Advertisement

Live Concert

Oggi

 ABRUZZO  Tony Borlotti & I Suoi Flauers Taberna Vinaria Wemen Brunori Sas The Fiftyniners Zolle Bettibarsantini  BASILICATA  Monaci Del Surf L'orso  CALABRIA  Barresi Project Bud Spencer Blues Explosion Black Beat Movement His Electro Blue Voice  CAMPANIA  Mondo Marcio Giovanni Truppi Veivecura Alberto Radius Bologna Violenta The Zen Circus  EMILIA ROMAGNA  Frankie Magellano Massimo Volume Tre Allegri Ragazzi Morti Simone Scifoni Aka Slim Aisha Burns Edo - Edoardo Cremonese Franc Cinelli Miami & The Groovers Wolves Like Us Remida  FRIULI VENEZIA GIULIA  Nobraino Vertical Scratchers  LAZIO  Aaron Goldberg Kutso Jesus Christ Superstar Bianca Blues & I 7 Soul Nicolas Joseph Roncea Metal Sludge Extravaganza Uscita17 Gianluca Pellerito Ilenia Volpe  LIGURIA  Meganoidi Bobby Soul Paolo Saporiti 3 Fingers Guitar Motel Connection Emanuele Belloni Sara Ardizzoni - Dagger Moth  LOMBARDIA  The Elements Le Man Avec Les Lunettes Vipers The Remington Punkreas Mombu Jama Trio Stefano Vergani Fletcher  MARCHE  Dj Giamma Hop Frog Led Zeppelin Tribute Unorsominore Tnt Ac/dc Tribute  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Gazebo Penguins Frei Andead The Monkey Weather O.i.&b. - Tributo A Zucchero Dinosauri Rue Royale Nico Royale Muck And The Mires Mandolin Brothers  PUGLIA  Fabrizio Bosso Ex-Otago Fabio Concato Colle Der Fomento Renzo Rubino Vega 80 Diodato Altre Di B La Rappresentante Di Lista  SICILIA  Giacomo Toni Tinturia Joe Barbieri Mario Venuti Duo Bucolico C+C=Maxigross Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti  TOSCANA  Cleo T. Il Cane The Magnetix Bobo Rondelli Piero Pelu' Julie Slick Massimo Priviero  UMBRIA  Majakovich Paolo Jannacci 2Pigeons  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Freeway Tolo Marton Gozu Le Luci Della Centrale Elettrica Forest Swords Lubjan Levante Perturbazione

Domani

 ABRUZZO  Nobraino Motel Connection  CALABRIA  Barresi Project Loredana Berte' Gue' Pequeno Modena City Ramblers  CAMPANIA  Nordgarden Il Cane Alessandra Amoroso  EMILIA ROMAGNA  Timoda' - Tributo Ai Modà Nh3 Oh My O Sara Ardizzoni - Dagger Moth Le Luci Della Centrale Elettrica Nico Royale Noise Pollution Muck And The Mires His Electro Blue Voice Patty Pravo  FRIULI VENEZIA GIULIA  Chambers Marlene Kuntz  LAZIO  Peter Bernstein Quartet Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Aaron Goldberg Zolle Mondo Marcio Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana Massimo Ranieri Nicolas Joseph Roncea Massimo D'avola General Levy  LIGURIA  Kaleidoscopic Massimo Priviero Giuda Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Zeus!  LOMBARDIA  Parafunk Aisha Burns Ambramarie Rats King Of The Opera - Samuel Katarro Adel's Ovo Dracula Lewis Extrema Witko  MARCHE  Pipers Clementino Dj Giamma Vertical Scratchers The Gentlemen's Agreement Freakanto' Simone Scifoni Aka Slim Mortimer Mc Grave & The Barelliers Amore Drop – R.a.t.m. Tribute  PIEMONTE  Frei Rashad Becker The Magnetix Bobby Soul Erin K Band Bunker Club Queenmania Monica P The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Heaven's Basement  PUGLIA  Marco Notari Maria Antonietta Diodato Wemen The Zen Circus Neffa Management Del Dolore Post-Operatorio L'orso  SICILIA  C+C=Maxigross Nicolò Carnesi Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Mama Marjas Giacomo Toni Bud Spencer Blues Explosion  TOSCANA  Violacida Mai Mai Mai Be Forest Zocaffe Le Man Avec Les Lunettes Raphael Brunori Sas Crazy Mama Rev Rev Rev Giorgio Canali  TRENTINO ALTO ADIGE  Talco The Traveller - Massimiliano Forleo Sisyphos  UMBRIA  Taberna Vinaria Bettibarsantini  VENETO  Big John Bates And The Voodoo Dollz Tributo Italiano Tolo Marton Clock Dva Metal Sludge Extravaganza Mr Wob & The Canes The Moor Moa Anbessa Sound System! Full Crew! Elli De Mon

Domenica


Lunedì


Martedì


Mercoledì


Giovedì

 ABRUZZO  Colle Der Fomento Clementino Enrico Capuano The Fiftyniners  BASILICATA  Barresi Project Spasulati Band  CALABRIA  The Traveller - Massimiliano Forleo Meganoidi  CAMPANIA  The Natural Dub Cluster Rev Rev Rev Sonohra Simone Cristicchi Psychopathic Romantics Galoni  EMILIA ROMAGNA  Il Re Tarantola Joe Dibrutto Carlo Maver Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Egle Sommacal Jack Jaselli Javier Girotto Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Cristiano Godano  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Karol Wojtyla - La Vera Storia Electric Superfuzz Junior Kelly Cisco Maria Pia De Vito Buddha Superoverdrive Matteo Sansonetto Piji  LIGURIA  Lili Refrain Marnero Pink Holy Days Lennon Kelly Marta Sui Tubi The Manges Boogarins Mondo Marcio  LOMBARDIA  Cosmo Bluestouch Guignol Muppet Suicide - Tributo Ai Guns N' Roses Caron Dimonio Lee Scratch Perry Gang A Storm Of Light Gianluca Petrella C+C=Maxigross  MARCHE  Israel Varela Nobraino Borghese Tnt Ac/dc Tribute Warsavia Bip Gismondi Valentina Gravili Spaghetti A Detroit  PIEMONTE  Giovanni Truppi Lo Zoo Di Berlino Sohn Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Oneohtrix Point Never Sad - Official Metallica Tribute Revenga  PUGLIA  Marzia Stano Aka Una Giacomo Toni Bud Spencer Blues Explosion Dellera Duo Bucolico White Queen 99Posse Larry Franco Coez  SICILIA  L'orso Tinturia  TOSCANA  Giuda Alessia Tondo Linea 77 Alla Bua Arianna Antinori Majakovich The Zen Circus Pipers  TRENTINO ALTO ADIGE  Bologna Violenta Assalti Frontali  UMBRIA  Flor Ex-Otago  VENETO  Ches Smith Muck And The Mires Lume Rumatera The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Modena City Ramblers Black Mama Tolo Marton Morblus Band Black Beat Movement

 SVIZZERA  Joe Colombo Ben Vida The Vad Vuc Nicola Ratti  ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  Cristiano De Andrè  ABRUZZO  Kyla Brox Taberna Vinaria Raphael & Eazy Skankers The Fiftyniners Zolle Tony Borlotti & I Suoi Flauers Enrico Capuano Majakovich Drunken Butterfly  BASILICATA  Zibba Spasulati Band Monaci Del Surf Luciano Ligabue  CALABRIA  Cleo T. Massimo Ranieri Giacomo Toni Nu Bohemien  CAMPANIA  La Rappresentante Di Lista Galoni Loredana Berte' Giovanni Truppi Psychopathic Romantics Alberto Radius Bologna Violenta 99Posse Modena City Ramblers The Zen Circus  EMILIA ROMAGNA  The Great Nothern X Patty Pravo The Strypes The Casualties Michele Maraglino Ricoverati Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Cercasi Cenerentola Peppa Pig  FRIULI VENEZIA GIULIA  Isolde Emanuele Belloni Chambers Marlene Kuntz Nobraino Gli Sportivi Piero Sidoti - Genteinattesa Daniele Tenca  LAZIO  Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Deville General Levy Rosario Giuliani Dente Luminal Roberto Gatto Pavic Dola J. Chaplin Aaron Goldberg  LIGURIA  Blindosbarra Kaleidoscopic Lisa And The Lips Meganoidi Claudio Baglioni Sara Ardizzoni - Dagger Moth Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Fratelli Di Soledad I Cani Fetish Calaveras  LOMBARDIA  L'orage Piotta John Abercrombie Medulla Renzo Arbore Italian Dire Straits Nemesi Extrema The Elements La Luz  MARCHE  Israel Varela Reggaete Forte Tom Kirkpatrick Dj Giamma Borghese Sine Frontera Gillian Grassie The Gentlemen's Agreement Rue Royale Warsavia  PIEMONTE  Diane Schuur Gem Boy Gazebo Penguins La Paranza Del Geco Monica P Queenmania Dirty Dolls Uri Caine Sell System Guignol  PUGLIA  Alla Bua Larry Franco Vega 80 Dellera Two Door Cinema Club Colle Der Fomento Progetto Panico Coez Alborosie & Shengen Clan Band Diodato  SARDEGNA  Train To Roots Cisco  SICILIA  C+C=Maxigross Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Alessandra Amoroso Duo Bucolico Antonella Ruggiero Mario Venuti Nicolò Carnesi  TOSCANA  Arianna Antinori Matrioska Tunng Massimo Priviero Mai Mai Mai Acquaraggia Nicolas Joseph Roncea Giorgio Canali Tommy Emmanuel Molla - Luca Giura  TRENTINO ALTO ADIGE  Jack Jaselli Francesco Patella Come Cani Come Angeli Talco Assalti Frontali Manuel Volpe  UMBRIA  Aisha Burns Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Petramante Big Ones Color Swing Trio Joe Pisto 2Pigeons Wemen Raster Green Like July  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Paolino Paperino Band Luca Bassanese Black Mama Luca Aquino Richard Galliano The Moor Ches Smith Tolo Marton Foreign Beggars Rumatera

 SVIZZERA  Gue' Pequeno  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Dub Incorporation Witko Mellow Mood Bluestouch Casa Del Vento  AUSTRIA  Satelliti  SLOVACCHIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Joe Colombo    Lee Scratch Perry  SVIZZERA  Altro Gasparazzo  ABRUZZO  The Fiftyniners Zibba Near Magda White & Frank Hammond Band Gianni Morandi Black Beat Movement Kaleidoscopic Luminal Kyla Brox Gigi Finizio  CALABRIA  Caron Dimonio Monaci Del Surf Peppe Voltarelli Zeus!  CAMPANIA  Gazebo Penguins Guido Maria Grillo Gnut Cercasi Cenerentola Joseph Martone And The Travelling Souls Alla Bua Maria Pia De Vito Gillian Grassie Marlene Kuntz Caponebungtbangt  EMILIA ROMAGNA  Frei Enrico Farnedi The Duke Ellington Orchestra Snfu Alessandra Amoroso F.f.p.l. Crescent Spring Awakening  FRIULI VENEZIA GIULIA  Giovanni Truppi Tommy Emmanuel The Zen Circus Elvenking W.i.n.d. Jackie-O-Motherfucker The Orb Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Melampus  LAZIO  One Love Hi Powa Gabriele Coen Legittimo Brigantaggio Kutso Follakzoid Platonick Dive Toseland Pavic The Singers Cosmo  LIGURIA  Dirk Hamilton Teresa De Sio Fall Out Aldo Tagliapietra Andrea Tarquini Stefano Nosei Locanda Delle Fate Modotti Appaloosa Max Gazze'  LOMBARDIA  Alessandro Ducoli - Lupita's Project Il Triangolo Riccardo Tesi & Banditaliana Freeway Gli Atroci Wallis Bird Noemi Mark Olson Guignol Nada  MARCHE  Geri Allen La Tosse Grassa Tolo Marton Marco Pacassoni Stormwind Samuele Garofoli Maria Antonietta Claudio Baglioni Nu Bohemien Tnt Ac/dc Tribute  PIEMONTE  Jhonnyboy & The Icecream Paolo Fresu L'orage Antonello Salis Baba Sissoko Lou Dalfin Robbie Williams Levante The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin  PUGLIA  Nomadi Eugenio Finardi Squarcicatrici White Queen Nicolò Carnesi Billy Hart Quartet Vega 80 Larry Franco I Cani Biagio Antonacci  SARDEGNA  Train To Roots  SICILIA  The Traveller - Massimiliano Forleo Alessandro Lanzoni Meganoidi Mike Stern La Rappresentante Di Lista Giuda Iaia Forte Bombino Flor  TOSCANA  I Gatti Mezzi Giorgia Foxhound Orchestrina Di Molto Agevole Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Sara Loreni Progetto Panico Fratelli Di Soledad Pipers  TRENTINO ALTO ADIGE  Ed Laurie Bamboo Erin K Slick Steve & The Gangsters  UMBRIA  Taberna Vinaria Michele Maraglino Michele Rabbia Dinamitri Jazz Folklore Carla Bozulich Big Charlie Tetraktis Percussioni G-Fast Blue Dean Carcione Hola La Poyana  VENETO  Colle Der Fomento Nut Alpha Blondy Le Luci Della Centrale Elettrica Ema The Leeches Peach Kelli Pop The Dream Syndicate The Crookes Rosario Giuliani

 BELGIO  Galoni  SPAGNA  Standstill  SVIZZERA  Massimo Ranieri  GERMANIA  Leo Pari  SPAGNA  St Vincent Refree The National John Grant Spoon Dum Dum Girls Shellac Kendrick Lamar !!! (Chk Chk Chk) Caetano Veloso  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Alla Bua Kutso Near Warias  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Caparezza Danilo Rea Gogol Bordello Dulce Pontes  EMILIA ROMAGNA  Riccardo Tesi & Banditaliana Opeth His Clancyness Alter Bridge Nico Royale Nine Inch Nails Iron Maiden Rolling Bowling Anna Calvi Gli Atroci  FRIULI VENEZIA GIULIA  Downset Angus & Julia Stone The Natural Dub Cluster Pat Metheny Buckcherry  LAZIO  Tori Amos Vasco Rossi Ca.pe.al. Radio Moscow M Ward Avenged Sevenfold Pavic Roberto Cacciapaglia Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Fish  LIGURIA  Phono Emergency Tool Bobo Rondelli Teho Teardo & Blixa Bargeld Il Re Tarantola Bluestouch 3 Fingers Guitar New York Ska Jazz Ensemble Majakovich Bobby Soul  LOMBARDIA  Aerosmith Ty Segall Zz Top Biglietto Per L'inferno Seether Radici Nel Cemento Node His Electro Blue Voice Woody Gipsy Band  MARCHE  Monaci Del Surf Mauro Ermanno Giovanardi Stri Soviet Soviet Maria Antonietta The Zen Circus Amore Jesus Franco And The Drogas  PIEMONTE  Emis Killa Fetish Calaveras Supershock Lou Dalfin Ha Ha Tonka Pablo E Il Mare Thirty Seconds To Mars Pagliaccio Acquaraggia Raige  PUGLIA  Bamboo Cadaveria White Queen Destruction Vega 80  SICILIA  Baba Sissoko Reijseger Fraanje Sylla Trio Kafka On The Shore Donpasta  TOSCANA  Le Capre A Sonagli The Pains Of Being Pure At Heart I Matti Delle Giuncaie Sinfonico Honolulu Gang Amadou & Mariam Jama Trio Alex Britti Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Massimo Volume  TRENTINO ALTO ADIGE  Nh3 Simone Cristicchi  UMBRIA  Nobraino Omar Souleyman The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute Bettibarsantini  VENETO  Neutral Milk Hotel Bullet Ruggero De I Timidi Deafheaven Dynamite Fay Hallam Trinity Johnny Mastro & Mama's Boys Sad - Official Metallica Tribute Five Horse Johnson Paolo Cecchin One Man Band

 LETTONIA  You Me At Six Elbow  ITALIA  Dropkick Murphys  LETTONIA  Junip - Josè Gonzales Bastille  AUSTRIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Biglietto Per L'inferno  ITALIA  Slayer  SVIZZERA  Laura Pausini Sunrise Avenue  LETTONIA  Anna Calvi  SVIZZERA  Dolly Parton  ITALIA  Sine Frontera James Blunt  ABRUZZO  Caparezza Gasparazzo Antonio Sorgentone John Scofield  CAMPANIA  Ylenia Lucisano Giulia Mazzoni Pino Daniele Stanley Clarke Chick Corea Javier Girotto Regina Carter Ska-P Chrysta Bell  EMILIA ROMAGNA  Nine Below Zero The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Panda Bear Sam Paglia The National Cut El V And The Gardenhouse Mojo Rail Company Nomadi  FRIULI VENEZIA GIULIA  Ravi Coltrane Macka B Jack Dejohnette Jimmy Cliff Kg Man Keron Salmon Aka Kabaka Pyramid Franz Ferdinand John Fogerty  LAZIO  Modà Alice In Chains Volbeat Metallica Kraftwerk Passenger At The Weekends Alex Britti Emis Killa Loredana Berte'  LIGURIA  The Sonics! Jama Trio Kafka On The Shore Delaney Davidson M Ward Paolo Nutini Girls In Hawaii The Slackers The Peawees  LOMBARDIA  Ovo Giovanni Guidi The Mutants Tune Yards There Will Be Blood The Afghan Whigs John Butler Trio Asian Dub Foundation Sonics  MARCHE  Aba Shanti I Giacomo Toni Dub Incorporation  PIEMONTE  Giuda Neil Young Persiana Jones One Direction Lou Dalfin L'orage Red Sky Mascara The Monkey Weather Wemen  PUGLIA  Adrian Sherwood Alla Bua Saluti Da Saturno Almamegretta  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Jack Johnson Suzanne Vega Morcheeba The Lumineers Camillore’ Bombino The Prodigy Lee Scratch Perry The Rock'n'roll Kamikazes Mark Lanegan  TRENTINO ALTO ADIGE  Little Taver The Last Killers  UMBRIA  Dr John Monty Alexander Wayne Shorter Edoardo Bennato La Tresca Herbie Hancock Dobet Gnahore Michel Camilo Hiromi  VENETO  Emma Melampus Arianna Antinori Kill Your Boyfriend Extrema Luciano Ligabue New York Ska Jazz Ensemble Luca Bassanese Orion The Official Italian Metallica Tribute Band Afterhours

 ITALIA  Bettibarsantini  UNGHERIA  Coro Corridore  ABRUZZO  Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Kutso Antonio Sorgentone Giuda  CALABRIA  Band Bunker Club Caparezza  CAMPANIA  Fabrizio Bosso Petrina Alessandro Haber Kronos Quartet Sergio Cammariere Hevia Luca Aquino Michele Rabbia Joe Barbieri Maria Pia De Vito  EMILIA ROMAGNA  Miami & The Groovers Combichrist Radici Nel Cemento Franz Ferdinand Little Taver Izzy & The Catastrophics Skid Row  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  Sick Of It All Boy & Bear Paolo Jannacci  LOMBARDIA  The Last Killers Luca Bassanese His Electro Blue Voice Converge The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Agnostic Front Nofx Bombino The Peawees  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Emis Killa Anti-Flag Mandolin Brothers Daniele Tenca Cesare Carugi  PUGLIA  Slick Steve & The Gangsters Alla Bua White Queen Avishai Cohen Seun Kuti Manu Chao  SARDEGNA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Elina Duni Quartet  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Pippo Pollina Dave Holland I Gatti Mezzi  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Parlor Snakes Kaiser Chiefs Monaci Del Surf Peter Hook And The Light Boxerin Club Basement Jaxx The Courteeners Taberna Vinaria Paul Weller La Tresca  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Violacida The Mojomatics Ruggero De I Timidi Camillore’



Sabba & Gli Incensurabili

Sabba & Gli Incensurabili è presentato da:

BULBARTWORKS

BULBARTWORKS 393/1701634 alessandro@bulbartworks.com www.bulbartworks.com http://www.facebook.com/bulbartworks.labs


SABBA & GLI INCENSURABILI

[Descrizione] Sabba & Gli Incensurabili: linguaggio cantautorale e sound fresco e frizzante con venature blues e spirito “stradaiolo”, un mix raro nella musica odierna. Dopo un primo ep di notevole successo di critica e pubblico (Sì, ma quanta gente porti?) e dopo aver vinto tutti e quattro i festival a cui hanno partecipato (“Emergernza Indie”, “Nano Contest”, “Musica e Libertà” ed il rinomato “Festival Pub Italia”), sono attualmente in un tour di anteprima del loro primo disco ufficiale “Nessuno si senta offeso” (BulbArtWorks/Audioglobe). “Nessuno si senta offeso” è plasmato su dieci racconti che rappresentano estratti di vita di altrettanti personaggi del quotidiano: panettieri e impresari, “donne gioiose”, emigranti ed innamorati persi. Sempre e comunque visti attraverso un occhio lungimirante, ficcante e con uno spirito umoristico che spesso sà di provocazione. “Madame & Monsieur si spengano le luci, si apra il sipario…lo spettacolo sta per iniziare”. www.incensurabili.it http://www.facebook.com/sabbaincensurabili

Live di Sabba & Gli Incensurabili


Nessun evento trovato in archivio







Testi in archivio:

    Nessun testo trovato in archivio





Live Festival

 CAMPANIA 
 EMILIA ROMAGNA 





 LAZIO 


 LIGURIA 


 LOMBARDIA 




 MARCHE 
 PIEMONTE 




 PUGLIA 
 SARDEGNA 
 SICILIA 
 TOSCANA 

Live Club

 ABRUZZO 

 CALABRIA 
 CAMPANIA 


 EMILIA ROMAGNA 




 ITALIA 
 LAZIO 





 LIGURIA 
 LOMBARDIA 





 MARCHE 



 PIEMONTE 

 PUGLIA 
 SICILIA 



Rubriche

Musicclub Story



Live News