Advertisement

Live Concert

Oggi

 ABRUZZO  Tony Borlotti & I Suoi Flauers Taberna Vinaria Wemen Brunori Sas The Fiftyniners Zolle Bettibarsantini  BASILICATA  Monaci Del Surf L'orso  CALABRIA  Barresi Project His Electro Blue Voice Black Beat Movement Bud Spencer Blues Explosion Dola J. Chaplin  CAMPANIA  The Zen Circus Nordgarden Modena City Ramblers Veivecura Mondo Marcio Giovanni Truppi Bologna Violenta Alberto Radius  EMILIA ROMAGNA  Floyd Machine Luz Massimo Volume Tre Allegri Ragazzi Morti Frankie Magellano Aisha Burns Wolves Like Us Remida Eagulls  FRIULI VENEZIA GIULIA  Vertical Scratchers Nobraino  LAZIO  Peter Bernstein Quartet Aaron Goldberg Be Forest Kutso Il Muro Del Canto Jesus Christ Superstar Bianca Blues & I 7 Soul Metal Sludge Extravaganza Uscita17 Luminal  LIGURIA  Sara Ardizzoni - Dagger Moth Meganoidi Bobby Soul 3 Fingers Guitar Motel Connection Paolo Saporiti Emanuele Belloni  LOMBARDIA  Redrum Alone Midnight Rambler Twomonkeys Claudio Baglioni Frank Sinutre The Remington Piotta Stefano Vergani The Elements  MARCHE  Dj Giamma Unorsominore Hop Frog Led Zeppelin Tribute Tnt Ac/dc Tribute  PIEMONTE  Nico Royale Gazebo Penguins Mandolin Brothers Frei Andead O.i.&b. - Tributo A Zucchero The Monkey Weather Dinosauri Rue Royale Muck And The Mires  PUGLIA  Altre Di B Diodato Ex-Otago Fabrizio Bosso La Rappresentante Di Lista Fabio Concato Colle Der Fomento Renzo Rubino Vega 80  SICILIA  Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Giacomo Toni Tinturia Joe Barbieri Mario Venuti C+C=Maxigross Duo Bucolico  TOSCANA  Cleo T. Il Cane The Magnetix Piero Pelu' Bobo Rondelli Julie Slick  UMBRIA  Paolo Jannacci Majakovich 2Pigeons  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Levante Perturbazione Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Lubjan Tolo Marton Gozu Le Luci Della Centrale Elettrica Forest Swords

Domani

 ABRUZZO  Nobraino Motel Connection  CALABRIA  Barresi Project Loredana Berte' Gue' Pequeno  CAMPANIA  Nordgarden Il Cane  EMILIA ROMAGNA  Dope D.o.d. Rain Timoda' - Tributo Ai Modà Nh3 Oh My O Sara Ardizzoni - Dagger Moth Le Luci Della Centrale Elettrica Patty Pravo Nico Royale Muck And The Mires  FRIULI VENEZIA GIULIA  Marlene Kuntz Chambers  LAZIO  Massimo D'avola Peter Bernstein Quartet Aaron Goldberg General Levy Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana Zolle Mondo Marcio Massimo Ranieri  LIGURIA  Zeus! Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Massimo Priviero Kaleidoscopic Giuda  LOMBARDIA  Eumir Deodato Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Adam Carpet Tre Allegri Ragazzi Morti Ambramarie Oxxxa Ovo Gazebo Penguins Parafunk Aisha Burns  MARCHE  Dj Giamma Vertical Scratchers Pipers Mortimer Mc Grave & The Barelliers Clementino The Gentlemen's Agreement Amore Simone Scifoni Aka Slim Drop – R.a.t.m. Tribute  PIEMONTE  Frei Rashad Becker Band Bunker Club The Magnetix Bobby Soul Erin K Monica P The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Queenmania Heaven's Basement  PUGLIA  Neffa Management Del Dolore Post-Operatorio Marco Notari Maria Antonietta Wemen Diodato The Zen Circus L'orso  SICILIA  Black Beat Movement Mama Marjas Bud Spencer Blues Explosion Giacomo Toni C+C=Maxigross Nicolò Carnesi Tinturia Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti  TOSCANA  Bassi Maestro The Lords Of Altamont Platonick Dive Vintage Violence Violacida Mai Mai Mai Be Forest Zocaffe Le Man Avec Les Lunettes Raphael  TRENTINO ALTO ADIGE  Talco The Traveller - Massimiliano Forleo Sisyphos  UMBRIA  Taberna Vinaria Bettibarsantini Bologna Violenta  VENETO  Mr Wob & The Canes Elli De Mon Big John Bates And The Voodoo Dollz Tributo Italiano Tolo Marton One Love Hi Powa Clock Dva Metal Sludge Extravaganza The Moor Moa Anbessa Sound System! Full Crew!

Domenica


Lunedì


Martedì


Mercoledì


Giovedì

 ABRUZZO  Enrico Capuano The Fiftyniners Clementino  BASILICATA  Barresi Project Spasulati Band  CALABRIA  Meganoidi The Traveller - Massimiliano Forleo Simone Scifoni Aka Slim  CAMPANIA  Psychopathic Romantics Galoni Rev Rev Rev The Natural Dub Cluster Simone Cristicchi G-Fast  EMILIA ROMAGNA  Gattamolesta Giancarlo Onorato Joe Dibrutto Il Re Tarantola Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Carlo Maver Jack Jaselli Lu Silver And String Band Egle Sommacal Javier Girotto  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Piji Matteo Sansonetto Karol Wojtyla - La Vera Storia Maria Pia De Vito Electric Superfuzz Cisco Buddha Superoverdrive  LIGURIA  The Manges Lili Refrain Marnero Mondo Marcio Pink Holy Days Lennon Kelly Marta Sui Tubi Boogarins  LOMBARDIA  Twin Room Management Del Dolore Post-Operatorio Electricity Bluestouch Muppet Suicide - Tributo Ai Guns N' Roses The Beat Barons Zeus! Gang Lee Scratch Perry A Storm Of Light  MARCHE  Israel Varela Bip Gismondi Valentina Gravili Spaghetti A Detroit Nobraino Tnt Ac/dc Tribute Borghese Warsavia  PIEMONTE  Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Lo Zoo Di Berlino Sohn Giovanni Truppi Oneohtrix Point Never Revenga Sad - Official Metallica Tribute  PUGLIA  Coez Marzia Stano Aka Una Dellera Giacomo Toni Larry Franco White Queen 99Posse  SICILIA  L'orso Tinturia  TOSCANA  Pipers Giuda Linea 77 Arianna Antinori Alessia Tondo Alla Bua Majakovich The Zen Circus  TRENTINO ALTO ADIGE  Assalti Frontali Bologna Violenta  UMBRIA  Ex-Otago Raster Flor  VENETO  Morblus Band Black Beat Movement Muck And The Mires Ches Smith Rumatera The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Lume Modena City Ramblers Black Mama Tolo Marton

 SVIZZERA  Cristiano De Andrè  ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  Joe Colombo The Vad Vuc Ben Vida Nicola Ratti  ABRUZZO  Kyla Brox Taberna Vinaria The Fiftyniners Drunken Butterfly Zolle Tony Borlotti & I Suoi Flauers Enrico Capuano Majakovich Brunori Sas Raphael & Eazy Skankers  BASILICATA  Luciano Ligabue Spasulati Band Monaci Del Surf Zibba  CALABRIA  Cleo T. Massimo Ranieri Nu Bohemien Giacomo Toni His Electro Blue Voice  CAMPANIA  The Natural Dub Cluster Galoni Psychopathic Romantics La Rappresentante Di Lista Loredana Berte' G-Fast Bologna Violenta The Zen Circus Giovanni Truppi  EMILIA ROMAGNA  Gue' Pequeno Floyd Machine Mimmo Locasciulli Soft Metals Luz Frankie Magellano Fireball The Strypes The Casualties Jimmy Villotti  FRIULI VENEZIA GIULIA  Marlene Kuntz Emanuele Belloni Gli Sportivi Nobraino Chambers Piero Sidoti - Genteinattesa Daniele Tenca  LAZIO  Forest Swords Roberta Cartisano Karol Wojtyla - La Vera Storia Buddha Superoverdrive Leo Pari Rosario Giuliani Luminal Bud Spencer Blues Explosion Deville Dola J. Chaplin  LIGURIA  Marta Sui Tubi Necrodeath Blindosbarra Giuda The Magnetix Lili Refrain Bluestouch Marnero Sara Ardizzoni - Dagger Moth Paolo Saporiti  LOMBARDIA  Bob Corn Alex Schiavi Le Favole Di Meg Mascara Halestorm Marumba Ghemon Medulla Teka P  MARCHE  Tom Kirkpatrick Ex-Otago Borghese Tnt Ac/dc Tribute Israel Varela Reggaete Forte Melampus Sine Frontera Paolo Jannacci Hop Frog Led Zeppelin Tribute  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Andead Mandolin Brothers Gianluigi Trovesi Dave Holland La Paranza Del Geco Gazebo Penguins Diane Schuur Paolo Bonfanti Uri Caine  PUGLIA  Rhomanife Management Del Dolore Post-Operatorio Primo & Squarta – Cor Veleno Maria Antonietta Diodato Tormento Two Door Cinema Club Dellera Neffa  SARDEGNA  Cisco  SICILIA  Tinturia C+C=Maxigross Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Femina Ridens Duo Bucolico Joy Garrison Alessandra Amoroso Mama Marjas Andre Matos Stefano Bollani  TOSCANA  Bad Apple Sons I Gatti Mezzi Rev Rev Rev Erin K Borghetta Stile Gang Massimo Priviero Violacida Renzo Rubino Zocaffe  TRENTINO ALTO ADIGE  Manuel Volpe Francesco Patella Jack Jaselli Assalti Frontali Talco  UMBRIA  Big Ones Color Swing Trio Aisha Burns Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator 2Pigeons Petramante Raster Joe Pisto Wemen Green Like July  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Levante Mr Wob & The Canes Marcello Tonolo Solrize Lubjan Luca Bassanese Danilo Sacco Vic Du Monte's Persona Non Grata Paolino Paperino Band Gigi D'alessio

Lee Scratch Perry  SVIZZERA  Dub Incorporation  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Witko Mellow Mood Gasparazzo Bluestouch Casa Del Vento Gue' Pequeno  SLOVACCHIA  Coro Corridore  AUSTRIA  Satelliti  SVIZZERA  Joe Colombo  ABRUZZO  Gigi Finizio Kaleidoscopic Magda White & Frank Hammond Band Zibba Luminal Near Black Beat Movement Gianni Morandi Kyla Brox  CALABRIA  Caron Dimonio Peppe Voltarelli Monaci Del Surf Zeus!  CAMPANIA  Antonio Farao' David Riondino Eugenio Bennato Fausto Mesolella Afterhours Giovanni Guidi Chick Corea Raiz Enrico Rava Dente  EMILIA ROMAGNA  Inoki The Vickers Fragil Vida Alessandro Scala Amon Amarth Alessandra Amoroso Luca Aquino Note Noire 4Et Gianluca Petrella The Duke Ellington Orchestra  FRIULI VENEZIA GIULIA  W.i.n.d. The Zen Circus Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Melampus The Orb Elvenking Giovanni Truppi Jackie-O-Motherfucker  LAZIO  Lucy Love Jack Jaselli The Pretty Things Soft Metals Piji Barzin Il Muro Del Canto I Mostri Gabriele Coen Legittimo Brigantaggio  LIGURIA  Ken Hensley - Uriah Heep Dirk Hamilton Teresa De Sio Maschera Di Cera Andrea Tarquini Stefano Nosei Aldo Tagliapietra Locanda Delle Fate Max Gazze' Appaloosa  LOMBARDIA  Dum Dum Girls Ex-Otago Bad Bones Shearwater Emis Killa Medulla Vintage Violence Rita Pavone Tarja Turunen Zolle  MARCHE  Stormwind Antonio Sorgentone Nu Bohemien Geri Allen Quei Bravi Ragazzi Giacomo Toni La Grande Tribu' Tolo Marton  PIEMONTE  Ibrahim Maalouf Jhonnyboy & The Icecream Marnero Paolo Angeli Paolo Fresu Miles Cooper Seaton Lou Dalfin Antonello Salis Supershock  PUGLIA  Nomadi Squarcicatrici Renzo Rubino Eugenio Finardi White Queen Dire Straits Legends Billy Hart Quartet Nicolò Carnesi Vega 80 Donpasta  SARDEGNA  Paolo Recchia Train To Roots  SICILIA  Flor Iaia Forte The Traveller - Massimiliano Forleo Giuda James Ferraro Meganoidi La Rappresentante Di Lista Pippo Pollina Alessandro Lanzoni  TOSCANA  Methedras Nico Royale Gang Anthony B & Roots Harmonics Band 99Posse Giorgia Kill Your Boyfriend Sara Loreni Ravi Coltrane Bettibarsantini  TRENTINO ALTO ADIGE  Golden Animals Slick Steve & The Gangsters Bamboo Ed Laurie Erin K  UMBRIA  Dinamitri Jazz Folklore Carla Bozulich Michele Rabbia Hola La Poyana Tetraktis Percussioni Big Charlie G-Fast Blue Dean Carcione Taberna Vinaria Michele Maraglino  VENETO  Rob Mazurek - Starlicker Daniele Tenca Nut Le Cattive Strade - Andrea Scanzi E Giulio Casale Colle Der Fomento Alpha Blondy Verbal Ninos Du Brasil - Nico Vascellari John Jorgenson

 SPAGNA  Charles Bradley Spoon Shellac Kendrick Lamar Caetano Veloso  BELGIO  Galoni  SPAGNA  Standstill St Vincent Refree The National  SVIZZERA  Massimo Ranieri  GERMANIA  Leo Pari  SPAGNA  Dum Dum Girls  ABRUZZO  Warias Antonio Sorgentone Alla Bua Near  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Gogol Bordello Danilo Rea Dulce Pontes Caparezza  EMILIA ROMAGNA  Biffy Clyro Cesare Carugi Speedy Ortiz Black Sabbath Be Forest Pixies Riccardo Tesi & Banditaliana Pow! Dust The Growlers  FRIULI VENEZIA GIULIA  Pat Metheny The Natural Dub Cluster Downset Angus & Julia Stone Buckcherry  LAZIO  Megadeth Rob Zombie Max Arduini Ca.pe.al. Rolling Stones Radio Moscow Pavic Tori Amos The Prodigy Solo Banton  LIGURIA  3 Fingers Guitar Gabor Lesko Phono Emergency Tool Bobo Rondelli Majakovich Bobby Soul New York Ska Jazz Ensemble Borghese Il Re Tarantola Bluestouch  LOMBARDIA  Stefano Bollani Pink Mountaintops Luciano Ligabue Chuck Ragan Parafunk Alteria Coro Corridore Turbonegro One Direction Pearl Jam  MARCHE  Dadamatto Sud Sound System Monaci Del Surf Jesus Franco And The Drogas Mauro Ermanno Giovanardi Stri Tetuan Maybe I'm... Soviet Soviet Maria Antonietta  PIEMONTE  Fetish Calaveras Supershock Emis Killa Band Bunker Club Pablo E Il Mare Lou Dalfin Chiara Giacobbe Chamber Folk Band The Elements Ha Ha Tonka Raige  PUGLIA  Destruction Vega 80 White Queen Bamboo Slow Magic Cadaveria  SICILIA  Donpasta Baba Sissoko Reijseger Fraanje Sylla Trio Kafka On The Shore  TOSCANA  Massimo Volume Gang Alex Britti Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Le Capre A Sonagli Sinfonico Honolulu I Matti Delle Giuncaie  TRENTINO ALTO ADIGE  Nh3 Simone Cristicchi  UMBRIA  Bettibarsantini Nobraino Nidi D'arac The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute Omar Souleyman  VENETO  Bullet The Sade Cristina D'avena Le Cattive Strade - Andrea Scanzi E Giulio Casale Dynamite Johnny Mastro & Mama's Boys Dub Fx & Cade Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Fay Hallam Trinity Neutral Milk Hotel

 LETTONIA  You Me At Six Elbow Junip - Josè Gonzales Anna Calvi  ITALIA  James Blunt  AUSTRIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Sunrise Avenue Laura Pausini  ITALIA  Slayer  LETTONIA  Bastille  ITALIA  Sine Frontera  SVIZZERA  Biglietto Per L'inferno Dolly Parton  ABRUZZO  Caparezza Gasparazzo Antonio Sorgentone  CAMPANIA  Javier Girotto Burt Bacharach Ylenia Lucisano Pino Daniele Giulia Mazzoni Stanley Clarke Chrysta Bell Chick Corea Regina Carter Ska-P  EMILIA ROMAGNA  Rudy Rotta Lennon Kelly The Horrors Nine Below Zero The Dandy Warhols Sam Paglia The Dictators Mojo Rail Company Veronica & The Red Wine Serenaders The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin  FRIULI VENEZIA GIULIA  Max Romeo Mellow Mood Franz Ferdinand Ravi Coltrane Jack Dejohnette Goldfrapp Macka B Gem Boy Arianna Antinori And The Davids  LAZIO  The Black Keys Legittimo Brigantaggio At The Weekends Modà Alex Britti Alice In Chains Loredana Berte' Volbeat Passenger Metallica  LIGURIA  The Peawees The Sonics! Paolo Nutini The Slackers Kafka On The Shore M Ward Jama Trio Delaney Davidson Girls In Hawaii  LOMBARDIA  Nemesi Editors Stromae Youssou N' Dour Redrum Alone Damon Albarn Sonics Billy Bragg Aaron Goldberg The Mutants  MARCHE  Dub Incorporation Aba Shanti I Giacomo Toni  PIEMONTE  L'orage Red Sky The Monkey Weather Giuda Persiana Jones One Direction Mascara Lou Dalfin Wemen  PUGLIA  Adrian Sherwood Almamegretta Saluti Da Saturno Alla Bua  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Slick Steve & The Gangsters Jeff Beck Robert Plant And The Sensational Space Shifters Suzanne Vega Bandabardò Jack Johnson The Lumineers Mauro Ermanno Giovanardi The Prodigy  TRENTINO ALTO ADIGE  The Last Killers  UMBRIA  Gattamolesta Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Antibalas Monty Alexander Charles Bradley Wayne Shorter Sharon Jones & The Dap-Kings Herbie Hancock Edoardo Bennato The Roots  VENETO  The Dukes Of Hamburg Melampus Slowdive Emma Arctic Monkeys Kill Your Boyfriend Ludovico Einaudi New York Ska Jazz Ensemble Arianna Antinori Luciano Ligabue

 ITALIA  Bettibarsantini  UNGHERIA  Coro Corridore  ABRUZZO  Giuda Kutso Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Antonio Sorgentone  CALABRIA  Band Bunker Club Caparezza  CAMPANIA  Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Fabrizio Bosso Petrina Kronos Quartet Luca Aquino Hevia Joe Barbieri Michele Rabbia  EMILIA ROMAGNA  Izzy & The Catastrophics Skid Row Miami & The Groovers Little Taver Combichrist Franz Ferdinand Radici Nel Cemento  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  Paolo Jannacci Sick Of It All Boy & Bear L'orage  LOMBARDIA  The Peawees Larry And His Flask The Last Killers Luca Bassanese His Electro Blue Voice Converge Raphael & Eazy Skankers The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Agnostic Front Nofx  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Emis Killa Anti-Flag Mandolin Brothers Daniele Tenca Cesare Carugi  PUGLIA  Seun Kuti Manu Chao Slick Steve & The Gangsters Alla Bua White Queen Avishai Cohen  SARDEGNA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Elina Duni Quartet  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Dave Holland I Gatti Mezzi Pippo Pollina  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Taberna Vinaria The Courteeners Paul Weller La Tresca Parlor Snakes Monaci Del Surf Peter Hook And The Light Basement Jaxx Boxerin Club  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Arianna Antinori Violacida The Mojomatics Camillore’ Ruggero De I Timidi



Kenny Neal

Kenny Neal è presentato da:

SLANG MUSIC

SLANG MUSIC - Via S. Francesco 3 - 25075 Nave (BS) Italy - tel.:030/2531536 340/3839700 335/6715992 - 349/3508986 347/6520953 info@slangmusic.com - www.slangmusic.com


KENNY NEAL

Dopo essere stato lontano dalle scene per un pò Kenny Neal è tornato con il suo unico stile e con un nuovo lavoro "Let Life Flow". Multistrumentalsta ha iniziato a suonare sin da giovanissimo sotto la guida del padre, cantante e armonicista blues, e sotto l'influenza di Lazy Lester, Buddy Guy, e Slim Harpo che hanno contribuito alla sua educazione musicale. Attraverso la sua carriera, lunga ben 20 anni, ha calcato i palchi di numerosi stage, lavorato con i più grandi artisti blues e prodotto una serie di acclamati successi per l'etichetta Alligator Records. Ora ritorna con un nuovo lavoro dove si esibisce come chitarrista, bassista, armonicista e cantante accompagnato da ben 14 musicisti che si alternano tra gli undici brani di cui 5 scritti interamente da lui. www.kennyneal.net

Live di Kenny Neal


Nessun evento trovato in archivio





SLANG MUSIC

Roster di questa agenzia:




Testi in archivio:

  • 14/12/2005 13:23 - KENNY NEAL - Kenny Neal è tra i più bravi ...

    KENNY NEAL - Kenny Neal è tra i più bravi cantanti blues dell'ultima generazione. E' nato il 14 Ottobre 1957 da una famiglia blues a Baton Rouge, Louisiana. Lui imparò il blues prima da suo padre, Raful Neal, e da una famiglia d'amici come Buddy Guy, Lazy Lester e Slim Harpo. E' stato proprio Slim a dare a Kenny la sua prima arpa cercando di placare il pianto di un bambino di tre anni. Funzionò. Kenny dominò l'armonica, e poi imparò rapidamente il basso, la tromba, il pianoforte e la chitarra. Per la prima volta, all'età di sei anni, suonò il pianoforte in uno dei calessi di suo padre. All'età di 13 anni lui si unì ufficialmente alla band di suo padre come bassista, prima di entrare nella band di Buddy Guy a 17 anni. Buddy lo consigliò di diventare un chitarrista, così Kenny si trasferì a Toronto, e--insieme ai suoi fratelli Raful, Jr., Noel, Larry e Ronnie--formò la "Neal Brothers Band". Dopo un po' di tempo inizia la sua carriera da solista Nel 1991 vinse il "Theatre World Award" per la sua musica. Nel 1993, lui viaggiò Africa per il governo Americano, mentre compiendo in sette paesi. Lui suonò con le maggiori stelle di blues da B. B. King a Buddy Guy. La sua musica è profondamente radicata nella tradizione blues di Louisiana, ma con uno stile contemporaneo.- SUONA: 27/7 Idroscalo (Milano) 28/7 "Lario Jazz & R'n'B Festival" - GRAVEDONA (Como) 29/7 "Casalmaggiore Rock & Blues Festival" - CASALMAGGIORE (CR) 30/7 "Nistoc Festival" - SULZANO (BS) 31/7 "Transimeno Blues Festival" - PASSIGNANO S.T. (PG) 2/8 L'AQUILA 3/8 "Magic Blues" - AVEGNO (CH) 4/8 "Fiamene di Negrar" - (VR) - Info: SLANG MUSIC - Via S. Francesco 3 - 25075 Nave (BS) Italy - tel - fax 030/2531536 - 335/6715992 - www.slangmusic.com





Live Festival

 CAMPANIA 


 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 
 ITALIA 

 LAZIO 


 LIGURIA 

 LOMBARDIA 





 MARCHE 


 PIEMONTE 

Live Club

 ABRUZZO 
 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 
 ITALIA 
 LAZIO 



 LOMBARDIA 





 MARCHE 
 PIEMONTE 




 PUGLIA 


 SARDEGNA 
 SICILIA 
 TOSCANA 



Rubriche

Musicclub Story



Live News