Scopri i concerti in italia e in europa Milano - Bologna - Torino - Roma - London - Ravenna - Paris - Ljubljana - Vienna - Casalecchio di Reno - Pesaro - Barcelona - Warsaw - Kraków - Lille

TORINO JAZZ FESTIVAL

PROGRAMMA DAY BY DAY
Home/PROGRAMMA DAY BY DAY
SABATO 20 APRILE


Partenza da Piazza Palazzo di Città, Piazzetta Reale (all’interno dell’evento Giornata della Terra) Piazza della Repubblicah. 11:00
JST JAZZ PARADE

Diego Borotti, sax tenore
Stefano Cocon, tromba
Gianni Virone, sax basso
Stefano Calcagno, trombone
Ruben Bellavia, rullante, percussioni
Mattia Barbieri, grancassa, percussioni
Dalle h 11:00 alle h 16:00
Animazione Lindy Hop a cura de La Bicicleta ASD
Amen Bar via Valprato, 68h. 18:00
TIZIANA CAPPELLINO & ALBERTO MARSICO "BETTER DAYS"

Tiziana Cappellino, voce, pianoforte
Alberto Marsico, organo

INGRESSO GRATUITO
Bagni Pubblici di via Agliè Via Agliè, 9h. 19:00
MIZOOKSTRA

Simone Garino, sax
Mario Conte, elettronica, oggetti sonori
INGRESSO GRATUITO
MAUTO Corso Unità d'Italia, 40h. 19:15
CFM BIG BAND “AMERICAN MUSIC - DUKE ELLINGTON’S IDEA OF JAZZ”


Claudio Chiara, direzione e arrangiamenti;
Arrigo Tomidei, Tiziana Moglia, voci;
Gilberto Maina, Tiziano Piva, Sergio Rancan, Roy Roman, Massimiliano Senesi, Roberto Viltono, ance;
Massimo Proietto Billorello, Stefano Gallorini, Emma Ferrara, tromboni;
Sergio Bongiovanni, Sergio Arnoldi, Daniela Immormino, Giancarlo Panetta, Riccardo Ledda, trombe;
Renato Tarricone, Nicolò Di Pasqua, pianoforte;
Vincenzo Galante, Vincenzo Santucci, chitarre elettriche;
Luigi Barberis, basso elettrico;
Alessandro Rosin, Roberto Tatoni, contrabbassi;
Lorenzo Demarchi, Jacopo Gandolfo, batteria.
INGRESSO GRATUITO fino ad esaurimento posti con prenotazione obbligatoria sul sito del museo (ticket.museoauto.com) o all’indirizzo prenotazioni@museoauto.it
sPAZIO 211 sPAZIO211, Via Francesco Cigna, 211h. 22:00
DAYKODA

Andrea Gamba, tastiere, voce, elettronica
Matteo D’Ignazi, batteria
Riccardo Sala, sax
Andrea Dominoni, basso
INGRESSO GRATUITO
DOMENICA 21 APRILE


Teatro del Castello di Rivoli Museo d’Arte Contemporanea Piazzale Mafalda di Savoia, 2h. 11:30
LA MUSICA diSTURBA

Valeria Sturba, voce, violino, theremin, elettronica, giocattoli
In collaborazione con Castello di Rivoli Museo d’Arte Contemporanea.
Ingresso con biglietto ridotto del museo dalle ore 11 alle 11.30, fino a esaurimento posti €6,50.
Laboratori di Barriera Via Baltea 3h. 21:00
COHORS

Valentina Fin, voce
Marcello Abate, chitarra
Manuel Caliumi, sax alto
Luca Cescotti, viola da gamba, voce
Marco Centasso, contrabbasso
Marco Luparia, percussioni
Camilla Monga, coreografie

INGRESSO GRATUITO
Circolo Familiare Fioccardo Via Oristano, 24h. 22:00
MAX IONATA QUARTET

Max Ionata, sax
Luca Mannutza, pianoforte
Daniele Sorrentino, contrabbasso
Marcello Di Leonardo, batteria
INGRESSO GRATUITO
LUNEDÌ 22 APRILE


Mercato di piazza Foroni via Candia 3 h. 11:30
JST SAXOPHONE 4TET


Ospedale Mauriziano Corso Turati 62h. 14:30
JST SAXOPHONE 4TET

Bocciofila Vanchiglietta Rami Secchi Lungo Dora Pietro Colletta, 39ah. 18:30
JAZZ LADIES 5TET SILVER/COLE

Paola Mei, voce
Elis Prodon, voce
Fabio Gorlier, piano
Davide Liberti, contrabbasso
Gianpaolo Petrini, batteria

INGRESSO GRATUITO
Teatro Alfieri Piazza Solferino, 4h. 21:00

DAVE HOLLAND TRIO FEATURING JALEEL SHAW AND ERIC HARLAND

Dave Holland, contrabbasso
Jaleel Shaw, sax alto, sax soprano
Eric Harland, batteria
Posto unico numerato €15
Acquista i biglietti
Amen Bar via Valprato, 68h. 21:30
FCTRIO – FRANCESCO CUSA TRIO "MINIMAL WORKS"

Tonino Miano, pianoforte, tastiere
Riccardo Grosso, basso
Francesco Cusa, batteria, composizioni

INGRESSO GRATUITO
MARTEDÌ 23 APRILE


Centro Interculturale, CFM Corso Taranto 160h. 17:30
JST SAXOPHONE 4TET

Urban Lab piazza Palazzo di Città, 8h. 18:00
5G JAZZ! ARTE E NUOVE TECNOLOGIE CON IL 5G

INGRESSO GRATUITO
Housing Giulia opera Barolo Via Cigna 14/lh. 18:30
CFM JAZZ TRIO


Bocciofila Vanchiglietta Rami Secchi Lungo Dora Pietro Colletta, 39ah. 19:00
MAGALÍ SARE & MANEL FORTIÁ “RE-TORNAR

Magalì Sare, voce
Manel Fortià, contrabbasso
INGRESSO GRATUITO
Teatro Colosseo Via Madama Cristina 71h. 21:00

CHRISTIAN McBRIDE

Christian McBride, contrabbasso
Nicole Glover, sax tenore
Ely Perlman, chitarra elettrica
Mike Kings, tastiere
Savannah Harris, batteria
Posto unico numerato € 10
Acquista i biglietti
Osteria Rabezzana Via San Francesco d'Assisi, 23/Ch. 21:30
GIANNI VIRONE TRIO "CHANCE"

Gianni Virone, sax
Davide Liberti, contrabbasso
Mattia Barbieri, batteria, percussioni
INGRESSO GRATUITO
MERCOLEDÌ 24 APRILE


Biblioteca Civica Alberto Geisser Corso Casale 5h. 17:00
IL LAMPO DELL’ALTRO: JAZZ COSMOPOLITA AD ACCRA - INCONTRO CON STEVEN FELD

INGRESSO GRATUITO
Accademia delle Scienze Via Accademia delle Scienze 6h. 17:00
MATI’S CALL

Per info e prenotazioni → www.accademiadellescienze.it

Off Topic via Giorgio Pallavicino, 35h. 18:00
GIOVANNI FALZONE “FREAK MACHINE”

Giovanni Falzone, tromba,voce, elettronica
Giuseppe La Grutta, basso elettrico
Antonio Fusco, batteria
INGRESSO GRATUITO
Museo del Risorgimento P.za Carlo Alberto 8h. 18:15
CFM JAZZ ENSEMBLE

Per info e prenotazioni → www.torinospazioalfuturo.it

The Heat Garden Sistema di accumulo San Salvario - The Heat Gardenh. 18:30
ARCOTE PROJECT “THE HEAT GARDEN SOUND”

Johnny Lapio, composizione, tromba
Francesco Partipilo, sax soprano
Lino Mei, pianoforte
Michele Anelli, contrabbasso
Davide Bono, batteria
INGRESSO GRATUITO con prenotazione obbligatoria.
Prenota i biglietti
Apertura registrazioni 16/04. L’evento si terrà all’interno di un impianto industriale, non saranno previste sedute per la fruizione del concerto.
Piazza dei Mestieri Via Jacopo Durandi 13h. 19:00
ELECTRIC FRANCO TRIO “REIMAGINING THE MUSIC OF FRANCO D’ANDREA”

Alessandro Chiappetta, chitarra elettrica
Aldo Mella, basso elettrico
Elio Rivagli, batteria
INGRESSO GRATUITO
Royal Club Piazza Muzio Scevola, 2h. 19:00
JST: PARADE AND CONCERT

Diego Borotti, sax tenore
Stefano Cocon, tromba
Gianni Virone, sax basso
Stefano Calcagno, trombone
Ruben Bellavia, rullante, percussioni
Mattia Barbieri, grancassa, percussioni
INGRESSO GRATUITO
Teatro Colosseo Via Madama Cristina 71h. 21:00

GONZALO RUBALCABA TRIO

Gonzalo Rubalcaba, pianoforte
Matt Brewer, contrabbasso
Ernesto Simpson, batteria
Posto unico numerato €15
Acquista i biglietti
Prima del concerto consegna a uno studente del Dipartimento Jazz del Conservatorio di Torino della borsa di studio Memorial Sergio Ramella, voluto da AICS Torino APS.
Osteria Rabezzana Via San Francesco d'Assisi, 23/Ch. 21:30
LORENZO MINGUZZI QUARTET “APRÈS L’OURAGAN”

Lorenzo Minguzzi, chitarra e composizioni
Emanuele Francesconi, pianoforte
Davide Liberti, contrabbasso
Paolo Franciscone, batteria
INGRESSO GRATUITO
l’ARTeficIO Via Filippo Juvarra 13h. 21:30
SATOYAMA “SINKING ISLANDS”

Luca Benedetto, tromba
Christian Russano, chitarra, elettronica
Marco Bellafiore, contrabbasso, elettronica
Gabriele Luttino, batteria, glokenspiel, elettronica
INGRESSO GRATUITO
GIOVEDÌ 25 APRILE


Teatro Vittoria Via Antonio Gramsci 4h. 11:30

MARTA WARELIS


Esclusiva TJF
Marta Warelis, pianoforte
Posto unico numerato €5
SOLD OUT
Educatorio della Provvidenza Corso Trento 13h. 15:00
ANDREA TOFANELLI & RICCARDO ARRIGHINI DUO “UN BEL DÌ VEDREMO… PUCCINI IN JAZZ…”

Andrea Tofanelli, tromba, flicorno
Riccardo Arrighini, pianoforte
INGRESSO GRATUITO
Urban Lab piazza Palazzo di Città, 8h. 16:00
ABBEY LINCOLN: LA VOCE RIBELLE

INGRESSO GRATUITO
Hiroshima Mon Amour Via Carlo Bossoli, 83h. 18:00

SÉLÉBÉYONE

Steve Lehman, Maciek Lasserre, sassofoni, elettronica
Hprizm/High Priest, Gaston Bandimic, MC, voci
Damion Reid, batteria
Ingresso in piedi €10
Acquista i biglietti
Off Topic via Giorgio Pallavicino, 35h. 19:00
MAURIZIO GIAMMARCO SYNCOTRIBE QUINTET

Maurizio Giammarco, sassofoni
Paolo Zou, chitarra elettrica
Luca Mannutza, organo, piano, piano elettrico
Makar Novikov, basso
Enrico Morello, batteria
INGRESSO GRATUITO
Teatro Regio Piazza Castello, 215h. 21:00

FATOUMATA DIAWARA - LONDON KO

Fatoumata Diawara, voce, chitarra
Juan Finger, basso
Jurandir Santana, chitarra elettrica
Fernando Tejero, tastiere
Willy Ombe, batteria
BIGLIETTI ESAURITI
Nell’ambito delle celebrazioni istituzionali per il 25 aprile, in memoria di Dante di Nanni e della gioventù resistente. Promosso dalla Città di Torino con il sostegno del Comitato Resistenza e Costituzione della Regione Piemonte.
Cafè Neruda Via Errico Giachino 28h. 22:00
MAURO OTTOLINI TRIO “IN QUELL’ANGOLO DELLA STRADA”

Mauro Ottolini, trombone, tromba bassa, conchiglie
Thomas Sinigaglia, fisarmonica
Marco Bianchi, chitarra classica
INGRESSO GRATUITO
VENERDÌ 26 APRILE


Ospedale Amedeo di Savoia – Drop-in Corso Svizzera 164h. 14:30
LDT TRIO

Educatorio della Provvidenza Corso Trento 13h. 15:00
EMANUELE SARTORIS & ROBERTO CIFARELLI “INQUADRATURA DI COMPOSIZIONI”

Emanuele Sartoris, pianoforte
Roberto Cifarelli, immagini, voci, rumori
INGRESSO GRATUITO
Biblioteca Civica Centrale Via della Cittadella, 5h. 16:00
QUESTLOVE: MUSICA È STORIA!

INGRESSO GRATUITO

Piccolo Regio Giacomo Puccini Piazza Castello 215h. 18:00

ALEXANDER HAWKINS/MATT WRIGHT - SUITE DUKE



Produzione originale TJF
Alexander Hawkins, pianoforte, immagini, concept
Matthew Wright, giradischi, live sampling, sound design, film
Posto unico numerato €10
Acquista i biglietti
Piazza dei Mestieri Via Jacopo Durandi 13h. 19:00
LAURA KLAIN TRIO

Gianluca Manfredonia, vibrafono
Ares Tavolazzi, contrabbasso
Laura Klain, batteria
INGRESSO GRATUITO
Bagni Pubblici di via Agliè Via Agliè, 9h. 20:00
KORA BEAT

Cheikh Fall, kora, voce
Gianni Denitto, sax alto, effetti
Badara Dieng, percussioni
Andrea Di Marco, basso elettrico
Sam Mbaye Fall, batteria
INGRESSO GRATUITO
Cinema Massimo Via Verdi 18h. 20:30
ZORN I


Di Mathieu Amalric (Francia 2016, 54′, col., v.o. sott. it.)
INTERO €6
RIDOTTO €4 / €3
FolkClub Via Perrone 3 Bish. 21:30
ANTONELLO SALIS & MATTEO SCARPETTINI

Antonello Salis, pianoforte, fisarmonica, tastiere
Matteo Scarpettini, percussioni, loop , tabla, elettronica
INGRESSO GRATUITO
Bunker Via Niccolò Paganini, 0/200h. 22:00

GHOST HORSE - Il BENE COMUNE


Esclusiva TJF
Dan Kinzelman, sassofoni, clarinetto basso
Filippo Vignato, trombone
Glauco Benedetti, bombardino, tuba
Gabrio Baldacci, chitarra baritono
Joe Rehmer, basso
Stefano Tamborrino, batteria
Ingresso in piedi €10
Acquista i biglietti
Cafè Neruda Via Errico Giachino 28h. 22:00
MARCO PARODI 4TET FEAT DIEGO BOROTTI “DJANGO RELOADED”

Diego Borotti, sax tenore, soprano
Marco Parodi, chitarra
Roberto Celio, basso elettrico
Paolo Franciscone, batteria
INGRESSO GRATUITO
SABATO 27 APRILE


Cinema Massimo Via Verdi 18h. 11:00
STEVE E IL DUCA


Di Franco Maresco con Germano Maccioni (Italia 2024, 40′)
A seguire, incontro con Franco Maresco e Germano Maccioni.
INTERO €6
RIDOTTO €4 / €3
Casa Teatro Ragazzi e Giovani Corso Galileo Ferraris, 266/Ch. 11:30

SAKINA ABDOU - GOODBYE GROUND

1° spettacolo – 11.30
2° spettacolo – 16.00
Sakina Abdou, sax tenore
Ingresso €5
SOLD OUT
Archivio storico Città di Torino via Giuseppe Barbaroux 32h. 15:00
CFM JAZZ SOUND

Biblioteca Civica Centrale Via della Cittadella, 5h. 16:00
L’AVVENTURA DEL “GATTO”. OMAGGIO A GATO BARBIERI

INGRESSO GRATUITO
Cinema Massimo Via Verdi 18h. 16:00
U112 - ASSALTO AL QUEEN MARY


Di Jack Donohue (USA 1966, 107′, col., v.o. sott. it.)
INTERO €6
RIDOTTO €4 / €3
Museo Diffuso della Resistenza Corso Valdocco 4/Ah. 17:00
CFM JAZZ SOUND

CAP 10100 Corso Moncalieri 18h. 18:00

DOWN BIT DUKE - OMAGGIO FANTASCIENTIFICO A DUKE ELLINGTON


Francesco Bearzatti, sassofoni, clarinetto
Stefano Risso, contrabbasso, elettronica
Mattia Barbieri, batteria
Simone Sims Longo, elaborazione video
Ingresso in piedi €10
Acquista i biglietti
Cinema Massimo Via Verdi 18h. 18:00
PARIS BLUES


Di Martin Ritt (USA 1961, col., c.o. sott. it.)
INTERO €6
RIDOTTO €4 / €3
Cinema Massimo Via Verdi 18h. 20:30
ZORN II


Di Mathieu Amalric (Francia 2018, 59′, col., v.o. sott. it.)
A seguire, incontro con Mathieu Amalric
INTERO €6
RIDOTTO €4 / €3
Teatro Monterosa Via Brandizzo, 65h. 21:00

ROBERTO GATTO, TIME AND LIFE – THE MUSIC OF TONY WILLIAMS

Roberto Gatto, batteria
Alfonso Santimone, pianoforte, tastiere, elettronica
Marcello Alulli, sassofoni
Umberto Fiorentino, chitarra
Pierpaolo Ranieri, basso elettrico
Posto unico numerato €10
Acquista i biglietti
In collaborazione con Fondazione Musica per Roma.
FolkClub Via Perrone 3 Bish. 21:30
ALESSIO MENCONI ORGAN TRIO “WES 100”

Alessio Menconi, chitarra elettrica
Alberto Gurrisi, organo
Alessandro Minetto, batteria
INGRESSO GRATUITO
l’ARTeficIO Via Filippo Juvarra 13h. 21:30
CARLO ATTI HAMMOND QUARTET

Carlo Atti, sax
Max Gallo, chitarra elettrica;
Manrico Seghi, organo Hammond
Giovanni Paolo Liguori, batteria
INGRESSO GRATUITO
sPAZIO 211 sPAZIO211, Via Francesco Cigna, 211h. 22:00
EXPERIMENTAL MUSIC COMPANY “MORE MILES TO GO”

Walter Prati, basso elettrico, elettronica
Daniele Cavallanti, sax tenore
Emiliano Turazzi, clarinetto basso;
Mario Mariotti, tromba
Ricciarda Belgiojoso, tastiere
Guglielmo Prati, elettronica
INGRESSO GRATUITO
DOMENICA 28 APRILE


Cinema Massimo Via Verdi 18h. 10:30
ZORN III


Di Mathieu Amalric (Francia 2022, 78′, col., v.o. sott. it.)
A seguire, incontro con Mathieu Amalric
INTERO €6
RIDOTTO €4 / €3
Educatorio della Provvidenza Corso Trento 13h. 15:00
ALESSANDRO SGOBBIO “PIANO MUSIC 2”

Alessandro Sgobbio, pianoforte, elettronica
INGRESSO GRATUITO
Urban Lab piazza Palazzo di Città, 8h. 16:00
IL SUONO GENTILE DI SIDNEY BECHET

INGRESSO GRATUITO
Sala 500 Lingotto Via Nizza, 280h. 18:00

ROSCOE MITCHELL E MICHELE RABBIA


Anteprima TJF
Roscoe Mitchell, sassofoni
Michele Rabbia, percussioni, elettronica
Posto unico numerato €15
Posto unico numerato Mitchell/Rabbia + Zorn/NMQ € 25
SOLD OUT
Laboratori di Barriera Via Baltea 3h. 18:30
JULIAN “J3PO” POLLACK TRIO

Julian Pollack, tastiere
Riccardo Oliva, basso
Gianluca Pellerito, batteria
INGRESSO GRATUITO
Auditorium Giovanni Agnelli Lingotto Via Nizza, 280h. 21:00

JOHN ZORN - NEW MASADA QUARTET



Esclusiva TJF
John Zorn, sax alto
Julian Lage, chitarra elettrica
Jorge Roeder, basso
Kenny Wollesen, drums
Posto unico numerato €20 / €15
Posto unico numerato Mitchell/Rabbia + Zorn/NMQ €25
SOLD OUT
Alle 12 presso il Cinema Massimo, il regista Mathieu Amalric incontra il pubblico dopo la proiezione del suo terzo documentario dedicato a John Zorn. Una coproduzione Jazz is Dead – TJF.
Comala Corso Francesco Ferrucci, 65/ah. 22:00
NICO MORELLI EUROPE TRIO

Nico Morelli, pianoforte
Bruno Schorp, contrabbasso
Karl Jannuska, batteria
INGRESSO GRATUITO
LUNEDÌ 29 APRILE


Biblioteca Civica Italo Calvino Lungo Dora Agrigento, 94h. 17:30
DJANGOLOGY: IL MANOUCHE PER MARCO MATURO E NUNZIO BARBIERI

INGRESSO GRATUITO
Urban Lab piazza Palazzo di Città, 8h. 18:00
IN CERCA DI TESFAYE. UNA STORIA MUSICALE FRA ETIOPIA E ITALIA

INGRESSO GRATUITO
Comala Corso Francesco Ferrucci, 65/ah. 19:00
LÌMEN ORCHESTRA

Cesare Mecca, tromba, flicorno
Jacopo Albini, clarinetto basso, sax tenore, elettronica
Simone Garino, clarinetto, sax soprano
Masih Karimi, tanbur, daf
Alessandra Soro, voce, elettronica
Fabrizio Leoni, pianoforte, flauto traverso, elettronica
Marco Bellafiore, contrabbasso
Luca Guarino, batteria
INGRESSO GRATUITO
Teatro Colosseo Via Madama Cristina 71h. 21:00

PREMIO CARLO U. ROSSI

Premio Carlo U. Rossi
Posto numerato €25
Acquista i biglietti
In collaborazione con Associazione Carlo U. Rossi.
FolkClub Via Perrone 3 Bish. 21:30
PASQUALE INNARELLA NEW QUARTET

Pasquale Innarella, sax, composizioni
Ettore Carucci, pianoforte
Stefano Cantarano, contrabbasso
Lucrezio De Seta, batteria
INGRESSO GRATUITO
Hiroshima Mon Amour Via Carlo Bossoli, 83h. 22:00

THE END FEATURING MATS GUSTAFSSON


Esclusiva TJF
Sofia Jernberg, voce
Kjetil Møster, sassofoni, clarinetti, elettronica
Mats Gustafsson, sassofoni, flauto, elettronica
Ander Hana, chitarra, basso e langeleik
Børge Fjordheim, batteria
Ingresso in piedi €10
Acquista i biglietti
MARTEDÌ 30 APRILE


Gallerie d’Italia – Torino piazza San Carlo 156h. 16:00
IL MISTERO DELLA PRIMA FOTO JAZZ: UN ENIGMA LUNGO OTTANT’ANNI

INGRESSO GRATUITO
Officine Caos – Casa del quartiere Vallette Piazza Montale 18h. 17:30
STANDARDS TIME

Casa Teatro Ragazzi e Giovani Corso Galileo Ferraris, 266/Ch. 18:30

ERIC MINGUS & SILVIA BOLOGNESI "IS THAT JAZZ?"

CELEBRATING THE INFLUENCES OF GIL SCOTT-HERON
Eric Mingus, voce e basso
Silvia Bolognesi, voce e contrabbasso
Noemi Fiorucci, voce
Lusine Sargsyan, voce
Emanuele Marsico, voce e tromba
Isabel Simon Quintanar, sax tenore
Andrea Clockner, trombone
Gianni Franchi, chitarra elettrica
Santiago Fernandez, pianoforte
Matteo Stefani, batteria
Posto unico numerato €10
Acquista i biglietti
In collaborazione con Toscana Produzione Musica
Auditorium Giovanni Agnelli Lingotto Via Nizza, 280h. 21:00

PAOLO FRESU QUINTET/PAOLO SILVESTRI/TORINO JAZZ ORCHESTRA - REPENS


Produzione originale TJF
Paolo Silvestri, direzione, composizione, arrangiamento
Paolo Fresu Quintet
Paolo Fresu, tromba, flicorno
Tino Tracanna, sassofoni
Roberto Cipelli, pianoforte
Attilio Zanchi, contrabbasso
Ettore Fioravanti, batteria
Torino Jazz Orchestra
Fulvio Albano, sax tenore, soprano e clarinetto
Claudio Chiara, Valerio Signetto, Gianni Virone, Marco Tardito, sassofoni, clarinetti, flauti
Andrea Tofanelli, Tiziano Ruggeri, Fulvio Chiara, Felice Reggio, trombe, flicorni
Luca Begonia, Stefano Calcagno, Danilo Moccia, Gianfranco Marchesi, tromboni
Posto unico numerato €20 / €15
SOLD OUT
Comala Corso Francesco Ferrucci, 65/ah. 22:00
XY QUARTET

Nicola Fazzini, sax alto
Alessandro Fedrigo, basso elettrico
Saverio Tasca, vibrafono
Luca Colussi, batteria
INGRESSO GRATUITO
Off Topic via Giorgio Pallavicino, 35h. 23:00
TUN TORINO UNLIMITED NOISE “FROM JAZZ TO TECHNO”

Gianni Denitto, sax, elettronica
Fabio Giachino, synth
Mattia Barbieri, batteria, elettronica
INGRESSO GRATUITO
sPAZIO 211 sPAZIO211, Via Francesco Cigna, 211h. 23:45
LNDFK

LNDFK, elettronica, vocal, synth
Dario Bassolino, elettronica, synth
INGRESSO GRATUITO

Altre informazioni

Dal 20/04/24 al 30/04/24

Contatti

Social

Tutti gli eventi per torino jazz festival

Nessun evento presente