Advertisement

Live Concert

Oggi


Domani


Martedì


Mercoledì


Giovedì

 ABRUZZO  Enrico Capuano The Fiftyniners Colle Der Fomento Clementino  BASILICATA  Spasulati Band Barresi Project  CALABRIA  The Traveller - Massimiliano Forleo Simone Scifoni Aka Slim Meganoidi  CAMPANIA  Simone Cristicchi Psychopathic Romantics G-Fast Galoni The Natural Dub Cluster Sonohra Rev Rev Rev  EMILIA ROMAGNA  Egle Sommacal Jack Jaselli Javier Girotto Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Cristiano Godano Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Fabrizio Bosso Il Re Tarantola  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Junior Kelly Cisco Matteo Sansonetto Buddha Superoverdrive Maria Pia De Vito Karol Wojtyla - La Vera Storia Electric Superfuzz  LIGURIA  Lennon Kelly Marta Sui Tubi Pink Holy Days The Manges Boogarins Mondo Marcio Lili Refrain Marnero  LOMBARDIA  Giovanni Guidi Paolo Tomelleri Irreverence Marumba Massimo Priviero Vallanzaska Red Worms' Farm John Abercrombie Slava's Snowshow Management Del Dolore Post-Operatorio  MARCHE  Tnt Ac/dc Tribute Israel Varela Bip Gismondi Valentina Gravili Borghese Nobraino Warsavia  PIEMONTE  Revenga Sad - Official Metallica Tribute Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Giovanni Truppi Lo Zoo Di Berlino Oneohtrix Point Never Sohn  PUGLIA  Bud Spencer Blues Explosion Duo Bucolico White Queen 99Posse Coez Larry Franco Dellera Marzia Stano Aka Una Giacomo Toni  SICILIA  L'orso Tinturia  TOSCANA  Arianna Antinori Majakovich The Zen Circus Pipers Alessia Tondo Giuda Alla Bua Linea 77  TRENTINO ALTO ADIGE  Assalti Frontali Bologna Violenta  UMBRIA  Raster Ex-Otago Flor  VENETO  The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Modena City Ramblers Black Mama Morblus Band Tolo Marton Black Beat Movement Ches Smith Muck And The Mires Lume

Venerdì

 SVIZZERA  Cristiano De Andrè Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue The Vad Vuc Marumba  ABRUZZO  Ex-Otago Buddha Superoverdrive  BASILICATA  Enrico Capuano  CALABRIA  Nu Bohemien Drunken Butterfly  CAMPANIA  The Gentlemen's Agreement Galoni Psychopathic Romantics The Natural Dub Cluster Cercasi Cenerentola  EMILIA ROMAGNA  Gasparazzo Bettibarsantini Gazebo Penguins Majakovich Nordgarden Witko Redska Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Nada  FRIULI VENEZIA GIULIA  Daniele Tenca Lume Peppa Pig  LAZIO  Margherita Vicario Rev Rev Rev Emanuele Bultrini The Vickers Mad Dogs Karol Wojtyla - La Vera Storia Mad Professor  LIGURIA  I Cani Pino Scotto The Zen Circus Giovanni Truppi Blindosbarra  LOMBARDIA  Max Pezzali Tribute - Tributo A Max Pezzali E 883 L'orage Statobrado Slava's Snowshow Black Beat Movement Giuda Flor Electricity Uni Poska  MARCHE  Borghese Reggaete Forte Assalti Frontali Sine Frontera Spaghetti A Detroit Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Melampus The Sons Of Anarchy Warsavia Zibba  MOLISE  Simone Scifoni Aka Slim Duo Bucolico  PIEMONTE  Daniele Sepe Band Bunker Club Blume Gianluigi Trovesi Apoptygma Berzerk Gianmaria Testa Cyberpunkers Clementino Roipnol Witch Sell System  PUGLIA  Marzia Stano Aka Una I Gatti Mezzi White Queen Rhomanife Dellera  SARDEGNA  Irreverence  SICILIA  Nicolò Carnesi The Traveller - Massimiliano Forleo L'orso  TOSCANA  Bud Spencer Blues Explosion I Matti Delle Giuncaie Virginiana Miller Danilo Sacco Marta Sui Tubi Casa Del Vento Modena City Ramblers  TRENTINO ALTO ADIGE  Francesco Patella Kaleidoscopic Nh3  UMBRIA  Pipers Ches Smith Unorsominore  VENETO  Tolo Marton La Tresca Bermuda Trio Filippo Cosentino Mideando String Quintet Verbal Talco Nobraino Lee Scratch Perry Slick Steve & The Gangsters

Sabato

 ABRUZZO  Meganoidi  BASILICATA  Marzia Stano Aka Una Dellera  CALABRIA  Paola Turci  CAMPANIA  The Gentlemen's Agreement Cercasi Cenerentola Dinosauri  EMILIA ROMAGNA  Neffa The Strypes Nico Royale Max Pezzali Tribute - Tributo A Max Pezzali E 883 Cut Casa Del Vento Little Taver Punkreas Simone Cristicchi Fabio Gualerzi  LAZIO  Flor 99Posse Uscita17 Duo Bucolico The Sons Of Anarchy The Vickers Twin Room Majakovich Lee Scratch Perry  LIGURIA  Queenmania Necrodeath Sananda Maitreya Blindosbarra Gang Diego Deadman Potron  LOMBARDIA  Bones & Comfort Ambramarie Slava's Snowshow Calvino Giorgio Canali Nord Sud Ovest Band - Tributo A Max Pezzali E Agli Colle Der Fomento Gasparazzo Realize Parafunk  MARCHE  Lucifer Big Band The Great Saunites Vili Maschi - Omaggio A Rino Gaetano Gambardellas Mad Professor The Kingstones Marumba Dj Giamma La Tresca Bamboo  PIEMONTE  Daniele Sepe Peppa Pig Kenny Barron Trio Alla Bua Dave Holland Color Swing Trio Gianluigi Trovesi Diane Schuur Articolo J  PUGLIA  I Gatti Mezzi Two Door Cinema Club Vega 80 White Queen Enrico Capuano Monaci Del Surf  SARDEGNA  Irreverence Pino Scotto  SICILIA  L'orso Nu Bohemien The Traveller - Massimiliano Forleo  TOSCANA  I Matti Delle Giuncaie Bobo Rondelli Dragonhammer The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin The Zen Circus Nicodemo Andead Massimo Ranieri Progetto Panico  UMBRIA  Nobraino Petramante  VENETO  Tolo Marton Dola J. Chaplin Paolo Cecchin One Man Band Foreign Beggars Paolino Paperino Band C+C=Maxigross Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Muck And The Mires Manodopera Luca Bassanese

 ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  Cristiano De Andrè Joe Colombo Ben Vida Nicola Ratti The Vad Vuc  ABRUZZO  The Fiftyniners Zolle Raphael & Eazy Skankers Kyla Brox Tony Borlotti & I Suoi Flauers Majakovich Brunori Sas Taberna Vinaria Enrico Capuano  BASILICATA  Luciano Ligabue Monaci Del Surf Zibba Spasulati Band  CALABRIA  His Electro Blue Voice Giacomo Toni Nu Bohemien Cleo T. Massimo Ranieri  CAMPANIA  Modena City Ramblers Bologna Violenta The Natural Dub Cluster La Rappresentante Di Lista Galoni Loredana Berte' The Zen Circus Psychopathic Romantics Giovanni Truppi G-Fast  EMILIA ROMAGNA  Soft Metals Andrea Rivera Mimmo Locasciulli Cristiano Godano Fireball Nh3 Wolves Like Us Giuliano Palma Enrico Ruggeri  FRIULI VENEZIA GIULIA  Isolde Daniele Tenca Nobraino Marlene Kuntz Emanuele Belloni Piero Sidoti - Genteinattesa Franco D'andrea Chambers  LAZIO  Ilenia Volpe Margherita Vicario Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Matteo Sansonetto Massimo D'avola Astenia Leo Pari Piji Il Muro Del Canto  LIGURIA  Fetish Calaveras The Manges Paolo Saporiti Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Pink Holy Days 3 Fingers Guitar Necrodeath Blindosbarra Giuda  LOMBARDIA  The Traveller - Massimiliano Forleo Ovo Nadia & The Rabbits Le Favole Di Meg Halestorm Calvino Jeremy Pelt Le Teste Medulla  MARCHE  The Great Saunites Ex-Otago Tom Kirkpatrick Amore Clementino Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Stormwind Bip Gismondi Gillian Grassie Riciclato Circo Musicale  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Riccardo Fogli Dave Holland The Monkey Weather Band Bunker Club Diane Schuur La Paranza Del Geco Sintomi Di Gioia Lo Zoo Di Berlino Vertical Scratchers  PUGLIA  Diodato Progetto Panico Rhomanife Two Door Cinema Club Management Del Dolore Post-Operatorio Maria Antonietta Fabio Concato Primo & Squarta – Cor Veleno Barresi Project Alborosie & Shengen Clan Band  SARDEGNA  Train To Roots Cisco  SICILIA  Tinturia Antonella Ruggiero Nicolò Carnesi Femina Ridens C+C=Maxigross Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Joy Garrison Alessandra Amoroso Veivecura Andre Matos  TOSCANA  I Matti Delle Giuncaie Bobo Rondelli Molla - Luca Giura Crazy Mama Dragonhammer Renzo Rubino Sarah Lee Guthrie & Johnny Irion Alessia Tondo Cesare Carugi Bad Apple Sons  TRENTINO ALTO ADIGE  Talco Come Cani Come Angeli Francesco Patella Assalti Frontali Manuel Volpe Jack Jaselli  UMBRIA  2Pigeons Big Ones Color Swing Trio Wemen Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Petramante Raster Joe Pisto Aisha Burns  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Le Luci Della Centrale Elettrica The Moor Filippo Graziani Big John Bates And The Voodoo Dollz Paolino Paperino Band Elli De Mon Mideando String Quintet Luca Bassanese Danilo Sacco Rumatera

 GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Joe Colombo Casa Del Vento  AUSTRIA  Satelliti  SVIZZERA  Bluestouch Mellow Mood  SLOVACCHIA  Coro Corridore    Lee Scratch Perry  SVIZZERA  Gasparazzo Altro Gue' Pequeno Witko  ABRUZZO  Gigi Finizio Zibba Kaleidoscopic Kyla Brox Luminal Black Beat Movement The Fiftyniners Near Magda White & Frank Hammond Band Gianni Morandi  CALABRIA  Caron Dimonio Monaci Del Surf Peppe Voltarelli Zeus!  CAMPANIA  Maria Pia De Vito Gnut Alla Bua Antonio Farao' Nadar Solo Marlene Kuntz Mauro Ermanno Giovanardi Eugenio Bennato Giovanni Guidi  EMILIA ROMAGNA  Miami & The Groovers Dean Wareham Margaret Lee Floyd Machine Ilaria Porceddu Trilok Gurtu Red Max Yoshi Wada Vinko Globokar  FRIULI VENEZIA GIULIA  Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Melampus W.i.n.d. Elvenking The Orb Giovanni Truppi Tommy Emmanuel The Zen Circus Jackie-O-Motherfucker  LAZIO  Libra Pavic Platonick Dive Pfm Premiata Forneria Marconi Cosmo Il Muro Del Canto Jack Jaselli Kris Roe The Pretty Things Lucy Love  LIGURIA  Universal Totem Orchestra Il Castello Di Atlante Osanna Max Gazze' Maschera Di Cera Ken Hensley - Uriah Heep Finaz Ken Nicol Aldo Tagliapietra Giorgio Conte  LOMBARDIA  Uni Poska Nicodemo Eli Paperboy Reed Lu Silver And String Band L'orso Mellowtoy Dum Dum Girls Le Favole Di Meg  MARCHE  Tolo Marton Marco Pacassoni Stormwind Samuele Garofoli La Grande Tribu' The Rock'n'roll Kamikazes Nu Bohemien Quei Bravi Ragazzi Giacomo Toni Dadamatto  PIEMONTE  Sultan Bathery Underdog Le Minigonne – 60S Pop Rock Band The Chameleons J.c. Satan Lili Refrain Supershock The Undertones Levante The 69 Eyes  PUGLIA  Renzo Rubino Nomadi Eugenio Finardi I Cani Dire Straits Legends Billy Hart Quartet Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Mirko Signorile Donpasta  SARDEGNA  Train To Roots Paolo Recchia  SICILIA  La Rappresentante Di Lista Flor Iaia Forte James Ferraro Giuda Alessandro Lanzoni Meganoidi Bombino Pippo Pollina  TOSCANA  Nico Royale Progetto Panico Luca Carboni Fratelli Di Soledad Pipers Sara Loreni Rox Gang Umberto Tozzi Pino Scotto  TRENTINO ALTO ADIGE  Slick Steve & The Gangsters Golden Animals Bamboo Erin K  UMBRIA  Dinamitri Jazz Folklore Carla Bozulich Hola La Poyana Michele Rabbia Tetraktis Percussioni Blue Dean Carcione Big Charlie G-Fast Taberna Vinaria Michele Maraglino  VENETO  Loredana Berte' The Last Killers Rob Mazurek - Starlicker Laura Pausini Gem Boy Verbal The Crookes Caetano Veloso The Sade Luca Ciarla

 SPAGNA  Shellac Spoon Kendrick Lamar Standstill Caetano Veloso St Vincent Refree The National John Grant Dum Dum Girls  SVIZZERA  Massimo Ranieri  GERMANIA  Leo Pari  BELGIO  Galoni  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Alla Bua Kutso Near Warias  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Caparezza Dulce Pontes Gogol Bordello Danilo Rea  EMILIA ROMAGNA  Be Forest Rain Hickoids The Fratellis Pond Vibronics Public Enemy Extrema Sepultura  FRIULI VENEZIA GIULIA  The Natural Dub Cluster Pat Metheny Buckcherry Downset Angus & Julia Stone  LAZIO  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Megadeth Rob Zombie Cloud Nothings Rolling Stones Solo Banton Linea 77 Roberto Cacciapaglia Avenged Sevenfold  LIGURIA  3 Fingers Guitar Il Re Tarantola New York Ska Jazz Ensemble Bluestouch Bobby Soul Majakovich Borghese Teho Teardo & Blixa Bargeld Phono Emergency Tool  LOMBARDIA  We Have Band Plastic Made Sofa Black Label Society Luciano Ligabue Suuns The Manges Giorgio Canali Alteria Audrey Moostroo  MARCHE  Soviet Soviet Jesus Franco And The Drogas Maria Antonietta Tetuan The Zen Circus Maybe I'm... Johnny Mox Mauro Ermanno Giovanardi Amore Lleroy  PIEMONTE  Raige The Elements Andead Ensi Emis Killa The Veils Band Bunker Club La Clé Chiara Giacobbe Chamber Folk Band Pagliaccio  PUGLIA  Destruction Vega 80 Bamboo Slow Magic Cadaveria  SICILIA  Donpasta Kafka On The Shore Baba Sissoko Reijseger Fraanje Sylla Trio  TOSCANA  Amadou & Mariam Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Jama Trio Le Capre A Sonagli Massimo Volume I Matti Delle Giuncaie Joe Bonamassa The Pains Of Being Pure At Heart Gang Sinfonico Honolulu  TRENTINO ALTO ADIGE  Simone Cristicchi Nh3  UMBRIA  The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute Omar Souleyman Bettibarsantini Nobraino  VENETO  Lu Silver And String Band Disappears Lord Bishop Rocks Le Cattive Strade - Andrea Scanzi E Giulio Casale Arianna Antinori Olly Riva & The Soul Rockets Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Cristina D'avena Neutral Milk Hotel Dub Fx & Cade

 SVIZZERA  Sunrise Avenue  ITALIA  James Blunt  SVIZZERA  Laura Pausini  ITALIA  Dropkick Murphys John Butler Trio Sine Frontera  LETTONIA  You Me At Six Bastille Elbow  SVIZZERA  Biglietto Per L'inferno  LETTONIA  Junip - Josè Gonzales  ITALIA  Slayer  SVIZZERA  Dolly Parton  LETTONIA  Anna Calvi  ABRUZZO  John Scofield Antonio Sorgentone Gasparazzo Caparezza  CAMPANIA  Chick Corea Chrysta Bell Regina Carter Ylenia Lucisano Giulia Mazzoni Ska-P Javier Girotto Burt Bacharach Pino Daniele Stanley Clarke  EMILIA ROMAGNA  Miami & The Groovers Rudy Rotta D.o.a. Nine Below Zero Progetto Panico The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Panda Bear Cut The National Zu  FRIULI VENEZIA GIULIA  Gem Boy Ruggero De I Timidi Goldfrapp Macka B John Fogerty Arianna Antinori And The Davids Jimmy Cliff Kg Man Keron Salmon Aka Kabaka Pyramid Ravi Coltrane  LAZIO  Emis Killa Obituary Massive Attack Kraftwerk Legittimo Brigantaggio The Black Keys Modà At The Weekends Alice In Chains Passenger  LIGURIA  Kafka On The Shore The Slackers M Ward Girls In Hawaii The Peawees The Sonics! Jama Trio Jonathan Wilson Delaney Davidson  LOMBARDIA  Woody Gipsy Band Mgmt Vasco Rossi Baton Rouge Easy Star All Stars Sebastian Bach M+A Alessandra Amoroso Gianluca Petrella  MARCHE  Giacomo Toni Aba Shanti I Dub Incorporation  PIEMONTE  Lou Dalfin Wemen His Clancyness Meganoidi Soviet Soviet Slow Magic Deep Purple Neil Young L'orage Gov't Mule  PUGLIA  Saluti Da Saturno Alla Bua Adrian Sherwood Almamegretta  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Bandabardò The Prodigy Mauro Ermanno Giovanardi Jack Johnson Mark Lanegan Paolo Fresu Elisa The Lumineers  TRENTINO ALTO ADIGE  Little Taver The Last Killers  UMBRIA  Fiorella Mannoia Charles Bradley Gonzalo Rubalcaba Sharon Jones & The Dap-Kings Horacio "el Negro" Hernandez Dr John Gattamolesta Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Monty Alexander  VENETO  Ludovico Einaudi Arctic Monkeys Slowdive Melampus Scorpions Arianna Antinori Raphael & Eazy Skankers Luciano Ligabue Extrema Luca Bassanese

 UNGHERIA  Coro Corridore  ITALIA  Bettibarsantini  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Giuda  CALABRIA  Caparezza  CAMPANIA  Sergio Cammariere Luca Aquino Hevia Joe Barbieri Fabrizio Bosso Massimo Ranieri Kronos Quartet Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Michele Rabbia Maria Pia De Vito  EMILIA ROMAGNA  Combichrist Radici Nel Cemento Izzy & The Catastrophics Skid Row Miami & The Groovers Little Taver Franz Ferdinand  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  Paolo Jannacci L'orage Sick Of It All Boy & Bear  LOMBARDIA  The Peawees Larry And His Flask Raphael & Eazy Skankers The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Agnostic Front Nofx Gem Boy Converge The Last Killers Luca Bassanese  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Mandolin Brothers Emis Killa Cesare Carugi Daniele Tenca Anti-Flag  PUGLIA  Avishai Cohen White Queen Seun Kuti Manu Chao Slick Steve & The Gangsters Alla Bua  SARDEGNA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Elina Duni Quartet  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Dave Holland Pippo Pollina I Gatti Mezzi  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Monaci Del Surf Peter Hook And The Light Basement Jaxx Taberna Vinaria The Courteeners La Tresca Paul Weller Parlor Snakes Boxerin Club  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Arianna Antinori Camillore’ Ruggero De I Timidi Violacida The Mojomatics



Reggae Summertime


Info festival:


REGGAE SUMMERTIME LIVE CLUB TREZZO D’ADDA VIA MAZZINI 58 DI FRONTE ALLA VECCHIA USCITA DELL’AUTOSTRADA MI-VE MILANO INFO: 02/90980262 338/8683906 347/4043545 347/7799536 TREZZO SULL'ADDA MI www.liveclub.it www.i-talsound.it

REGGAE SUMMERTIME
DAL 9 MAGGIO AL 12 LUGLIO
Informazioni;
www.liveclub.it
www.i-talsound.it
info@liveclub.it
italsound@hotmail.com
prevendite:
www.ticketone.it

10 concerti dei migliori artisti reggae italiani ed internazionali, presentati da I-TAL SOUND , la storica “crew” milanese di specialisti del genere, in collaborazione con il club più conosciuto della provincia milanese; LIVECLUB.

10 concerti, alcuni nei migliori club della città (Rolling Stone, Alcatraz), la maggior parte sotto le stelle al nuovo Live Club (con spazio per i concerti all’aperto) e nella location storica della Cascina Monluè, in zona Forlanini.

Una vera e propria rassegna all’insegna del ritmo a levare.
Si parte il 9 maggio con il profeta della reggae music e del rastafarianesimo; CAPLETON, in concerto al Rolling Stone di Milano.
Il 15 maggio si prosegue con ELEPHANT MAN, il punk rocker della dancehall reggae music, l’intrattenitore più funambolico della Jamaica, per la prima volta in Italia, al Liveclub - Trezzo sull’adda (Mi)
Il 30 maggio è la volta di BEENIE MAN. Autore di innumerevoli hits di successo,da ormai 15 anni ai vertici della scena dancehall & r’n’b mondiale, suonerà all’Alcatraz club-Milano
Il 20 giugno il personaggio sicuramente più controverso ed atteso in Italia dai fan del genere, SIZZLA KALONJI, famoso per essere seguace della “bobo dread tribe”, per mescolare liriche di fuoco e tematiche sociali a brani di amore e spiritualità di un’intensità unica, si esibirà al Liveclub-di Trezzo sull’adda (Mi)
Il 22 giugno arrivano invece SKATALITES, il più leggendario gruppo Ska del mondo, che riscuote da sempre un successo strepitoso e da anni impegnato a sfornare una serie infinita di successi.
In attività da più di 40 anni, la band giamaicana arriva in Italia per una tappa del tour mondiale e per esibirsi in un live strepitoso... Al Liveclub di Trezzo sull’adda (Mi)
Il 29 giugno il reggae parla italiano con la miglior band nostrana del genere; i salentini SUD SOUND SYSTEM che presenteranno il loro nuovo album (al Live Club -Trezzo sull’adda - Mi)
Il 2 luglio è la volta del cantante Jamaicano roots and culture più amato dal pubblico italiano,
Fin da metà degli anni 90 sui nostri palcoscenici, riscuotendo di volta in volta maggior successo ANTHONY B suonerà alla Cascina Monluè, Milano.
Il 3 luglio arriva MORGAN HERITAGE, la famiglia più nota della musica Jamaicana. Denroy Morgan e i suoi figli,già vincitori del Reggae music Grammy Award, ,tornano in Italia dopo il successo di due anni orsono. @ Cascina monluè,via Monluè- Milano

Il 6 luglio un altro concerto di reggae tradizionale, condito da alcune perle del cosiddetto “sing jay style”, con uno dei migliori interpreti di questo stile; JUNIOR KELLY, autore di brani come “love so nice” e “blaze”
Suonerà Liveclub- Trezzo sull’adda (Mi)
Il 12 luglio infine uno dei rarissimi concerti in italia per T.O.K., il quartetto vocale che ha ottenuto larghissimo successo in Jamaica ed in tutto il mondo,Giappone compreso.
Autori di numerosissime hits nello stile dancehall e r’n’b più puro
Al Liveclub-Trezzo sull’adda-(Mi)

Nessun evento trovato in archivio

Live News











































Live Club

 ABRUZZO 

 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 





 ITALIA 
 LAZIO 





 LIGURIA 
 LOMBARDIA 





 MARCHE 

 PIEMONTE 





 SICILIA 

 SVIZZERA 
 TOSCANA 
 UMBRIA 

Live Festival

 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 

 ITALIA 
 LAZIO 


 LIGURIA 


 LOMBARDIA 





 MARCHE 


 PIEMONTE 
 PUGLIA 



Rubriche

Musicclub Story