Live Concert

Oggi


Domani


Martedì


Mercoledì


Giovedì

 ABRUZZO  Clementino Enrico Capuano The Fiftyniners  BASILICATA  Barresi Project Spasulati Band  CALABRIA  Meganoidi The Traveller - Massimiliano Forleo  CAMPANIA  Sonohra Rev Rev Rev Simone Cristicchi Psychopathic Romantics G-Fast Galoni The Natural Dub Cluster  EMILIA ROMAGNA  Joe Dibrutto Carlo Maver Egle Sommacal Jack Jaselli Lu Silver And String Band Javier Girotto Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Cristiano Godano Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Fabrizio Bosso  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Maria Pia De Vito Karol Wojtyla - La Vera Storia Electric Superfuzz Junior Kelly Cisco Matteo Sansonetto Buddha Superoverdrive Piji  LIGURIA  Lili Refrain Marnero Marta Sui Tubi Pink Holy Days The Manges Boogarins Mondo Marcio  LOMBARDIA  Gue' Pequeno Guignol Bluestouch Caron Dimonio C+C=Maxigross Cyberpunkers Gang Lee Scratch Perry Gianluca Petrella A Storm Of Light  MARCHE  Nobraino Warsavia Tnt Ac/dc Tribute Israel Varela Bip Gismondi Valentina Gravili Spaghetti A Detroit  PIEMONTE  Lo Zoo Di Berlino Sohn Oneohtrix Point Never Revenga Sad - Official Metallica Tribute Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Giovanni Truppi  PUGLIA  Giacomo Toni Bud Spencer Blues Explosion Duo Bucolico White Queen 99Posse Coez Larry Franco Dellera Marzia Stano Aka Una  SICILIA  Tinturia L'orso  TOSCANA  Alessia Tondo Giuda Alla Bua Linea 77 Arianna Antinori Majakovich Pipers  TRENTINO ALTO ADIGE  Bologna Violenta Assalti Frontali  UMBRIA  Raster Ex-Otago Flor  VENETO  Muck And The Mires Lume Rumatera The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Modena City Ramblers Black Mama Morblus Band Tolo Marton Black Beat Movement Ches Smith

Venerdì

 SVIZZERA  Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue The Vad Vuc Cristiano De Andrè Marumba  ABRUZZO  Buddha Superoverdrive Ex-Otago  BASILICATA  Enrico Capuano  CALABRIA  Drunken Butterfly Nu Bohemien  CAMPANIA  Cercasi Cenerentola Galoni The Gentlemen's Agreement Psychopathic Romantics  EMILIA ROMAGNA  Ginevra Di Marco To Kill Alla Bua Nico Royale Paola Turci The Manges Lorenzo Monguzzi Cisco Bobo Rondelli Andrea Rivera  FRIULI VENEZIA GIULIA  Peppa Pig Daniele Tenca Lume  LAZIO  Karol Wojtyla - La Vera Storia Mad Professor Emanuele Bultrini The Vickers Mondo Marcio Rev Rev Rev Mad Dogs  LIGURIA  Blindosbarra The Zen Circus Fratelli Di Soledad Giovanni Truppi Pino Scotto  LOMBARDIA  Uni Poska Shooting Stars - Girls Rock Live Muck And The Mires Electricity Linea 77 Le Teste Nemesi Trust Zeus! Drink Day  MARCHE  Riciclato Circo Musicale La Tosse Grassa Borghese Reggaete Forte Assalti Frontali Sine Frontera Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Spaghetti A Detroit The Sons Of Anarchy  MOLISE  Simone Scifoni Aka Slim Duo Bucolico  PIEMONTE  Sell System Daniele Sepe Blume Gianluigi Trovesi Apoptygma Berzerk Gianmaria Testa Band Bunker Club Cyberpunkers Clementino Roipnol Witch  PUGLIA  Dellera Marzia Stano Aka Una I Gatti Mezzi White Queen  SARDEGNA  Irreverence  SICILIA  L'orso Nicolò Carnesi The Traveller - Massimiliano Forleo  TOSCANA  Marta Sui Tubi Modena City Ramblers Casa Del Vento Bud Spencer Blues Explosion I Matti Delle Giuncaie Virginiana Miller Danilo Sacco  TRENTINO ALTO ADIGE  Francesco Patella Kaleidoscopic Nh3  UMBRIA  Unorsominore Pipers Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Ches Smith  VENETO  Lee Scratch Perry Slick Steve & The Gangsters Nobraino Tolo Marton La Tresca Verbal Bermuda Trio Filippo Cosentino Mideando String Quintet Talco

Sabato

 SVIZZERA  Shooting Stars - Girls Rock Live  ABRUZZO  Meganoidi  BASILICATA  Marzia Stano Aka Una Dellera  CAMPANIA  Cercasi Cenerentola Dinosauri The Gentlemen's Agreement  EMILIA ROMAGNA  Unorsominore Fabio Gualerzi Linea 77 Neffa The Strypes Nico Royale Max Pezzali Tribute - Tributo A Max Pezzali E 883 Casa Del Vento Little Taver Punkreas  LAZIO  Majakovich Karol Wojtyla - La Vera Storia Flor 99Posse Ex-Otago Duo Bucolico The Sons Of Anarchy Uscita17 The Vickers Twin Room  LIGURIA  Diego Deadman Potron Queenmania Necrodeath Sananda Maitreya Blindosbarra Gang  LOMBARDIA  Orion The Official Italian Metallica Tribute Band Rootical Foundation Johnny Mox Beppe Caruso Mondo Marcio The Manges Pocket Chestnut Sex On The Beat - Rap'n'roll Party Band Bones & Comfort  MARCHE  Marumba La Tresca Bamboo Les Enfants Lucifer Big Band Vili Maschi - Omaggio A Rino Gaetano Gambardellas Mad Professor The Kingstones  PIEMONTE  La Paranza Del Geco Dave Douglas The Beat Barons Uri Caine Daniele Sepe Peppa Pig Lou Dalfin Kenny Barron Trio Alla Bua  PUGLIA  Monaci Del Surf I Gatti Mezzi Two Door Cinema Club Vega 80 White Queen Enrico Capuano  SARDEGNA  Pino Scotto Irreverence  SICILIA  The Traveller - Massimiliano Forleo L'orso Nu Bohemien  TOSCANA  Andead Massimo Ranieri Progetto Panico I Matti Delle Giuncaie Dragonhammer Bobo Rondelli The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin The Zen Circus Nicodemo  UMBRIA  Nobraino Petramante Rev Rev Rev  VENETO  Muck And The Mires Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band C+C=Maxigross Manodopera Luca Bassanese Bud Spencer Blues Explosion Melampus Tributo Italiano Devotion Kaleidoscopic

 SVIZZERA  The Vad Vuc  ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  Cristiano De Andrè Ben Vida Nicola Ratti Joe Colombo  ABRUZZO  Brunori Sas Enrico Capuano Taberna Vinaria Raphael & Eazy Skankers The Fiftyniners Zolle Tony Borlotti & I Suoi Flauers Kyla Brox Majakovich  BASILICATA  Spasulati Band Monaci Del Surf Zibba Luciano Ligabue  CALABRIA  Giacomo Toni Cleo T. Nu Bohemien His Electro Blue Voice  CAMPANIA  The Zen Circus G-Fast Modena City Ramblers 99Posse The Natural Dub Cluster Galoni Giovanni Truppi La Rappresentante Di Lista Bologna Violenta Loredana Berte'  EMILIA ROMAGNA  Floyd Machine Metal Sludge Extravaganza Flor Frankie Magellano Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Rain Luz Redska Mellowtoy Lu Silver And String Band  FRIULI VENEZIA GIULIA  Gli Sportivi Chambers Franco D'andrea Piero Sidoti - Genteinattesa Daniele Tenca Marlene Kuntz Emanuele Belloni Nobraino Isolde  LAZIO  The Vickers Adriano Viterbini Paolo Recchia Alberto Marsico Riccardo Arrighini Dente Uscita17 Roberto Gatto Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute  LIGURIA  The Magnetix Bobby Soul Kaleidoscopic Motel Connection Claudio Baglioni Fratelli Di Soledad I Cani Sananda Maitreya Lisa And The Lips Paolo Saporiti  LOMBARDIA  Stefano Vergani Adel's Simone Scifoni Aka Slim Red Worms' Farm Nord Sud Ovest Band - Tributo A Max Pezzali E Agli Mimes Of Wine Alex Schiavi Noemi Simone Cristicchi Donnie Lybra  MARCHE  Valentina Gravili Sine Frontera Gillian Grassie Les Enfants Tnt Ac/dc Tribute Hop Frog Led Zeppelin Tribute Spaghetti A Detroit Rue Royale Rigolo’ The Kingstones  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Enzo Avitabile The Bluebeaters Mandolin Brothers Oneohtrix Point Never Uri Caine Muck And The Mires Louis Moholo Apoptygma Berzerk Frei Caetano Veloso  PUGLIA  Marco Notari Fabio Concato Marzia Stano Aka Una Two Door Cinema Club Barresi Project Diodato Alla Bua Coez Larry Franco White Queen  SARDEGNA  Train To Roots Cisco  SICILIA  Femina Ridens Joy Garrison Mama Marjas Tinturia Andre Matos Antonella Ruggiero Duo Bucolico Nicolò Carnesi Stefano Bollani C+C=Maxigross  TOSCANA  Platonick Dive Acquaraggia Bassi Maestro Vintage Violence Nicolas Joseph Roncea Julie Slick Casa Del Vento Bobo Rondelli  TRENTINO ALTO ADIGE  Manuel Volpe Assalti Frontali Francesco Patella Jack Jaselli Come Cani Come Angeli Talco  UMBRIA  Raster Aisha Burns Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator 2Pigeons Joe Pisto Big Ones Green Like July Wemen  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Luca Bassanese Gigi D'alessio Richard Galliano Paolino Paperino Band Lume Lubjan Foreign Beggars L'orso Clan Of Xymox Luca Aquino

 SVIZZERA  Gasparazzo Mellow Mood Gue' Pequeno Bluestouch Witko Joe Colombo  SLOVACCHIA  Coro Corridore  AUSTRIA  Satelliti  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Dub Incorporation    Lee Scratch Perry  ABRUZZO  Kyla Brox Near Black Beat Movement Gianni Morandi Gigi Finizio Magda White & Frank Hammond Band Kaleidoscopic Zibba Luminal  CALABRIA  Zeus! Caron Dimonio Peppe Voltarelli Monaci Del Surf  CAMPANIA  Raiz David Riondino Dente Caponebungtbangt Afterhours Gillian Grassie Cercasi Cenerentola Alla Bua Nadar Solo Gnut  EMILIA ROMAGNA  The Duke Ellington Orchestra Prophexy Thomas Buckner Snfu Sao Paulo Underground Saluti Da Saturno Giampiero Martirani Micah P. Hinson  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tommy Emmanuel Jackie-O-Motherfucker Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat W.i.n.d. Melampus Giovanni Truppi Elvenking The Orb The Zen Circus  LAZIO  Om Unit Asilo Republic Go Dugong Michael Monroe Agnes Obel Enrico Zanisi Andrea Braido Toner Low Entropia Steve Hackett Genesis Revisited  LIGURIA  Con Cura The Cure Italian Tribute Kozminski Biglietto Per L'inferno Persiana Jones Fall Out Delirium I Camaleonti Bobby Soul The Cesarians Don Backy  LOMBARDIA  Solieri Gang Le Teste Oxxxa Noemi Circo Abusivo Mark Olson The Monkey Weather Massimo Priviero Asgeir Mombu  MARCHE  Dadamatto Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Drunken Butterfly Claudio Baglioni The Sons Of Anarchy Maria Antonietta La Grande Tribu' Antonio Sorgentone The Natural Dub Cluster La Tosse Grassa  PIEMONTE  May Days Banda Elastica Pellizza Antonello Salis Paolo Fresu The Undertones Baba Sissoko The Doormen The 69 Eyes Neil Zaza  PUGLIA  Mirko Signorile Biagio Antonacci Nicolò Carnesi Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Vega 80 White Queen Nicola Conte Linea 77 I Cani Eugenio Finardi  SARDEGNA  Train To Roots Paolo Recchia  SICILIA  Meganoidi Pippo Pollina The Traveller - Massimiliano Forleo Mike Stern Bombino James Ferraro Alessandro Lanzoni Iaia Forte Flor Giuda  TOSCANA  Sinfonico Honolulu Giorgia Orchestrina Di Molto Agevole Andrea Valeri The Rippers Paletti Piccoli Omicidi Pino Scotto The Wild Weekend Progetto Panico  TRENTINO ALTO ADIGE  Ed Laurie Golden Animals Slick Steve & The Gangsters Erin K Bamboo  UMBRIA  Michele Rabbia Tetraktis Percussioni Big Charlie G-Fast Michele Maraglino Blue Dean Carcione Hola La Poyana Dinamitri Jazz Folklore  VENETO  Cristiano De Andrè The Devil Wears Prada Rats Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Incenere Paolo Cecchin One Man Band John Jorgenson The Ghost Inside Yes Tributo Italiano

 SPAGNA  Refree The National John Grant Dum Dum Girls !!! (Chk Chk Chk) Charles Bradley  SVIZZERA  Massimo Ranieri  GERMANIA  Leo Pari  BELGIO  Galoni  SPAGNA  Spoon Shellac Kendrick Lamar Caetano Veloso Standstill St Vincent  ABRUZZO  Alla Bua Warias Kutso Near  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Danilo Rea Caparezza Dulce Pontes Gogol Bordello  EMILIA ROMAGNA  Black Stone Cherry Queens Of The Stone Age Damien Jurado The Rock'n'roll Kamikazes Opeth La Tresca Alter Bridge Fragil Vida Rain Little Taver  FRIULI VENEZIA GIULIA  Angus & Julia Stone Pat Metheny Buckcherry The Natural Dub Cluster Downset  LAZIO  Roberto Cacciapaglia Vasco Rossi Tori Amos Of Mice & Men M Ward The Prodigy Billy Idol Fish Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Megadeth  LIGURIA  Gabor Lesko Teho Teardo & Blixa Bargeld New York Ska Jazz Ensemble Il Re Tarantola Phono Emergency Tool 3 Fingers Guitar Bobo Rondelli Majakovich  LOMBARDIA  Anthrax Television Italian Dire Straits Materdea Pink Mountaintops Bombino Pearl Jam Slayer Ty Segall Parafunk  MARCHE  Johnny Mox Jesus Franco And The Drogas Tetuan Stri Soviet Soviet Maybe I'm... Maria Antonietta Monaci Del Surf The Zen Circus Amore  PIEMONTE  Pagliaccio Persiana Jones Lou Dalfin Tangerine Dream Ha Ha Tonka Fetish Calaveras Andead Supershock Pino Scotto The Veils  PUGLIA  Cadaveria Destruction White Queen Vega 80 Slow Magic Bamboo  SICILIA  Baba Sissoko Reijseger Fraanje Sylla Trio Donpasta  TOSCANA  Joe Bonamassa Alex Britti Massimo Volume Amadou & Mariam Jama Trio Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Le Capre A Sonagli The Pains Of Being Pure At Heart  TRENTINO ALTO ADIGE  Nh3 Simone Cristicchi  UMBRIA  Nidi D'arac Bettibarsantini Omar Souleyman The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute Nobraino  VENETO  Rudy Rotta Ruggero De I Timidi The Backseat Boogie Alphataurus Together Pangea Band Of Friends Fay Hallam Trinity Chicago Lee Ranaldo And The Dust Remo Anzovino

 ITALIA  Sine Frontera  LETTONIA  Anna Calvi You Me At Six Elbow Junip - Josè Gonzales  SVIZZERA  Dolly Parton Laura Pausini  AUSTRIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Sunrise Avenue  LETTONIA  Bastille  ITALIA  James Blunt  SVIZZERA  Biglietto Per L'inferno  ITALIA  Dropkick Murphys  ABRUZZO  Caparezza John Scofield Gasparazzo  CAMPANIA  Ska-P Pino Daniele Chrysta Bell Chick Corea Burt Bacharach Ylenia Lucisano Giulia Mazzoni Regina Carter Javier Girotto  EMILIA ROMAGNA  Izzy & The Catastrophics Teho Teardo & Blixa Bargeld Temples Veronica & The Red Wine Serenaders The Vanja's Lennon Kelly Rudy Rotta D.o.a. Sam Paglia  FRIULI VENEZIA GIULIA  Ravi Coltrane Kg Man Jack Dejohnette Franz Ferdinand Keron Salmon Aka Kabaka Pyramid Gem Boy Max Romeo Mellow Mood John Fogerty  LAZIO  Kraftwerk Alex Britti Obituary Loredana Berte' Alice In Chains Volbeat Legittimo Brigantaggio Metallica Passenger Emis Killa  LIGURIA  Jonathan Wilson The Peawees The Sonics! Delaney Davidson Kafka On The Shore M Ward Girls In Hawaii Paolo Nutini The Slackers Jama Trio  LOMBARDIA  Tune Yards Billy Bragg The Afghan Whigs Aaron Goldberg Joshua Redman The Mutants Nh3 Dave Liebman-Steve Swallow-Adam Nussbaum Asian Dub Foundation Woody Gipsy Band  MARCHE  Aba Shanti I Dub Incorporation Giacomo Toni  PIEMONTE  Giuda Deep Purple One Direction Persiana Jones Lou Dalfin Mascara Neil Young Wemen His Clancyness Meganoidi  PUGLIA  Adrian Sherwood Almamegretta Alla Bua Saluti Da Saturno  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Slick Steve & The Gangsters Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Bombino Lee Scratch Perry The Rock'n'roll Kamikazes Suzanne Vega Mauro Ermanno Giovanardi The Prodigy Shigeto Mark Lanegan  TRENTINO ALTO ADIGE  Little Taver The Last Killers  UMBRIA  Edoardo Bennato La Tresca Hamilton De Holanda Stefano Bollani Eliane Elias Monty Alexander Wayne Shorter The Roots Herbie Hancock Dobet Gnahore  VENETO  Luca Bassanese Orion The Official Italian Metallica Tribute Band Afterhours Ludovico Einaudi New York Ska Jazz Ensemble Kill Your Boyfriend Melampus Raphael & Eazy Skankers Arctic Monkeys Extrema

 UNGHERIA  Coro Corridore  ITALIA  Bettibarsantini  ABRUZZO  Giuda Kutso Antonio Sorgentone Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers  CALABRIA  Band Bunker Club Caparezza  CAMPANIA  Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Kronos Quartet Petrina Alessandro Haber Michele Rabbia Maria Pia De Vito Sergio Cammariere Asaf Avidan Hevia Luca Aquino  EMILIA ROMAGNA  Radici Nel Cemento Miami & The Groovers Franz Ferdinand Little Taver Izzy & The Catastrophics Skid Row Combichrist  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  Sick Of It All Boy & Bear L'orage Paolo Jannacci  LOMBARDIA  The Last Killers Converge Luca Bassanese Bombino The Peawees Raphael & Eazy Skankers The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Agnostic Front Larry And His Flask  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Anti-Flag Daniele Tenca Mandolin Brothers Cesare Carugi Emis Killa  PUGLIA  Manu Chao White Queen Slick Steve & The Gangsters Alla Bua Avishai Cohen Seun Kuti  SARDEGNA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale)  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Pippo Pollina Dave Holland I Gatti Mezzi  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Parlor Snakes Kaiser Chiefs Monaci Del Surf Boxerin Club Peter Hook And The Light Basement Jaxx The Courteeners Taberna Vinaria Paul Weller La Tresca  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Ruggero De I Timidi Arianna Antinori Violacida The Mojomatics



La pagina che hai richiesto non esiste, oppure si è verificato un errore.

Premi il pulsante "Indietro" o "Back" nella barra dei comandi del tuo browser per tornare alla pagina da cui sei partito.


0.023796796798706
0.033134937286377