Advertisement

Live Concert

Oggi

 ABRUZZO  Motel Connection Nobraino  CALABRIA  Barresi Project Modena City Ramblers Loredana Berte' Gue' Pequeno  CAMPANIA  Il Cane Nordgarden Alessandra Amoroso  EMILIA ROMAGNA  Le Luci Della Centrale Elettrica Dope D.o.d. Nh3 Muck And The Mires Rain Timoda' - Tributo Ai Modà Oh My O Patty Pravo Peppa Pig Nico Royale  FRIULI VENEZIA GIULIA  Chambers Marlene Kuntz  LAZIO  Peter Bernstein Quartet Nicolas Joseph Roncea Aaron Goldberg Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana General Levy Mondo Marcio Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Zolle Massimo Ranieri Massimo D'avola  LIGURIA  Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Kaleidoscopic Zeus! Massimo Priviero Giuda  LOMBARDIA  Gli Ebrei Ambramarie Eumir Deodato Ovo Nord Sud Ovest Band - Tributo A Max Pezzali E Agli Teka P Roipnol Witch Oxxxa Calvino Gazebo Penguins  MARCHE  Amore Drop – R.a.t.m. Tribute Stormwind Dj Giamma Vertical Scratchers Freakanto' Mortimer Mc Grave & The Barelliers Clementino The Gentlemen's Agreement Simone Scifoni Aka Slim  PIEMONTE  Band Bunker Club Rashad Becker The Magnetix Bobby Soul Erin K Queenmania Frei Monica P The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Heaven's Basement  PUGLIA  Maria Antonietta Marco Notari The Zen Circus Neffa Diodato  SICILIA  Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Tinturia C+C=Maxigross Giacomo Toni Black Beat Movement Bud Spencer Blues Explosion Dola J. Chaplin Nicolò Carnesi  TOSCANA  Brunori Sas Giorgio Canali Vintage Violence Platonick Dive 2Pigeons Gang Violacida Bassi Maestro The Lords Of Altamont Zocaffe  TRENTINO ALTO ADIGE  The Traveller - Massimiliano Forleo Talco Sisyphos  UMBRIA  Taberna Vinaria Bettibarsantini  VENETO  Mr Wob & The Canes Tributo Italiano Tolo Marton Elli De Mon Big John Bates And The Voodoo Dollz Metal Sludge Extravaganza One Love Hi Powa Clock Dva The Moor Moa Anbessa Sound System! Full Crew!

Domani


Lunedì


Martedì


Mercoledì


Giovedì

 ABRUZZO  The Fiftyniners Colle Der Fomento Clementino  BASILICATA  Spasulati Band Barresi Project  CALABRIA  The Traveller - Massimiliano Forleo Simone Scifoni Aka Slim Meganoidi  CAMPANIA  Psychopathic Romantics G-Fast Galoni The Natural Dub Cluster Sonohra Rev Rev Rev Simone Cristicchi  EMILIA ROMAGNA  Jack Jaselli Lu Silver And String Band Javier Girotto Cristiano Godano Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Fabrizio Bosso Gattamolesta Il Re Tarantola Giancarlo Onorato  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Cisco Matteo Sansonetto Buddha Superoverdrive Piji Maria Pia De Vito Karol Wojtyla - La Vera Storia Electric Superfuzz Junior Kelly  LIGURIA  The Manges Boogarins Mondo Marcio Lili Refrain Marnero Lennon Kelly Marta Sui Tubi Pink Holy Days  LOMBARDIA  John Abercrombie Management Del Dolore Post-Operatorio Muppet Suicide - Tributo Ai Guns N' Roses Electricity The Beat Barons Zeus! Twin Room Nordgarden Cosmo  MARCHE  Israel Varela Bip Gismondi Valentina Gravili Spaghetti A Detroit Borghese Nobraino Warsavia Tnt Ac/dc Tribute  PIEMONTE  Sad - Official Metallica Tribute Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Giovanni Truppi Lo Zoo Di Berlino Oneohtrix Point Never Sohn  PUGLIA  Coez Larry Franco Dellera Marzia Stano Aka Una Giacomo Toni Bud Spencer Blues Explosion Duo Bucolico White Queen 99Posse  SICILIA  L'orso Tinturia  TOSCANA  The Zen Circus Alessia Tondo Giuda Alla Bua Linea 77 Arianna Antinori Majakovich  TRENTINO ALTO ADIGE  Assalti Frontali Bologna Violenta  UMBRIA  Raster Ex-Otago Flor  VENETO  The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Modena City Ramblers Black Mama Morblus Band Tolo Marton Ches Smith Black Beat Movement Muck And The Mires Rumatera

Venerdì

 SVIZZERA  Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue The Vad Vuc Marumba Cristiano De Andrè  ABRUZZO  Ex-Otago Buddha Superoverdrive  BASILICATA  Enrico Capuano  CALABRIA  Nu Bohemien  CAMPANIA  Psychopathic Romantics The Natural Dub Cluster Cercasi Cenerentola The Gentlemen's Agreement Galoni  EMILIA ROMAGNA  Majakovich Nordgarden Witko Redska Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Area Nada Giuliano Dottori Ginevra Di Marco Vince Vallicelli  FRIULI VENEZIA GIULIA  Lume Daniele Tenca  LAZIO  Emanuele Bultrini The Vickers Mondo Marcio Mad Dogs Karol Wojtyla - La Vera Storia Mad Professor Margherita Vicario Rev Rev Rev  LIGURIA  Pino Scotto The Zen Circus Fratelli Di Soledad Giovanni Truppi Blindosbarra I Cani  LOMBARDIA  Slava's Snowshow Statobrado Black Beat Movement Giuda Flor Shooting Stars - Girls Rock Live Electricity Uni Poska Muck And The Mires  MARCHE  Reggaete Forte Assalti Frontali Sine Frontera Spaghetti A Detroit Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Melampus The Sons Of Anarchy Warsavia Zibba Mothra  MOLISE  Simone Scifoni Aka Slim Duo Bucolico  PIEMONTE  Gianmaria Testa Clementino Roipnol Witch Sell System Daniele Sepe Band Bunker Club Blume Gianluigi Trovesi Apoptygma Berzerk  PUGLIA  I Gatti Mezzi White Queen Rhomanife Dellera Marzia Stano Aka Una  SARDEGNA  Irreverence  SICILIA  Nicolò Carnesi The Traveller - Massimiliano Forleo L'orso  TOSCANA  Virginiana Miller Danilo Sacco Marta Sui Tubi Casa Del Vento Modena City Ramblers Bud Spencer Blues Explosion I Matti Delle Giuncaie  TRENTINO ALTO ADIGE  Kaleidoscopic Nh3 Francesco Patella  UMBRIA  Pipers Ches Smith Unorsominore  VENETO  Bermuda Trio Filippo Cosentino Mideando String Quintet Verbal Nobraino Lee Scratch Perry Slick Steve & The Gangsters Tolo Marton La Tresca

 ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  The Vad Vuc Ben Vida Nicola Ratti Cristiano De Andrè Joe Colombo  ABRUZZO  The Fiftyniners Enrico Capuano Zolle Raphael & Eazy Skankers Tony Borlotti & I Suoi Flauers Majakovich Brunori Sas Drunken Butterfly Kyla Brox Taberna Vinaria  BASILICATA  Luciano Ligabue Zibba Spasulati Band Monaci Del Surf  CALABRIA  Giacomo Toni Cleo T. Massimo Ranieri Nu Bohemien His Electro Blue Voice  CAMPANIA  Giovanni Truppi Bologna Violenta Alberto Radius La Rappresentante Di Lista The Natural Dub Cluster Loredana Berte' The Zen Circus Galoni Modena City Ramblers Psychopathic Romantics  EMILIA ROMAGNA  Boogarins Nada Montefiori Cocktail Vince Vallicelli The Great Nothern X Noise Pollution Jet Market Patty Pravo Gasparazzo  FRIULI VENEZIA GIULIA  Franco D'andrea Nobraino Daniele Tenca Emanuele Belloni Chambers Piero Sidoti - Genteinattesa Marlene Kuntz Isolde  LAZIO  Mad Dogs Bud Spencer Blues Explosion Margherita Vicario Matteo Sansonetto Alberto Marsico Lady Coco Black Beat Movement Eagulls  LIGURIA  Pino Scotto Meganoidi Diego Deadman Potron Lennon Kelly Fetish Calaveras Lisa And The Lips The Manges Kaleidoscopic Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Bobby Soul  LOMBARDIA  Electricity Italian Dire Straits Rashad Becker Beppe Caruso Roipnol Witch Natrium Mombu Piotta  MARCHE  Dj Giamma Mortimer Mc Grave & The Barelliers Les Enfants Boomdabash Ex-Otago Drop – R.a.t.m. Tribute Lucifer Big Band The Sons Of Anarchy The Great Saunites  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Louis Moholo Enzo Avitabile Mondo Marcio Dave Douglas Band Bunker Club Steve Mackay Gem Boy Caetano Veloso Dirty Dolls Vertical Scratchers  PUGLIA  Coez Alla Bua Larry Franco Neffa Two Door Cinema Club White Queen Colle Der Fomento Progetto Panico Emis Killa  SARDEGNA  Train To Roots Cisco  SICILIA  Joy Garrison Femina Ridens Joe Barbieri Mama Marjas Mario Venuti C+C=Maxigross Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Antonella Ruggiero Veivecura Andre Matos  TOSCANA  Cesare Carugi Casa Del Vento Raphael Arianna Antinori Fabrizio Bosso 2 Fat Men Matrioska Marco Tamburini Molla - Luca Giura Bassi Maestro  TRENTINO ALTO ADIGE  Come Cani Come Angeli Manuel Volpe Jack Jaselli Talco Francesco Patella Assalti Frontali  UMBRIA  Wemen Big Ones Color Swing Trio Aisha Burns Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator 2Pigeons Green Like July Joe Pisto Petramante Raster  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Schonwald Clock Dva Richard Galliano Le Luci Della Centrale Elettrica One Love Hi Powa Black Mama Tolo Marton Foreign Beggars Morblus Band The Moor

 GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Gasparazzo Casa Del Vento Gue' Pequeno  AUSTRIA  Satelliti  SVIZZERA  Joe Colombo Bluestouch    Lee Scratch Perry  SLOVACCHIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Witko Altro Mellow Mood Dub Incorporation  ABRUZZO  Kaleidoscopic The Fiftyniners Near Zibba Gianni Morandi Kyla Brox Black Beat Movement Luminal  CALABRIA  Monaci Del Surf Caron Dimonio Zeus! Peppe Voltarelli  CAMPANIA  Joseph Martone And The Travelling Souls Keira Is You Antonio Farao' Maria Pia De Vito Eugenio Bennato Marlene Kuntz Giovanni Guidi Enrico Rava Caponebungtbangt Gnut  EMILIA ROMAGNA  Vinko Globokar Micah P. Hinson Etherna The Manges Prophexy Floyd Machine Cristina Zavalloni Guido Mobius Paolino Paperino Band Fragil Vida  FRIULI VENEZIA GIULIA  Giovanni Truppi Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Melampus Elvenking The Zen Circus Tommy Emmanuel W.i.n.d. The Orb Jackie-O-Motherfucker  LAZIO  Bad Apple Sons One Love Hi Powa Pavic Platonick Dive Michael Monroe Cosmo Dave Douglas Giovanni Tommaso Uri Caine  LIGURIA  Con Cura The Cure Italian Tribute Warias Max Gazze' Fall Out Biglietto Per L'inferno Ken Nicol Finaz Camillocromo Delirium Fabrizio Poggi & Chicken Mambo  LOMBARDIA  Terror Toxik Pink Holy Days Mellowtoy Nicodemo Lu Silver And String Band Spyro Gyra Necrodeath  MARCHE  Drunken Butterfly Vili Maschi - Omaggio A Rino Gaetano Tolo Marton The Hard Beat The Rock'n'roll Kamikazes La Tosse Grassa Dadamatto Marco Pacassoni The Natural Dub Cluster Stormwind  PIEMONTE  Paolo Bonfanti Elio E Le Storie Tese Supershock Alain Caron Sepultura The 69 Eyes Ibrahim Maalouf Underdog Paolo Angeli  PUGLIA  I Cani Renzo Rubino Nicola Conte Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Biagio Antonacci Mirko Signorile Nomadi Eugenio Finardi Dire Straits Legends Billy Hart Quartet  SARDEGNA  Paolo Recchia Train To Roots  SICILIA  Iaia Forte Alessandro Lanzoni La Rappresentante Di Lista Flor Pippo Pollina Mike Stern Bombino Meganoidi The Traveller - Massimiliano Forleo Giuda  TOSCANA  Sinfonico Honolulu Kill Your Boyfriend Bobo Rondelli Nico Royale Virginiana Miller Sara Loreni Pipers Foxhound Piccoli Omicidi  TRENTINO ALTO ADIGE  Bamboo Ed Laurie Slick Steve & The Gangsters Erin K Golden Animals  UMBRIA  Dinamitri Jazz Folklore Carla Bozulich Taberna Vinaria Michele Maraglino Blue Dean Carcione Big Charlie G-Fast Hola La Poyana Michele Rabbia Tetraktis Percussioni  VENETO  Mideando String Quintet Luca Bassanese Cristiano De Andrè The Devil Wears Prada Dead Elvis Rats The Leeches Le Luci Della Centrale Elettrica The Ghost Inside

 BELGIO  Galoni  SPAGNA  Shellac Spoon Kendrick Lamar Standstill Caetano Veloso St Vincent The National John Grant Dum Dum Girls  SVIZZERA  Massimo Ranieri  GERMANIA  Leo Pari  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Alla Bua Warias Kutso Near  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Caparezza Gogol Bordello Danilo Rea  EMILIA ROMAGNA  Miles Cooper Seaton Miami & The Groovers Nico Royale Be Forest We Are Scientists His Clancyness Anna Calvi Brian Jonestown Massacre The Growlers  FRIULI VENEZIA GIULIA  Downset Pat Metheny Buckcherry The Natural Dub Cluster  LAZIO  Cloud Nothings Solo Banton Avenged Sevenfold Vasco Rossi M Ward Max Arduini Billy Idol Roberto Cacciapaglia Tori Amos The Prodigy  LIGURIA  Il Re Tarantola Bobo Rondelli Majakovich Bobby Soul Bluestouch Gabor Lesko Borghese Teho Teardo & Blixa Bargeld New York Ska Jazz Ensemble  LOMBARDIA  Radici Nel Cemento There Will Be Blood Seether Green Like July Massive Attack Plastic Made Sofa Luciano Ligabue We Have Band Cesare Basile Unida  MARCHE  Amore Lleroy Lush Rimbaud Sud Sound System Dadamatto Johnny Mox Mauro Ermanno Giovanardi Jesus Franco And The Drogas Tetuan Stri  PIEMONTE  Nomadi Band Bunker Club Raige The Elements Chiara Giacobbe Chamber Folk Band Ensi La Clé Acquaraggia Thirty Seconds To Mars Emis Killa  PUGLIA  Vega 80 Slow Magic Cadaveria Bamboo Destruction White Queen  SICILIA  Kafka On The Shore Baba Sissoko Reijseger Fraanje Sylla Trio Donpasta  TOSCANA  Le Capre A Sonagli Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Jama Trio The Pains Of Being Pure At Heart I Matti Delle Giuncaie Gang Sinfonico Honolulu Alex Britti Amadou & Mariam Massimo Volume  TRENTINO ALTO ADIGE  Simone Cristicchi Nh3  UMBRIA  The Perfect Strangers Band Nobraino Tnt Ac/dc Tribute Bettibarsantini Omar Souleyman  VENETO  Prophexy Paolo Cecchin One Man Band Le Cattive Strade - Andrea Scanzi E Giulio Casale Mideando String Quintet Arianna Antinori Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Ruggero De I Timidi Neutral Milk Hotel The Backseat Boogie Rudy Rotta

 SVIZZERA  Dolly Parton Laura Pausini  AUSTRIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Sunrise Avenue  LETTONIA  Bastille  SVIZZERA  Biglietto Per L'inferno  ITALIA  James Blunt Dropkick Murphys Sine Frontera  LETTONIA  You Me At Six  ITALIA  Slayer  LETTONIA  Elbow Junip - Josè Gonzales  ABRUZZO  Antonio Sorgentone John Scofield Gasparazzo Caparezza  CAMPANIA  Burt Bacharach Ylenia Lucisano Giulia Mazzoni Javier Girotto Ska-P Pino Daniele Chrysta Bell Stanley Clarke Chick Corea  EMILIA ROMAGNA  Progetto Panico Jimmy Hall The National Cut The Horrors Bonnie Bramlett The Dandy Warhols El V And The Gardenhouse Muscle Shoal Zu  FRIULI VENEZIA GIULIA  Max Romeo John Fogerty Mellow Mood Ruggero De I Timidi Goldfrapp Franz Ferdinand Macka B Arianna Antinori And The Davids Jimmy Cliff Ravi Coltrane  LAZIO  Passenger Emis Killa Massive Attack The Black Keys At The Weekends Modà Obituary Alex Britti Kraftwerk Alice In Chains  LIGURIA  Paolo Nutini M Ward Jama Trio Girls In Hawaii The Slackers The Peawees The Sonics! Delaney Davidson Kafka On The Shore  LOMBARDIA  Placebo Elio E Le Storie Tese Fabrizio Poggi & Chicken Mambo Ovo Joe Satriani There Will Be Blood The Soft Moon Kodaline  MARCHE  Dub Incorporation Giacomo Toni Aba Shanti I  PIEMONTE  Mascara Neil Young Wemen His Clancyness Meganoidi L'orage Red Sky Soviet Soviet The Monkey Weather Slow Magic  PUGLIA  Alla Bua Saluti Da Saturno Adrian Sherwood Almamegretta  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Shigeto Mark Lanegan Eagles Bandabardò Camillore’ Slick Steve & The Gangsters Jack Johnson Jeff Beck Eels Robert Plant And The Sensational Space Shifters  TRENTINO ALTO ADIGE  The Last Killers Little Taver  UMBRIA  The Roots Dobet Gnahore Michel Camilo Antibalas Hiromi Fabrizio Bosso Charles Bradley Gonzalo Rubalcaba Fiorella Mannoia Sharon Jones & The Dap-Kings  VENETO  Slowdive Raphael & Eazy Skankers Arctic Monkeys The Dukes Of Hamburg Arianna Antinori Scorpions Emma Luciano Ligabue Luca Bassanese

 UNGHERIA  Coro Corridore  ITALIA  Bettibarsantini  ABRUZZO  Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Giuda Antonio Sorgentone  CALABRIA  Band Bunker Club Caparezza  CAMPANIA  Luca Aquino Hevia Joe Barbieri Massimo Ranieri Fabrizio Bosso Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Kronos Quartet Petrina Alessandro Haber Michele Rabbia  EMILIA ROMAGNA  Izzy & The Catastrophics Skid Row Combichrist Radici Nel Cemento Miami & The Groovers Little Taver Franz Ferdinand  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  Paolo Jannacci Sick Of It All Boy & Bear L'orage  LOMBARDIA  Bombino The Peawees The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Larry And His Flask Agnostic Front Nofx Gem Boy The Last Killers  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Cesare Carugi Emis Killa Anti-Flag Daniele Tenca Mandolin Brothers  PUGLIA  Seun Kuti Manu Chao White Queen Slick Steve & The Gangsters Alla Bua Avishai Cohen  SARDEGNA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Elina Duni Quartet  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Dave Holland I Gatti Mezzi Pippo Pollina  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Boxerin Club Peter Hook And The Light Basement Jaxx Taberna Vinaria The Courteeners Paul Weller La Tresca Parlor Snakes Monaci Del Surf Kaiser Chiefs  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Camillore’ Ruggero De I Timidi Arianna Antinori Violacida The Mojomatics



Tim Sparks

Tim Sparks è presentato da:

SAUDADES TOURNEEN

SAUDADES TOURNEEN - Thomas Stöwsand, Austria - 6200 Rotholz 369a, tel. +43 5244 61151, fax +43 5244 61155 - saudades@saudades.at - www.saudades.at


TIM SPARKS

Tim Sparks (USA) L_americano Tim Sparks é sicuramente uno dei grandi nomi della scena chitarristica internazionale. Ha frequentato la North Carolina School of the Performing Arts con l_insegnante Tony Hauser e partecipato a diverse master classes dirette da Andrés Segovia. Tra i riconoscimenti più importanti segnaliamo il prestigioso _National Fingerpicking Championship_ di Winfield nel 93_ . Proprio a quest'ultima Tim dedica la sua ultima produzione attraverso la prestigiosa etichetta di John Zorn, una raccolta di musica ebraica che sta suscitando un notevole e crescente interesse di critica e di pubblico a livello internazionale. www.timsparks.com www.facebook.com/TimSparksGuitarWorks

Live di Tim Sparks


Nessun evento trovato in archivio







Testi in archivio:

  • 14/12/2005 13:23 - TIM SPARKS John Zorn ha guidato l'artista cinquantenne dentro una nuova ...

    TIM SPARKS John Zorn ha guidato l'artista cinquantenne dentro una nuova dimensione musicale. La storia comincia con un demo. Tim Sparks, cinquant'anni e una vita spesa su sei corde dalle parti del folk (sua moglie organizza festival country), lo invia a John Zorn. Il grande mentore delle avanguardie e del Jewish Renaissance (e del loro sponsale) risponde da New York con un assegno e un consiglio: perché non fai un disco klezmer? E così quel signore dall'aria sorridente e serena cresciuto a Winston-Salem, North Carolina, avviato alla musica da uno zio benevolo e avveduto, svezzato da Jesus Silva, a sua volta allievo di Segovia, mentre ancora giovanissimo già trascrive per la sua chitarra Jelly Roll Morton, Scott Joplin e Fats Waller, imbocca una strada che non si sarebbe mai aspettato. «Il klezmer è così pieno di riferimenti e relazioni con altre tradizioni e culture» spiega Sparks «che soddisfa la mia curiosità e alimenta la mia passione». Nel 1985 Sparks si imbatte per la prima volta nel klezmer di aria balcanico-medio orientale durante un suo viaggio in Europa. Che riprenderà in seguito, con piglio da etnomusicologo - l'aspetto filologico e di studio è rilevantissimo nel suo lavoro: leggetevi le note autografe ai brani dei cd - per raccogliere le magnifiche e dolenti trascrizioni che Zorn ha voluto sui due cd di Sparks pubblicati dalla Tzadik. Neshamah (1999) e Tanz (2000), «sono rimasto stregato dalla empatia istantanea con Greg Coehn e Cyro Baptista che Zorn mi ha suggerito per il disco», che di recente il musicista ha dispensato dal vivo al pubblico italiano. Gemme di saggezza antica e contemporanea, toccanti racconti senza tempo raccomandabili a grandi e piccini.





Live Festival

 CAMPANIA 
 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 


 ITALIA 
 LAZIO 


 LIGURIA 

 LOMBARDIA 




 MARCHE 


 PIEMONTE 



Live Club

 ABRUZZO 
 BASILICATA 
 CAMPANIA 


 EMILIA ROMAGNA 



 FRIULI VENEZIA GIULIA 
 LAZIO 




 LIGURIA 
 LOMBARDIA 





 MARCHE 





 PIEMONTE 




 PUGLIA 
 TOSCANA 



Rubriche

Musicclub Story



Live News