Umbria Rock Festival a Massa Martana (PG)
Trasimeno Blues, località Lago Trasimeno (Perugia, Umbria)

Scopri tutti gli eventi di oggi

Oggi

 SVIZZERA  Eagulls Progetto Panico Moostroo Daniele Ronda  ITALIA  Yann Tiersen  SVIZZERA  Mandolin Brothers Fear Of Men  ABRUZZO  Camilla Sparksss Uscitanord Thony Afterhours Bradipos Iv Joycut Grayson Capps Antonio Sorgentone Ginevra Di Marco  BASILICATA  Paul Warren Band Krikka Reggae  CALABRIA  Johnny Dalbasso  CAMPANIA  Emis Killa Sangue Mostro His Clancyness Marlene Kuntz Alessandro Lanzoni Enrico Ruggeri David Murray Niagara Soviet Soviet Slick Steve & The Gangsters  EMILIA ROMAGNA  Le Luci Della Centrale Elettrica The Zen Circus Aloha - Tributo Ai Pooh Greta Manuzi John Renbourn Maria Antonietta Oxxxa Francesco Sarcina The Reggae Circus Giorgio Canali  FRIULI VENEZIA GIULIA  Linea 77 Stef Burns League The Adolescents Paul Di Anno Burning Heads Elisa Children Of The Damned Raphael Gualazzi Andrea Nardinocchi  LAZIO  Roberto Fabbri The Kingstones Black Rainbows Area765 At The Weekends Bastille Radici Nel Cemento Church Of Misery Herbie Hancock Zibba  LIGURIA  Dsa Commando Jama Trio Primal Fear Last Rites Colle Der Fomento  LOMBARDIA  Aaron Goldberg Agent Orange Exit Please Kepi Ghoulie Massaroni Pianoforti Finley T Box Pfm Premiata Forneria Marconi Olly Riva & The Soul Rockets Tim Grimm  MARCHE  Dj Giamma Rinomatti Marco Tamburini Radio Moscow Nobraino Io & I Gomma Gommas Small Jackets Ema & Quilombo Sonoro Scala Mercalli Antares  MOLISE  Luca Carboni  PIEMONTE  Nord Sud Ovest Band - Tributo A Max Pezzali E Agli Etruschi From Lakota Federico Poggipollini Cecilia Monaci Del Surf Antonio Rigo Righetti/songs From A Room Megamax - Tributo 883 E Max Pezzali Marta Sui Tubi Max Pezzali Nadar Solo  PUGLIA  Nasodoble Chiara Civello Levante Fuzz Orchestra Negramaro The Bone Machine Laura Mvula Underdog Simple Minds  SARDEGNA  Godblesscomputers I Camillas Paola Turci Dope D.o.d. Mondo Marcio Go Dugong Elio E Le Storie Tese Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale)  SICILIA  Emma Nada E Fausto Mesolella Mauro Ermanno Giovanardi Babaman Aka Irieman  TOSCANA  Franco Battiato Camillore’ The National Edipo Appaloosa Ojm M+A Sonics  TRENTINO ALTO ADIGE  Echo & The Bunnymen Piers Faccini Phil Cody Titta The Last Killers Boris Savoldelli  UMBRIA  Harold Lopez Nussa Quartet Sinfonico Honolulu Management Del Dolore Post-Operatorio Bettibarsantini  VENETO  Edwood Resistence In Dub Antonio Onorato The Drones Peter Punk Spitfire Rudy Rotta Zu Muleta Trent'anni Di Ortodossia

Domani

 SVIZZERA  Agnes Obel  ITALIA  Jack Savoretti  ABRUZZO  Ema & Quilombo Sonoro The Varnelli's Andrea Castelfranato  BASILICATA  Kirk Fletcher Guitar Ray & The Gamblers  CAMPANIA  Zibba Charles Lloyd Noemi Francesco Di Bella Baba Sissoko Gabriele Mirabassi Slick Steve & The Gangsters Babaman Aka Irieman Lilies On Mars  EMILIA ROMAGNA  El V And The Gardenhouse Marcello Coleman Krasi' Grayson Capps Ty & Leblanc Witko  FRIULI VENEZIA GIULIA  Bastille L'orage Balkan Beat Box  LAZIO  Scott Colley Sycamore Age Massimo Volume Latte E I Suoi Derivati Ninos Du Brasil - Nico Vascellari Asian Dub Foundation Tre Allegri Ragazzi Morti Samuele Bersani Il Muro Del Canto  LOMBARDIA  Gianluca Petrella Foxhound Calibro35 Daniele Tenca Burning Heads Evergreen Terrace Quintorigo The Adolescents Raphael  MARCHE  Big Daddy Wilson Enrico Capuano Aedi Io & I Gomma Gommas Franco Battiato Mudimbi Francesco Patella Rinomatti  PIEMONTE  Litfiba Modena City Ramblers Oxxxa Bob Geldof Il Pan Del Diavolo Gem Boy Gianmaria Testa Nomadi Antonella Ruggiero  PUGLIA  Giorgia Fuzz Orchestra Alla Bua Simona Molinari Area Patrizio Fariselli Gregory Porter James Senese Jack Jaselli  SARDEGNA  I Camillas Paola Turci  SICILIA  James Blunt Adam Ben Ezra  TOSCANA  James Walsh Steve Hackett Genesis Revisited The Veils Marta Sui Tubi Fabrizio Poggi & Chicken Mambo Francesco Baccini Hannah Williams & The Tastemakers Sarah Jane Morris The Rock'n'roll Kamikazes We Love Surf  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Gualazzi Get Well Soon Paolo Fresu Boris Savoldelli Daniele Di Bonaventura Davide Peron Olly Riva & The Soul Rockets Kepi Ghoulie The Dictators  UMBRIA  Queenmania Chris Jarreth Luca Ciarla Johnny Mars Bettibarsantini Luca Sapio  VENETO  Makako Jump The Zen Circus Rezophonic Figli Di Madre Ignota Mombu The Brain Washing Machine Ornaments Xbox Rock - Tributo Green Day Johnny Mox Mr Wob & The Canes

MusicClub Luglio 2014

Rubrica


Le rubriche di questo mese:

UGO DIGHERO

Cabaret


E’ uno dei comici che popolano le trasmissioni della Gialappa’s. Dal 1998 fa parte del cast di Mai Dire Gol; ma l’interpretazione entrata nella storia della Tv è quella del pupazzo Gnappo, a Mai Dire Maik. Facendo il verso alla fiction con i “muratori” nell’edizione 2000 di Mai Dire Gol ha dimostrato anche di sapersi prendere in giro. Si definisce ansioso (ed erotomane, aggiungiamo noi). Sono molti i personaggi che Ugo ha fatto, sta facendo e farà.

SAB. 15/12•MO' CAMBIO•0543/83443 335/5419000•VIA SOMALIA 2•FORLI’


Articoli della rubrica:




Tutte le news su eventi e concerti in italia (vedi tutte)