Advertisement

Live Concert

Oggi

 ABRUZZO  Motel Connection Nobraino  CALABRIA  Gue' Pequeno Barresi Project Modena City Ramblers Loredana Berte'  CAMPANIA  Alessandra Amoroso Il Cane Nordgarden  EMILIA ROMAGNA  Oh My O Nico Royale Patty Pravo Noise Pollution His Electro Blue Voice Peppa Pig Dope D.o.d. Sara Ardizzoni - Dagger Moth Le Luci Della Centrale Elettrica Rain  FRIULI VENEZIA GIULIA  Marlene Kuntz Chambers  LAZIO  Mondo Marcio Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Nicolas Joseph Roncea Massimo Ranieri Massimo D'avola Peter Bernstein Quartet General Levy Aaron Goldberg Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana  LIGURIA  Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Zeus! Massimo Priviero Giuda Kaleidoscopic  LOMBARDIA  There Will Be Blood Moostroo Adam Carpet Tre Allegri Ragazzi Morti Parafunk Aisha Burns Franc Cinelli Rats King Of The Opera - Samuel Katarro Adel's  MARCHE  Stormwind Dj Giamma Vertical Scratchers Freakanto' Clementino Mortimer Mc Grave & The Barelliers The Gentlemen's Agreement Simone Scifoni Aka Slim Pipers Amore  PIEMONTE  Bobby Soul Erin K Queenmania Frei Monica P The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Heaven's Basement Rashad Becker The Magnetix Band Bunker Club  PUGLIA  Neffa L'orso Maria Antonietta Marco Notari Wemen The Zen Circus  SICILIA  Dola J. Chaplin Black Beat Movement Bud Spencer Blues Explosion Nicolò Carnesi Tinturia Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Mama Marjas Giacomo Toni C+C=Maxigross  TOSCANA  2Pigeons Zocaffe Gang Bassi Maestro The Lords Of Altamont Le Man Avec Les Lunettes Raphael Rev Rev Rev Bad Apple Sons Crazy Mama  TRENTINO ALTO ADIGE  The Traveller - Massimiliano Forleo Talco Sisyphos  UMBRIA  Bologna Violenta Taberna Vinaria  VENETO  Tolo Marton One Love Hi Powa Clock Dva Elli De Mon Big John Bates And The Voodoo Dollz Metal Sludge Extravaganza The Moor Moa Anbessa Sound System! Full Crew! Mr Wob & The Canes Tributo Italiano

Domani


Lunedì


Martedì


Mercoledì


Giovedì

 ABRUZZO  Colle Der Fomento Clementino Enrico Capuano The Fiftyniners  BASILICATA  Barresi Project  CALABRIA  Simone Scifoni Aka Slim Meganoidi The Traveller - Massimiliano Forleo  CAMPANIA  Sonohra Rev Rev Rev Psychopathic Romantics Simone Cristicchi Galoni G-Fast The Natural Dub Cluster  EMILIA ROMAGNA  Fabrizio Bosso Gattamolesta Giancarlo Onorato Carlo Maver Joe Dibrutto Egle Sommacal Jack Jaselli Lu Silver And String Band Il Re Tarantola  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Buddha Superoverdrive Piji Electric Superfuzz Maria Pia De Vito Karol Wojtyla - La Vera Storia Matteo Sansonetto Cisco  LIGURIA  Lili Refrain Marnero Lennon Kelly Marta Sui Tubi The Manges Pink Holy Days Mondo Marcio Boogarins  LOMBARDIA  Guignol Twin Room Caron Dimonio Nordgarden Gue' Pequeno Gianluca Petrella Bluestouch Eve Noire Giovanni Guidi  MARCHE  Borghese Warsavia Nobraino Tnt Ac/dc Tribute Israel Varela Bip Gismondi Valentina Gravili Spaghetti A Detroit  PIEMONTE  Oneohtrix Point Never Lo Zoo Di Berlino Sohn Revenga Sad - Official Metallica Tribute Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Giovanni Truppi  PUGLIA  Giacomo Toni Dellera Duo Bucolico White Queen 99Posse Bud Spencer Blues Explosion Coez Larry Franco Marzia Stano Aka Una  SICILIA  Tinturia L'orso  TOSCANA  Alessia Tondo Pipers Alla Bua Giuda Linea 77 Majakovich Arianna Antinori The Zen Circus  TRENTINO ALTO ADIGE  Assalti Frontali Bologna Violenta  UMBRIA  Flor Raster Ex-Otago  VENETO  Black Beat Movement Lume Muck And The Mires Rumatera The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Modena City Ramblers Black Mama Tolo Marton Ches Smith

Venerdì

 SVIZZERA  Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue The Vad Vuc Marumba Cristiano De Andrè  ABRUZZO  Buddha Superoverdrive Ex-Otago  BASILICATA  Enrico Capuano  CALABRIA  Drunken Butterfly Nu Bohemien  CAMPANIA  Cercasi Cenerentola The Gentlemen's Agreement Psychopathic Romantics Galoni  EMILIA ROMAGNA  Ginevra Di Marco Alla Bua Twin Room Nico Royale Gang Jet Market The Manges Joe Dibrutto Bobo Rondelli  FRIULI VENEZIA GIULIA  Peppa Pig Daniele Tenca Lume  LAZIO  Mad Professor Karol Wojtyla - La Vera Storia Margherita Vicario The Vickers Rev Rev Rev Mondo Marcio Mad Dogs Emanuele Bultrini  LIGURIA  Giovanni Truppi Blindosbarra I Cani Fratelli Di Soledad Pino Scotto The Zen Circus  LOMBARDIA  Uni Poska Shooting Stars - Girls Rock Live Muck And The Mires Electricity Le Teste Zeus! Drink Day Fetish Calaveras Linea 77 Ambramarie  MARCHE  The Sons Of Anarchy Zibba Riciclato Circo Musicale La Tosse Grassa Borghese Reggaete Forte Assalti Frontali Sine Frontera Spaghetti A Detroit Melampus  MOLISE  Simone Scifoni Aka Slim Duo Bucolico  PIEMONTE  Roipnol Witch Gianluigi Trovesi Sell System Gianmaria Testa Blume Band Bunker Club Apoptygma Berzerk Clementino  PUGLIA  White Queen Dellera Marzia Stano Aka Una I Gatti Mezzi  SARDEGNA  Irreverence  SICILIA  L'orso Nicolò Carnesi The Traveller - Massimiliano Forleo  TOSCANA  Marta Sui Tubi Casa Del Vento Bud Spencer Blues Explosion I Matti Delle Giuncaie Virginiana Miller Danilo Sacco  TRENTINO ALTO ADIGE  Francesco Patella Kaleidoscopic Nh3  UMBRIA  Ches Smith Unorsominore Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Pipers  VENETO  Lee Scratch Perry Slick Steve & The Gangsters Nobraino Tolo Marton La Tresca Bermuda Trio Filippo Cosentino Mideando String Quintet Verbal Talco

 ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  Joe Colombo The Vad Vuc Cristiano De Andrè Ben Vida Nicola Ratti  ABRUZZO  The Fiftyniners Kyla Brox Zolle Enrico Capuano Tony Borlotti & I Suoi Flauers Majakovich Drunken Butterfly Brunori Sas Raphael & Eazy Skankers Taberna Vinaria  BASILICATA  Luciano Ligabue Monaci Del Surf Zibba Spasulati Band  CALABRIA  Giacomo Toni His Electro Blue Voice Cleo T. Massimo Ranieri Nu Bohemien  CAMPANIA  Modena City Ramblers Bologna Violenta La Rappresentante Di Lista Loredana Berte' The Zen Circus The Natural Dub Cluster Galoni Giovanni Truppi Alberto Radius Psychopathic Romantics  EMILIA ROMAGNA  Mimmo Locasciulli Boogarins Montefiori Cocktail Area Ginevra Di Marco Egle Sommacal Fireball Lorenzo Monguzzi Vessel Paola Turci  FRIULI VENEZIA GIULIA  Marlene Kuntz Nobraino Emanuele Belloni Gli Sportivi Daniele Tenca Piero Sidoti - Genteinattesa Chambers Franco D'andrea  LAZIO  Uscita17 Electric Superfuzz Junior Kelly Ilenia Volpe Leo Pari Queen Tribute Bud Spencer Blues Explosion Astenia Fluido Rosa Il Muro Del Canto  LIGURIA  Claudio Baglioni Fetish Calaveras Lisa And The Lips Fratelli Di Soledad I Cani Lennon Kelly Bluestouch Giuda Sananda Maitreya Paolo Saporiti  LOMBARDIA  Electricity Mombu Agony Face Eve Noire Medulla The Lords Of Altamont The Traveller - Massimiliano Forleo Trust Bob Corn  MARCHE  Tom Kirkpatrick Rue Royale Piero Massimo Macchini - Dolly Bomba Ex-Otago Hop Frog Led Zeppelin Tribute The Kingstones Paolo Jannacci La Tosse Grassa Melampus Vili Maschi - Omaggio A Rino Gaetano  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Nico Royale Dave Douglas Banda Osiris Band Bunker Club Tre Allegri Ragazzi Morti The Monkey Weather Riccardo Fogli Enzo Avitabile Vertical Scratchers Louis Moholo  PUGLIA  Two Door Cinema Club Alla Bua Diodato Larry Franco Coez Management Del Dolore Post-Operatorio White Queen Tormento  SARDEGNA  Cisco Train To Roots  SICILIA  Nicolò Carnesi Femina Ridens Tinturia C+C=Maxigross Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Joy Garrison Alessandra Amoroso Andre Matos Mama Marjas Veivecura  TOSCANA  Rev Rev Rev Bad Apple Sons Arianna Antinori Tommy Emmanuel Borghetta Stile Molla - Luca Giura Renzo Rubino Casa Del Vento Gang  TRENTINO ALTO ADIGE  Jack Jaselli Talco Francesco Patella Come Cani Come Angeli Manuel Volpe Assalti Frontali  UMBRIA  Big Ones Petramante 2Pigeons Color Swing Trio Wemen Joe Pisto Raster Aisha Burns  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Lubjan Elli De Mon Luca Aquino Mr Wob & The Canes Foreign Beggars Black Mama Danilo Sacco Moa Anbessa Sound System! Full Crew! Filippo Graziani

 SLOVACCHIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Gasparazzo    Lee Scratch Perry  SVIZZERA  Altro Gue' Pequeno  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Witko Mellow Mood Dub Incorporation Bluestouch Casa Del Vento  AUSTRIA  Satelliti  SVIZZERA  Joe Colombo  ABRUZZO  Gigi Finizio The Fiftyniners Near Black Beat Movement Gianni Morandi Kyla Brox Kaleidoscopic Magda White & Frank Hammond Band Zibba Luminal  CALABRIA  Caron Dimonio Monaci Del Surf Zeus! Peppe Voltarelli  CAMPANIA  Maria Pia De Vito Buddha Superoverdrive Gillian Grassie Fausto Mesolella David Riondino Raiz Afterhours Dente Gnut  EMILIA ROMAGNA  Zeno De Rossi Pmjo Parco Della Musica Jazz Orchestra Duo Bucolico Fabrizio Bosso Ambrogio Sparagna Quintorigo Roberto Menabo' Pagliaccio Danilo Gallo Enrico Farnedi  FRIULI VENEZIA GIULIA  Elvenking The Zen Circus Tommy Emmanuel Jackie-O-Motherfucker W.i.n.d. Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Melampus The Orb Giovanni Truppi  LAZIO  Asilo Republic Jack Jaselli Brunori Sas The Pretty Things Luciano Ligabue Testeintasca Soft Metals Agnes Obel Oak Andrea Braido  LIGURIA  Sette Sposi Per Sette Fratelli Maschera Di Cera Con Cura The Cure Italian Tribute Aldo Tagliapietra Giorgio Conte Bob Geldof Locanda Delle Fate Fall Out Dirk Hamilton Modotti  LOMBARDIA  Unorsominore La Clé Giorgio Canali Mombu Rio Tarja Turunen L'orso Oxxxa The Monkey Weather  MARCHE  Tolo Marton Mudimbi Magellano Geri Allen Maria Antonietta Claudio Baglioni Tnt Ac/dc Tribute La Tosse Grassa Marco Pacassoni  PIEMONTE  Banda Elastica Pellizza Alain Caron Delaney Davidson Two Fingerz Fay Hallam Trinity Ibrahim Maalouf Sepultura Paolo Angeli Paolo Fresu Jhonnyboy & The Icecream  PUGLIA  Squarcicatrici Billy Hart Quartet Nicolò Carnesi Vega 80 Linea 77 Mirko Signorile Larry Franco Renzo Rubino  SARDEGNA  Train To Roots Paolo Recchia  SICILIA  Alessandro Lanzoni Meganoidi Pippo Pollina La Rappresentante Di Lista Bombino The Traveller - Massimiliano Forleo Mike Stern James Ferraro Iaia Forte Flor  TOSCANA  Diaframma Federico Fiumani Paletti I Matti Delle Giuncaie Sinfonico Honolulu Fratelli Di Soledad Pipers Rox Umberto Tozzi Methedras There Will Be Blood  TRENTINO ALTO ADIGE  Erin K Golden Animals Slick Steve & The Gangsters Bamboo  UMBRIA  Big Charlie G-Fast Taberna Vinaria Michele Rabbia Tetraktis Percussioni Dinamitri Jazz Folklore Carla Bozulich Hola La Poyana Blue Dean Carcione  VENETO  Rob Mazurek - Starlicker Carl Palmer Canzoniere Grecanico Salentino Kirlian Camera Cristiano De Andrè Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Tributo Italiano Management Del Dolore Post-Operatorio Le Luci Della Centrale Elettrica

 SPAGNA  Standstill St Vincent Refree  SVIZZERA  Massimo Ranieri  SPAGNA  The National  GERMANIA  Leo Pari  SPAGNA  John Grant Dum Dum Girls !!! (Chk Chk Chk) Spoon Charles Bradley Shellac Kendrick Lamar Caetano Veloso  BELGIO  Galoni  ABRUZZO  Alla Bua Kutso Near Warias Antonio Sorgentone  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Dulce Pontes Caparezza Danilo Rea  EMILIA ROMAGNA  Gli Atroci Raphael Miles Kane Hickoids Speedy Ortiz The Rock'n'roll Kamikazes Damien Jurado Pow!  FRIULI VENEZIA GIULIA  Downset Angus & Julia Stone Pat Metheny The Natural Dub Cluster Buckcherry  LAZIO  Roberto Cacciapaglia Vasco Rossi Fish Tori Amos Max Arduini Requeen The Prodigy Young The Giant Billy Idol  LIGURIA  Borghese Gabor Lesko Bluestouch Teho Teardo & Blixa Bargeld 3 Fingers Guitar New York Ska Jazz Ensemble Il Re Tarantola Phono Emergency Tool Bobo Rondelli Majakovich  LOMBARDIA  Zu We Have Band Bombino Gem Boy Plastic Made Sofa Jules Not Jude Materdea Audrey Zz Top  MARCHE  Lush Rimbaud Dadamatto Sud Sound System Johnny Mox Stri Jesus Franco And The Drogas Soviet Soviet Maria Antonietta Tetuan The Zen Circus  PIEMONTE  The Elements Raige Thirty Seconds To Mars Pagliaccio Ensi Acquaraggia Persiana Jones Lou Dalfin Ha Ha Tonka Pino Scotto  PUGLIA  Slow Magic Cadaveria Destruction Vega 80 White Queen Bamboo  SICILIA  Baba Sissoko Reijseger Fraanje Sylla Trio Donpasta Kafka On The Shore  TOSCANA  The Pains Of Being Pure At Heart I Matti Delle Giuncaie Gang Sinfonico Honolulu Alex Britti Amadou & Mariam Jama Trio Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Le Capre A Sonagli  TRENTINO ALTO ADIGE  Simone Cristicchi Nh3  UMBRIA  Nidi D'arac Bettibarsantini Omar Souleyman The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute Nobraino  VENETO  Mideando String Quintet Alphataurus Ruggero De I Timidi Arianna Antinori The Sade Band Of Friends Fay Hallam Trinity The Backseat Boogie Lubjan Chicago

 AUSTRIA  Coro Corridore  LETTONIA  Bastille  SVIZZERA  Biglietto Per L'inferno Sunrise Avenue  ITALIA  Slayer  LETTONIA  Anna Calvi  ITALIA  Sine Frontera  SVIZZERA  Dolly Parton  LETTONIA  You Me At Six  SVIZZERA  Laura Pausini  LETTONIA  Elbow Junip - Josè Gonzales  ITALIA  James Blunt Dropkick Murphys  ABRUZZO  Gasparazzo Caparezza Antonio Sorgentone  CAMPANIA  Regina Carter Stanley Clarke Ska-P Chick Corea Chrysta Bell Ylenia Lucisano Burt Bacharach Giulia Mazzoni  EMILIA ROMAGNA  Bonnie Bramlett Negramaro Izzy & The Catastrophics Muscle Shoal Nomadi Teho Teardo & Blixa Bargeld Temples The Dictators Monaci Del Surf Veronica & The Red Wine Serenaders  FRIULI VENEZIA GIULIA  Arianna Antinori And The Davids Jimmy Cliff Ravi Coltrane Kg Man Keron Salmon Aka Kabaka Pyramid Franz Ferdinand Jack Dejohnette Gem Boy Max Romeo Mellow Mood  LAZIO  Passenger Massive Attack The Black Keys Kraftwerk Modà At The Weekends Alice In Chains Volbeat Alex Britti Metallica  LIGURIA  Jama Trio Delaney Davidson Paolo Nutini Kafka On The Shore The Peawees The Sonics! The Slackers Girls In Hawaii  LOMBARDIA  Al Di Meola Wolfmother John Butler Trio Kodaline Stromae Cristina D'avena Nemesi The Mutants Tune Yards Editors  MARCHE  Giacomo Toni Aba Shanti I Dub Incorporation  PIEMONTE  Neil Young Mascara Giuda L'orage Red Sky Wemen The Monkey Weather His Clancyness Meganoidi Soviet Soviet  PUGLIA  Saluti Da Saturno Adrian Sherwood Almamegretta Alla Bua  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Slick Steve & The Gangsters Morcheeba The Lumineers Robert Plant And The Sensational Space Shifters Jeff Beck Camillore’ Bombino Lee Scratch Perry Eels  TRENTINO ALTO ADIGE  Little Taver  UMBRIA  Dobet Gnahore Gattamolesta Michel Camilo Fabrizio Bosso Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Hiromi Fiorella Mannoia Gonzalo Rubalcaba Horacio "el Negro" Hernandez Edoardo Bennato  VENETO  Arianna Antinori Extrema The Dukes Of Hamburg Luciano Ligabue Luca Bassanese Orion The Official Italian Metallica Tribute Band Emma Afterhours Kill Your Boyfriend New York Ska Jazz Ensemble

 UNGHERIA  Coro Corridore  ITALIA  Bettibarsantini  ABRUZZO  Kutso Antonio Sorgentone Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers  CALABRIA  Caparezza Band Bunker Club  CAMPANIA  Massimo Ranieri Kronos Quartet Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Michele Rabbia Petrina Maria Pia De Vito Alessandro Haber Asaf Avidan Sergio Cammariere Hevia  EMILIA ROMAGNA  Radici Nel Cemento Izzy & The Catastrophics Miami & The Groovers Franz Ferdinand Little Taver Combichrist  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  Paolo Jannacci Sick Of It All L'orage Boy & Bear  LOMBARDIA  Gem Boy Converge The Last Killers Luca Bassanese His Electro Blue Voice Bombino The Peawees Larry And His Flask Raphael & Eazy Skankers The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Daniele Tenca Anti-Flag Mandolin Brothers Emis Killa Cesare Carugi  PUGLIA  White Queen Seun Kuti Manu Chao Slick Steve & The Gangsters Alla Bua Avishai Cohen  SARDEGNA  Elina Duni Quartet Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale)  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Pippo Pollina Dave Holland I Gatti Mezzi  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  The Courteeners Taberna Vinaria Paul Weller La Tresca Parlor Snakes Boxerin Club Kaiser Chiefs Monaci Del Surf Peter Hook And The Light Basement Jaxx  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Ruggero De I Timidi Camillore’ Violacida The Mojomatics



Dissesto Musicale

Info locale:


DISSESTO MUSICALE 0774/357937 339/3755757 VIA DEL BARCO 7 BAGNI DI TIVOLI RM www.myspace.com/dissestomusicale

KUTSO
SABATO 4 MAGGIO IN CONCERTO
AL “DISSESTO MUSICALE” DI TIVOLI (RM)


Sabato, 4 maggio, la band romana KUTSO sarà in concerto al “Dissesto Musicale” di Tivoli (Strada del Barco, 7 – ore 21.30, ingresso 5€). Per l’occasione la band presenterà dal vivo i brani contenuti in ”DECADENDO (su un materasso sporco)” (Audioglobe/22mc), il loro disco d’esordio uscito l’1 aprile.


“DECADENDO (su un materasso sporco)”, prodotto da 22mc (Metatron, Cosecomuni, 22R), è composto da 12 brani, molti dei quali hanno già girato in rete ottenendo ottimi riscontri di pubblico. Tracklist: Alè, Siamo Tutti Buoni (feat. Giulia Anania & Mini K), Marzia, Lo Sanno Tutti, Questa Società, Via Dal Mondo, Canzone Dell’Amor Perduto, Eviterò La Terza Età, Stai Morendo (feat. Andrea Ruggiero), Precipiti Più Giù, Perso, Aiutatemi “kuTso&friends version” (feat. Fabrizio Moro, Pierluigi Ferrantini, Pier Cortese, Adriano Bono).


I kuTso sono: Matteo Gabbianelli (voce), Donatello Giorgi (chitarra), Luca Amendola (basso) e Simone Bravi (batteria). Dopo aver aperto gli show di Bugo, Radici Nel Cemento, Nobraino, Bud Spencer Blues Explosion, Roberto Angelini, Pier Cortese e Mannarino ed aver vinto innumerevoli contest tra cui l’Heineken Jammin’ Festival (2007), i kuTso pubblicano nell’estate 2011 il loro primo EP “Aiutatemi”, prodotto dall’etichetta 22R, contenente la traccia video con cui la band ha vinto il premio per la tecnica al M.E.I. 2010 (“Aiutatemi”, appunto). Nell’ottobre 2011 vincono il concorso nazionale MARTELIVE e a novembre vincono il concorso Edison – Change The Music. Il primo febbraio 2013 aprono il concerto dei Linea 77 all’Orion di Ciampino (Roma).
L’1 aprile 2013 esce in digitale il primo full length ufficiale della band, “Decadendo (Su Un Materasso Sporco)” prodotto da 22mc (Metatron - Cosecomuni – 22R) e anticipato dal singolo “Lo Sanno Tutti” il cui videoclip è valorizzato dalla partecipazione dei “The Pills”. Dal 4 aprile il disco è disponibile in tutti i negozi tradizionali di dischi.





Ufficio Stampa kuTso: Safe&Sound (Sara Salaorni – sara@safeandsound.it)
Sito Ufficiale kuTso: www.kutso.com
22R: www.22r.it
Matatron: www.metatrongroup.com/
Cosecomuni: www.facebook.com/cosecomuni.recording.studio




Live News









































Live Club

 ABRUZZO 
 BELGIO 
 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 



 FRIULI VENEZIA GIULIA 
 LAZIO 


 LIGURIA 

 LOMBARDIA 





 MARCHE 


 PIEMONTE 



 TOSCANA 


 UMBRIA 

Live Festival

 CAMPANIA 
 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 
 ITALIA 


 LAZIO 
 LIGURIA 


 LOMBARDIA 





 MARCHE 


 PIEMONTE 





Rubriche

Musicclub Story