jannacci 2Pigeons  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Gozu Freeway Linea 77 Le Luci Della Centrale Elettrica Tolo Marton Forest Swords Lubjan Levante Perturbazione

Sabato

 ABRUZZO  Nobraino Motel Connection  CALABRIA  Barresi Project Modena City Ramblers Loredana Berte'  CAMPANIA  Nordgarden Il Cane Alessandra Amoroso  EMILIA ROMAGNA  Patty Pravo Oh My O Sara Ardizzoni - Dagger Moth Le Luci Della Centrale Elettrica Nico Royale Noise Pollution Nh3 Muck And The Mires His Electro Blue Voice  FRIULI VENEZIA GIULIA  Chambers Marlene Kuntz  LAZIO  Mondo Marcio Zolle Massimo Ranieri Nicolas Joseph Roncea Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana General Levy Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute  LIGURIA  Massimo Priviero Kaleidoscopic Giuda Zeus!  LOMBARDIA  Rats Witko Adel's Alessio Lega Dracula Lewis Extrema Freeway Giubbonsky Saturnine Aisha Burns  MARCHE  Clementino Pipers The Gentlemen's Agreement Simone Scifoni Aka Slim Amore Drop – R.a.t.m. Tribute Stormwind Dj Giamma Vertical Scratchers Freakanto'  PIEMONTE  Bobby Soul Erin K Queenmania Heaven's Basement Frei Rashad Becker The Magnetix  PUGLIA  L'orso Maria Antonietta Diodato Marco Notari Wemen The Zen Circus Neffa Management Del Dolore Post-Operatorio  SICILIA  Dola J. Chaplin C+C=Maxigross Nicolò Carnesi Tinturia Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Black Beat Movement Mama Marjas Giacomo Toni Bud Spencer Blues Explosion  TOSCANA  Be Forest Zocaffe Le Man Avec Les Lunettes Raphael Giorgio Canali Rev Rev Rev Crazy Mama Luz Bassi Maestro  TRENTINO ALTO ADIGE  Talco The Traveller - Massimiliano Forleo Sisyphos  UMBRIA  Taberna Vinaria Bettibarsantini Bologna Violenta  VENETO  Linea 77 Tolo Marton Moa Anbessa Sound System! Full Crew! One Love Hi Powa Mr Wob & The Canes Elli De Mon Tributo Italiano Metal Sludge Extravaganza Big John Bates And The Voodoo Dollz

Domenica


Lunedì


Martedì


 SVIZZERA  Joe Colombo Cristiano De Andrè  ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  Ben Vida The Vad Vuc Nicola Ratti  ABRUZZO  The Fiftyniners Zolle Enrico Capuano Brunori Sas Drunken Butterfly Kyla Brox Raphael & Eazy Skankers Majakovich Taberna Vinaria  BASILICATA  Zibba Monaci Del Surf Luciano Ligabue Spasulati Band  CALABRIA  Cleo T. Giacomo Toni Massimo Ranieri Nu Bohemien His Electro Blue Voice Paola Turci  CAMPANIA  Giovanni Truppi G-Fast Alberto Radius Bologna Violenta 99Posse The Zen Circus The Natural Dub Cluster Modena City Ramblers Galoni La Rappresentante Di Lista  EMILIA ROMAGNA  Lu Silver And String Band Rain Mxpx All Stars Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Four Tiles Javier Girotto Fabio Gualerzi Il Cane Joe Dibrutto Wolves Like Us  FRIULI VENEZIA GIULIA  Daniele Tenca Emanuele Belloni Piero Sidoti - Genteinattesa Nobraino Gli Sportivi Isolde Franco D'andrea Marlene Kuntz  LAZIO  Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute General Levy Dente Paolo Recchia Junior Kelly The Vickers Queen Tribute Electric Superfuzz Dola J. Chaplin Be Forest  LIGURIA  The Magnetix Kaleidoscopic Blindosbarra Claudio Baglioni Bluestouch Necrodeath Bobby Soul Fratelli Di Soledad I Cani The Manges  LOMBARDIA  Jeremy Pelt Noemi Mombu Bob Corn Le Formiche There Will Be Blood The Lords Of Altamont Caron Dimonio  MARCHE  Mothra Bamboo Lucifer Big Band Barbara Casini The Great Saunites Sine Frontera Melampus Levi Mortimer Mc Grave & The Barelliers  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Gianluigi Trovesi Radio Supernova Tributo Ufficiale Italiano Oasis Monica P Queenmania Oneohtrix Point Never Heaven's Basement Olly Riva & The Soul Rockets Kenny Barron Trio Mandolin Brothers Al Di Meola  PUGLIA  Vega 80 Colle Der Fomento Barresi Project Rhomanife Emis Killa Dellera Primo & Squarta – Cor Veleno Larry Franco Tormento Neffa  SARDEGNA  Cisco Train To Roots  SICILIA  Andre Matos Joe Barbieri Mama Marjas Mario Venuti Stefano Bollani Duo Bucolico Tinturia Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Joy Garrison  TOSCANA  Julie Slick Nicolas Joseph Roncea Acquaraggia Us Rails Borghetta Stile Gang Dragonhammer Mai Mai Mai Arianna Antinori Giorgio Canali  TRENTINO ALTO ADIGE  Manuel Volpe Talco Assalti Frontali Jack Jaselli Francesco Patella Come Cani Come Angeli  UMBRIA  Big Ones Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Green Like July 2Pigeons Color Swing Trio Petramante Wemen  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Saves The Day Moa Anbessa Sound System! Full Crew! Gigi D'alessio Le Luci Della Centrale Elettrica Warias Lume Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Luca Aquino Jackie-O-Motherfucker L'orso

 SVIZZERA  Mellow Mood Witko Bluestouch Joe Colombo Casa Del Vento Gasparazzo  AUSTRIA  Satelliti  SLOVACCHIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Altro    Lee Scratch Perry  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Dub Incorporation  ABRUZZO  Black Beat Movement Magda White & Frank Hammond Band The Fiftyniners Kaleidoscopic Luminal Zibba Gigi Finizio Gianni Morandi Kyla Brox Near  CALABRIA  Peppe Voltarelli Monaci Del Surf Caron Dimonio Zeus!  CAMPANIA  Gazebo Penguins Chick Corea Cercasi Cenerentola Marlene Kuntz Alla Bua Keira Is You The Burlesque Sprained Cookies Buddha Superoverdrive  EMILIA ROMAGNA  Ofeliadorme Alessandro Scala Vinko Globokar Paolo Ghetti Massimo Simonini Alberto Camerini Luca Aquino Sao Paulo Underground Guido Mobius Pmjo Parco Della Musica Jazz Orchestra  FRIULI VENEZIA GIULIA  Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Elvenking Melampus Giovanni Truppi Jackie-O-Motherfucker The Zen Circus Tommy Emmanuel W.i.n.d.  LAZIO  Platonick Dive Agnes Obel Cosmo Spiral69 Toner Low Bad Apple Sons Kutso Om Unit Enrico Zanisi  LIGURIA  Modotti Con Cura The Cure Italian Tribute Persiana Jones Kozminski Max Gazze' Ken Nicol Finaz Ken Hensley - Uriah Heep Warias  LOMBARDIA  Jamaica Calvino Nice The Midnight Kings Altan Nicodemo Cut Egokid James Maddock  MARCHE  Claudio Baglioni Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Gastone Pietrucci & La Macina The Sons Of Anarchy Marco Pacassoni Tolo Marton Drunken Butterfly Samuele Garofoli The Hard Beat La Grande Tribu'  PIEMONTE  The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Robbie Williams May Days Neil Zaza Lili Refrain Tazenda Marnero The Doormen The 69 Eyes The Undertones  PUGLIA  White Queen Billy Hart Quartet Nicolò Carnesi Vega 80 Renzo Rubino I Cani Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Biagio Antonacci Nicola Conte Mirko Signorile  SARDEGNA  Train To Roots  SICILIA  Iaia Forte James Ferraro Meganoidi La Rappresentante Di Lista Giuda Bombino Pippo Pollina Alessandro Lanzoni  TOSCANA  Sara Loreni The Rippers Progetto Panico I Gatti Mezzi Rfc Kill Your Boyfriend Luca Carboni Orchestrina Di Molto Agevole Fratelli Di Soledad Paletti  TRENTINO ALTO ADIGE  Ed Laurie Golden Animals Bamboo Slick Steve & The Gangsters  UMBRIA  Dinamitri Jazz Folklore Michele Maraglino Hola La Poyana Michele Rabbia Tetraktis Percussioni Carla Bozulich Blue Dean Carcione Big Charlie G-Fast Taberna Vinaria  VENETO  Le Cattive Strade - Andrea Scanzi E Giulio Casale Rotula Wayne Horvitz Verbal Caliban Sad - Official Metallica Tribute The Octopus Project Cosmonauts Yes The Devil Wears Prada

 BELGIO  Galoni  SPAGNA  Caetano Veloso Standstill St Vincent Slint Refree The National John Grant Dum Dum Girls  SVIZZERA  Massimo Ranieri  SPAGNA  !!! (Chk Chk Chk)  GERMANIA  Leo Pari  SPAGNA  Charles Bradley Shellac Spoon Kendrick Lamar  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Warias Kutso Near Alla Bua  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Caparezza Danilo Rea Dulce Pontes Gogol Bordello  EMILIA ROMAGNA  Raphael Speedy Ortiz Anna Calvi Sepultura Black Stone Cherry Dust Opeth Pixies Gli Atroci  FRIULI VENEZIA GIULIA  The Natural Dub Cluster Pat Metheny Buckcherry Downset  LAZIO  Avenged Sevenfold Arcade Fire Tori Amos Megadeth Roberto Cacciapaglia Rob Zombie Fish Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) The Prodigy  LIGURIA  Bobo Rondelli Gabor Lesko Bluestouch Borghese Il Re Tarantola Bobby Soul New York Ska Jazz Ensemble Phono Emergency Tool Majakovich  LOMBARDIA  Against Me! Walls Of Jericho Jules Not Jude Moostroo Plastic Made Sofa Le Luci Della Centrale Elettrica Biglietto Per L'inferno We Have Band Node Television  MARCHE  Mauro Ermanno Giovanardi Soviet Soviet Maria Antonietta Stri Johnny Mox The Zen Circus Jesus Franco And The Drogas Tetuan Amore  PIEMONTE  Ensi Acquaraggia Thirty Seconds To Mars Emis Killa Andead Ha Ha Tonka Pagliaccio Persiana Jones Tangerine Dream Pino Scotto  PUGLIA  Vega 80 Bamboo Destruction White Queen Slow Magic Cadaveria  SICILIA  Kafka On The Shore Donpasta Reijseger Fraanje Sylla Trio  TOSCANA  Sinfonico Honolulu The Pains Of Being Pure At Heart Amadou & Mariam Gang Alex Britti Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Jama Trio Massimo Volume Le Capre A Sonagli  TRENTINO ALTO ADIGE  Simone Cristicchi Nh3  UMBRIA  Omar Souleyman Nidi D'arac Bettibarsantini The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute Nobraino  VENETO  Chicago Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Mideando String Quintet Le Cattive Strade - Andrea Scanzi E Giulio Casale Neutral Milk Hotel Sad - Official Metallica Tribute Manodopera Fay Hallam Trinity Five Horse Johnson Arianna Antinori

 LETTONIA  Bastille  AUSTRIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Biglietto Per L'inferno Sunrise Avenue  ITALIA  James Blunt Dropkick Murphys Sine Frontera  SVIZZERA  Laura Pausini  LETTONIA  Anna Calvi You Me At Six  ITALIA  Slayer  LETTONIA  Junip - Josè Gonzales  SVIZZERA  Dolly Parton  ABRUZZO  Caparezza Antonio Sorgentone Gasparazzo  CAMPANIA  Pino Daniele Javier Girotto Regina Carter Stanley Clarke Chick Corea Ska-P Chrysta Bell Giulia Mazzoni Burt Bacharach  EMILIA ROMAGNA  The Horrors Nomadi Bonnie Bramlett The Dandy Warhols Muscle Shoal The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin The Dictators Progetto Panico Panda Bear Miami & The Groovers  FRIULI VENEZIA GIULIA  Mellow Mood Ruggero De I Timidi Goldfrapp Gem Boy Franz Ferdinand Macka B Jimmy Cliff Kg Man Keron Salmon Aka Kabaka Pyramid John Fogerty  LAZIO  Volbeat Modà Metallica At The Weekends Alex Britti Obituary Loredana Berte' Emis Killa Kraftwerk  LIGURIA  Paolo Nutini The Slackers Kafka On The Shore The Peawees Girls In Hawaii The Sonics! M Ward Delaney Davidson  LOMBARDIA  Kodaline Asian Dub Foundation Cristina D'avena The Afghan Whigs Damon Albarn Nemesi Mgmt Editors Vasco Rossi  MARCHE  Giacomo Toni Aba Shanti I Dub Incorporation  PIEMONTE  Red Sky Mascara Persiana Jones L'orage The Monkey Weather One Direction Wemen His Clancyness Meganoidi Soviet Soviet  PUGLIA  Saluti Da Saturno Adrian Sherwood Alla Bua Almamegretta  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Robert Plant And The Sensational Space Shifters Camillore’ Bandabardò Jack Johnson Eels Paolo Fresu Elisa The Prodigy Morcheeba The Lumineers  TRENTINO ALTO ADIGE  Little Taver The Last Killers  UMBRIA  Dobet Gnahore Antibalas Michel Camilo Charles Bradley Hiromi Sharon Jones & The Dap-Kings Fabrizio Bosso Gonzalo Rubalcaba Fiorella Mannoia La Tresca  VENETO  Emma Kill Your Boyfriend Slowdive Arctic Monkeys New York Ska Jazz Ensemble Arianna Antinori Scorpions Luciano Ligabue Luca Bassanese Raphael & Eazy Skankers

 ITALIA  Bettibarsantini  UNGHERIA  Coro Corridore  ABRUZZO  Giuda Kutso Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Antonio Sorgentone  CALABRIA  Caparezza  CAMPANIA  Massimo Ranieri Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Petrina Fabrizio Bosso Kronos Quartet Sergio Cammariere Alessandro Haber Hevia Michele Rabbia  EMILIA ROMAGNA  Skid Row Franz Ferdinand Little Taver Radici Nel Cemento Miami & The Groovers Izzy & The Catastrophics  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  Paolo Jannacci Sick Of It All Boy & Bear L'orage  LOMBARDIA  Larry And His Flask Luca Bassanese The Last Killers Raphael & Eazy Skankers The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Agnostic Front Nofx Bombino Gem Boy  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Emis Killa Anti-Flag Mandolin Brothers Cesare Carugi  PUGLIA  Seun Kuti Slick Steve & The Gangsters Alla Bua White Queen Avishai Cohen  SARDEGNA  Elina Duni Quartet Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale)  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  I Gatti Mezzi Pippo Pollina Dave Holland  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Taberna Vinaria Parlor Snakes Monaci Del Surf Kaiser Chiefs Peter Hook And The Light Basement Jaxx Boxerin Club The Courteeners Paul Weller La Tresca  VENETO  Arianna Antinori The Mojomatics Ruggero De I Timidi Camillore’ Violacida



Pernilla

Info locale:


Pernilla 059/210151 Via Nazario Sauro 7 Modena

Questo sabato 21 dicembre al Pernilla di Modena il nostro Stecca suonerà con i Cover Garden.

Sarà l’occasione per scambiarci gli auguri in questo splendido e storico live club del centro storico.

In questa serata i Cover Garden omaggeranno John Lennon e i Beatles inizio concerto ore 22.00.

Prenotate il vostro tavolo anche per la cena al 3356552885.

A presto

Corrado.

www.stecca.info

Eventi di Pernilla

Nessun evento trovato in archivio




Live News









































Live Club

 ABRUZZO 


 BASILICATA 
 CAMPANIA 


 EMILIA ROMAGNA 





 LAZIO 



 LIGURIA 


 LOMBARDIA 





 MARCHE 


 PIEMONTE 
 PUGLIA 




 SICILIA 
 SVIZZERA 

 TOSCANA 

Live Festival

 CAMPANIA 


 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 

 ITALIA 
 LAZIO 


 LIGURIA 

 LOMBARDIA 




 MARCHE 








Rubriche

Musicclub Story