ROOTS BOLLETTIN OTTOBRE 2017
OTTOBRE 2017
SABATO 14 ore 22
REGGAE ARENA ft RAPHAEL, LION D, ROOTS FAMILY, STEVE GIANT & PAPALUKA al Supersonic di S. Biagio di Callalta (TV)
PABLO RASTER al Carpe Diem di Breslavia (Polonia)
THE UPPERTONES all'Aosta Fest
SISTA AWA, ROOTIKAL DUB FOUNDATION, BASSLINER al Leoncavallo Spa di Milano
FRANKIE HI NRG MC al K2 Music Place di Vicenza
MOMAR GAYE & ISLA SOUND al Pinta Pub di Ales (OR)
JAHA SHAKA, 48 ROOTS, UNCLE D al Sottotetto Club di Bologna
THE YOUNG TREE al Vysmaty Zaby di Ustinad Labem (Rep Ceca)
FURIOLOGY al Birrificio San Gabriel di Levada (TV)
BLACK ROOTS al Nuff Nuff Club di Cesena (FC)
ONE LOVE HI PAWA allo Spin Time Labs di Roma
TRAIN TO ROOTS a Castiados Beer Fest (CA)
BENGALA al Living Room di Lugano (Svizzera)
NORTHERN LIGHTS al World Clash The Rise of New all'Empire Banquet Hall di Toronto (Canada)
DOMENICA 15 ore 22
GHETTO EDEN all'Outback di Silvelle (PD) h.17
MERCOLEDI’ 18 ore 22
A STAR BENE alla Locanda Atlantide di Roma
VENERDI’ 20 ore 22
RICHIE STEPHENS, RANKIN LELE, PAPALEU, PAOLA PIERRI, STEVE GIANT, PAPALUKA, DJ PULSE, WILDCAT SOUND all'Argo16 di MargheraVE unica data nazionale
TRAIN TO ROOTS alla Fiestas Mayor di Banyoles (Spagna)
MISTICAL POWA, DUB FARM, BRODA NELSON, ROOTSMAN SAX al Mezzo Cannone Occupato di Napoli
ATTILA, BIZZARRI, OUTLAW SOUND al Mattatoio Club di Carpi (MO)
WICKED DUB DIVISION ft MANNAROMAN al Tetris di Trieste
SOUND VIT ft ERYCA al Mood Club di Udine
REGGAE ROLL CALL allo Shabba Club di Cantù (CO)
ZION CUTS & BOM CHILOM all'Aperitivo del Caffè Rosso di Venezia h.19
SABATO 21 ore 22
VENETO BLAZE 13 ft ZION CUTS, BOM CHILOM, MIGHTY CEZ, BASSI GRADASSI, COOLPLAY, MR ROBINSON, JUNGLE FEVER, PUPA GIARRET, HEAVY ROOTATION, WAVE DUB, DELTA HI FI, UNTAMED, MAMABASS, TIBERIAS TOWA, ELEFANT HI FI, SATTAMASSAGANA, TIA MARIA, BLUE SHEPHERD, KALAMINA, CASTAPARIA, FRENCIO DOVIE CREW, ADRIATIC ROOTS, NL SOUND, CHEMIKANGELO, DJ PULSE, DJ BOSE, LION ARM, BADDEST GYALZ al Cso Rivolta di MargheraVE
ABA SHANTI I, HIMERA SOUND, ALPHA SUD SOUND al Texas House di Menfi (AG)
CHATTERBOX, KALYWEED, JUNGLE ARMY, TNT, OUTLAW, EMATORAS al Sottotetto Club di Bologna
DUB MOUNTAINS ft MURJAH WARRIORS, RADIO FONTANI al Cso Bruno di Trento
KEN BOOTHE, MARLA BROWN, ANDY MITTOO al Rote Fabrik di Zurigo (Svizzera)
ALMAMEGRETTA a San Giorgio La Molara (BN)
NAMELESS SOUND al Nuff Nuff Club di Cesena (FC)
THE UPPERTONES al Randal di Sestri Levante (GE)
MERCOLEDI’ 25 ore 22
GOLD VYBZ alla Locanda Atlantide di Roma
PATOIS BROTHERS+TONI BOM CHILOM allo Sherwood Open Live di Padova
GIOVEDI’ 26 ore 22
PIERVITO GRISU' al Birra Italian Craft di Berlino (Germania)
VENERDI’ 27 ore 22
VALLANZASKA al Vibra di Modena
REBEL ROOTZ al Bar The Brothers di Grezzana (VR)
VITO WAR, HUNTIN SOUND, DEJAH, MUFAJAH all'Ausonia di Trieste
ROAD TO ZION, WARRIOR CHARGE, CRUCIAL STEP al Five di Tavagnacco (UD)
CALABASH CREW al Carmen Town di Brescia
ROOTS BALERA ft NICO ROYALE & Guests al Dynamatic di Bologna
SABATO 28 ore 22
HELLO MAMA AFRICA PARTY ft STEVE GIANT al Mix Club di MargheraVE
JAMIE RODIGAN al Cso Cantiere di Milano
SUD SOUND SYSTEM+TRAIN TO ROOTS all'Alcatraz di Milano
MADNESS+VITO WAR al Live Club di Trezzo sull'Adda (MI)
MADO' CHE CREW, CALABASH CREW, GIGAWAVE SOUND al Cso Askatasuna di Torino
VALLANZASKA al Faq Live Music Club di Grosseto
RISE & SHINE meets MOA ANBESSA al Sottotetto Club di Bologna
HEAVY ROOTATION+YORG SOUND all'Arci Bolognesi di Ferrara
VIBRONICS & ROOTS MILITANT HI-FI al Deposito Pontecorvo di San Giuliano Terme (PI)
MARTEDI’ 31 ore 22
DAVIDE VIOLATO, STEVE GIANT & PAPALUKA in HALLOWEEN SPRITZ al Caffè Italia di Mestre (VE) h.19
FIRE HALLOWEED 13 ft POW POW MOVEMENT, BOM CHILOM, PUPA GIARRET al Cso Pedro di Padova
VITO WAR , SERIOUS THING, IRIE SOLDIERS al Castelletto Music Garden di Settimo MilaneseMI
BASS THERAPY 5 ft DUBZOIC, TOMMY EVOK, BLOOD PRESSURE, WAVE DUB al Csa Arcadia di SchioVI
Pubblicato il
Pubblicato il