Advertisement

Live Concert

Oggi


Domani

 ABRUZZO  Tony Borlotti & I Suoi Flauers Brunori Sas Wemen The Fiftyniners Zolle Bettibarsantini Taberna Vinaria  BASILICATA  Monaci Del Surf L'orso  CALABRIA  His Electro Blue Voice Dola J. Chaplin Bud Spencer Blues Explosion Barresi Project Black Beat Movement  CAMPANIA  Veivecura Nordgarden Modena City Ramblers Mondo Marcio Bologna Violenta Giovanni Truppi The Zen Circus Alberto Radius  EMILIA ROMAGNA  Luz Aisha Burns Frankie Magellano Wolves Like Us Remida Fiordaliso Simone Scifoni Aka Slim Edo - Edoardo Cremonese Franc Cinelli  FRIULI VENEZIA GIULIA  Nobraino Vertical Scratchers  LAZIO  Jesus Christ Superstar Il Muro Del Canto Metal Sludge Extravaganza Uscita17 Gianluca Pellerito Ilenia Volpe Bianca Blues & I 7 Soul Astenia Tunng  LIGURIA  3 Fingers Guitar Motel Connection Emanuele Belloni Paolo Saporiti Sara Ardizzoni - Dagger Moth Meganoidi Bobby Soul  LOMBARDIA  Mombu Stefano Vergani Erin K Flavio Pirini Frank Sinutre The Lords Of Altamont Italian Dire Straits Piotta Il Genio  MARCHE  Hop Frog Led Zeppelin Tribute Unorsominore Tnt Ac/dc Tribute Dj Giamma  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Mandolin Brothers Dinosauri Rue Royale The Monkey Weather Andead Muck And The Mires Gazebo Penguins Nico Royale O.i.&b. - Tributo A Zucchero Frei  PUGLIA  Fabio Concato La Rappresentante Di Lista Ex-Otago Altre Di B Colle Der Fomento Renzo Rubino Vega 80 Fabrizio Bosso Diodato  SICILIA  Giacomo Toni Joe Barbieri Tinturia Mario Venuti C+C=Maxigross Duo Bucolico  TOSCANA  Piero Pelu' Julie Slick Massimo Priviero Bobo Rondelli Cleo T. Il Cane The Magnetix  UMBRIA  2Pigeons Majakovich Paolo Jannacci  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Lubjan Gozu Freeway Linea 77 Le Luci Della Centrale Elettrica Forest Swords Levante Perturbazione Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Tolo Marton

Sabato

 ABRUZZO  Nobraino Motel Connection  CALABRIA  Modena City Ramblers Loredana Berte'  CAMPANIA  Nordgarden Il Cane Alessandra Amoroso  EMILIA ROMAGNA  Dope D.o.d. Rain Timoda' - Tributo Ai Modà Sara Ardizzoni - Dagger Moth Le Luci Della Centrale Elettrica Patty Pravo Oh My O Muck And The Mires Peppa Pig Nico Royale  FRIULI VENEZIA GIULIA  Marlene Kuntz Chambers  LAZIO  Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana Zolle General Levy Massimo Ranieri Mondo Marcio Nicolas Joseph Roncea Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute  LIGURIA  Massimo Priviero Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Giuda Kaleidoscopic Zeus!  LOMBARDIA  Witko Rats Oxxxa There Will Be Blood Freeway Gazebo Penguins Saturnine The Monkey Weather  MARCHE  Dj Giamma Vertical Scratchers Freakanto' Pipers Mortimer Mc Grave & The Barelliers Amore Drop – R.a.t.m. Tribute Clementino Stormwind The Gentlemen's Agreement  PIEMONTE  Band Bunker Club The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Monica P Rashad Becker Heaven's Basement Bobby Soul Erin K Frei  PUGLIA  Marco Notari Management Del Dolore Post-Operatorio Maria Antonietta Wemen The Zen Circus L'orso Neffa Diodato  SICILIA  Mama Marjas Giacomo Toni C+C=Maxigross Dola J. Chaplin Black Beat Movement Nicolò Carnesi Tinturia Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Bud Spencer Blues Explosion  TOSCANA  Platonick Dive Vintage Violence Be Forest Violacida Giorgio Canali Bad Apple Sons Brunori Sas Zocaffe Le Man Avec Les Lunettes Raphael  TRENTINO ALTO ADIGE  Talco The Traveller - Massimiliano Forleo Sisyphos  UMBRIA  Bettibarsantini Taberna Vinaria Bologna Violenta  VENETO  Linea 77 Tributo Italiano Metal Sludge Extravaganza Tolo Marton One Love Hi Powa Clock Dva Moa Anbessa Sound System! Full Crew! Elli De Mon Big John Bates And The Voodoo Dollz Mr Wob & The Canes

Domenica


Lunedì


Martedì


Mercoledì


 ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  The Vad Vuc Joe Colombo Ben Vida Cristiano De Andrè Nicola Ratti  ABRUZZO  Taberna Vinaria Enrico Capuano Drunken Butterfly The Fiftyniners Zolle Majakovich Tony Borlotti & I Suoi Flauers Raphael & Eazy Skankers Brunori Sas  BASILICATA  Luciano Ligabue Zibba Monaci Del Surf Spasulati Band  CALABRIA  Massimo Ranieri Paola Turci Giacomo Toni His Electro Blue Voice Cleo T.  CAMPANIA  Giovanni Truppi Alberto Radius La Rappresentante Di Lista Loredana Berte' Bologna Violenta Galoni The Zen Circus Modena City Ramblers Psychopathic Romantics  EMILIA ROMAGNA  Massimo Volume Il Cane Valerio Cosi Francesco Bearzatti Cercasi Cenerentola Javier Girotto Mimmo Locasciulli Dope D.o.d. Joe Dibrutto Laser Geyser  FRIULI VENEZIA GIULIA  Franco D'andrea Piero Sidoti - Genteinattesa Chambers Gli Sportivi Marlene Kuntz Emanuele Belloni Nobraino Daniele Tenca Isolde  LAZIO  Fluido Rosa Deville Electric Superfuzz Emanuele Bultrini Junior Kelly Peppe Servillo Bud Spencer Blues Explosion Queen Tribute Servillo - Girotto - Mangalavite Trio Black Beat Movement  LIGURIA  I Cani Bluestouch Claudio Baglioni Fratelli Di Soledad Lisa And The Lips Sara Ardizzoni - Dagger Moth Fetish Calaveras Pino Scotto Lennon Kelly Sananda Maitreya  LOMBARDIA  Saturnine Giannissime La Luz Ambramarie Mimes Of Wine Beppe Caruso Caron Dimonio Gli Ebrei Natrium Electricity  MARCHE  Gillian Grassie The Gentlemen's Agreement Rigolo’ Claudio Filippini Trio Les Enfants Ex-Otago Piero Massimo Macchini - Dolly Bomba Rue Royale La Tosse Grassa  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Apoptygma Berzerk Heaven's Basement Uri Caine Enzo Avitabile Destruction The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Dave Douglas The Beat Barons Band Bunker Club  PUGLIA  Vega 80 Colle Der Fomento Marzia Stano Aka Una Neffa Larry Franco Marco Notari Coez Alla Bua White Queen  SARDEGNA  Train To Roots Cisco  SICILIA  Stefano Bollani Duo Bucolico Mario Venuti Femina Ridens Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti C+C=Maxigross Alessandra Amoroso Tinturia  TOSCANA  Massimo Priviero Mai Mai Mai Virginiana Miller Giorgio Canali Arianna Antinori Molla - Luca Giura Renzo Rubino Crazy Mama Tommy Emmanuel Tunng  TRENTINO ALTO ADIGE  Assalti Frontali Francesco Patella Jack Jaselli Talco Come Cani Come Angeli Manuel Volpe  UMBRIA  Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Petramante 2Pigeons Color Swing Trio Wemen Green Like July Big Ones Joe Pisto Raster Aisha Burns  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Lume Luca Aquino Danilo Sacco Bermuda Trio Richard Galliano Slick Steve & The Gangsters Foreign Beggars Filippo Cosentino La Tresca Morblus Band

 SVIZZERA  Witko Bluestouch Joe Colombo  SLOVACCHIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Gue' Pequeno Altro Casa Del Vento  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  AUSTRIA  Satelliti    Lee Scratch Perry  SVIZZERA  Mellow Mood Dub Incorporation  ABRUZZO  Black Beat Movement Gianni Morandi Luminal Magda White & Frank Hammond Band Gigi Finizio Zibba Kaleidoscopic Kyla Brox The Fiftyniners Near  CALABRIA  Caron Dimonio Monaci Del Surf Peppe Voltarelli Zeus!  CAMPANIA  Antonio Farao' The Burlesque Eugenio Bennato Cercasi Cenerentola Giovanni Guidi Sprained Cookies Alla Bua Nadar Solo Guido Maria Grillo Enrico Rava  EMILIA ROMAGNA  Servillo - Girotto - Mangalavite Trio Floyd Machine Olly Riva & The Soul Rockets Vinko Globokar Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Boris Savoldelli Vincenzo Vasi The Woolen Men Paolino Paperino Band  FRIULI VENEZIA GIULIA  Giovanni Truppi The Orb Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat W.i.n.d. Melampus The Zen Circus Elvenking Tommy Emmanuel Jackie-O-Motherfucker  LAZIO  Steve Hackett Genesis Revisited One Love Hi Powa Giraffage Steve Vai Giovanni Lindo Ferretti Oslo Tapes Legittimo Brigantaggio Il Muro Del Canto  LIGURIA  Delirium I Camaleonti Don Backy Federico Sirianni Max Gazze' Di Maggio Connection The Cesarians Finaz Orchestra Bailam Ken Nicol  LOMBARDIA  Soviet Soviet Egokid Mellowtoy Necromass Parafunk Nada Madeleine Peyroux Desaster Ex-Otago  MARCHE  The Sons Of Anarchy Claudio Baglioni The Natural Dub Cluster Vili Maschi - Omaggio A Rino Gaetano Dadamatto Antonio Sorgentone La Tosse Grassa Marco Pacassoni Samuele Garofoli  PIEMONTE  Tony Mcmanus Miles Cooper Seaton Robbie Williams Lili Refrain L'orage Neil Zaza Marnero Paolo Bonfanti Romeo E Giulietta Band Bunker Club  PUGLIA  Nicolò Carnesi Biagio Antonacci Vega 80 White Queen Nicola Conte Renzo Rubino I Cani Eugenio Finardi Nomadi Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute  SARDEGNA  Train To Roots  SICILIA  The Traveller - Massimiliano Forleo Pippo Pollina Giuda Mike Stern Flor La Rappresentante Di Lista Iaia Forte Bombino Meganoidi  TOSCANA  Andrea Valeri Management Del Dolore Post-Operatorio Nico Royale The Rippers Piccoli Omicidi The Feet & Tones Foxhound Anthony B & Roots Harmonics Band Luca Carboni  TRENTINO ALTO ADIGE  Ed Laurie Slick Steve & The Gangsters Golden Animals Bamboo Erin K  UMBRIA  Dinamitri Jazz Folklore Blue Dean Carcione Taberna Vinaria Michele Maraglino Michele Rabbia Hola La Poyana Tetraktis Percussioni Carla Bozulich Big Charlie G-Fast  VENETO  Pentatonix Rosario Giuliani Lucertulas Mideando String Quintet Prima Donna The Octopus Project Filippo Graziani His Electro Blue Voice The Leeches Grupo Compay Segundo Da Buena Vista Social Club

 SPAGNA  Spoon Shellac Kendrick Lamar  BELGIO  Galoni  SPAGNA  Caetano Veloso Standstill St Vincent Refree The National John Grant Dum Dum Girls !!! (Chk Chk Chk)  SVIZZERA  Massimo Ranieri  GERMANIA  Leo Pari  SPAGNA  Charles Bradley  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Alla Bua Kutso Near  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Caparezza Danilo Rea Gogol Bordello Dulce Pontes  EMILIA ROMAGNA  Toby Nico Royale Alter Bridge Riccardo Tesi & Banditaliana Iron Maiden Miles Cooper Seaton His Clancyness Nine Inch Nails Raphael Anna Calvi  FRIULI VENEZIA GIULIA  Angus & Julia Stone The Natural Dub Cluster Pat Metheny Downset Buckcherry  LAZIO  Requeen Young The Giant Tori Amos Radio Moscow Ca.pe.al. Avenged Sevenfold Pavic Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Arcade Fire Megadeth  LIGURIA  Majakovich 3 Fingers Guitar Phono Emergency Tool Bobo Rondelli Il Re Tarantola Bluestouch Borghese Bobby Soul Gabor Lesko New York Ska Jazz Ensemble  LOMBARDIA  Chuck Ragan Ty Segall Radici Nel Cemento Stefano Bollani Seether Motorhead His Electro Blue Voice Green Like July Slint Within Temptation  MARCHE  Stri Soviet Soviet Maria Antonietta The Zen Circus Sud Sound System Amore Mauro Ermanno Giovanardi Lleroy Lush Rimbaud  PIEMONTE  Chiara Giacobbe Chamber Folk Band Pino Scotto Supershock Nomadi The Elements Ha Ha Tonka Andead Acquaraggia Thirty Seconds To Mars  PUGLIA  Cadaveria Destruction Vega 80 Bamboo Slow Magic  SICILIA  Baba Sissoko Kafka On The Shore Donpasta Reijseger Fraanje Sylla Trio  TOSCANA  Massimo Volume Sinfonico Honolulu The Pains Of Being Pure At Heart Amadou & Mariam I Matti Delle Giuncaie Gang Jama Trio Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Alex Britti Le Capre A Sonagli  TRENTINO ALTO ADIGE  Nh3  UMBRIA  Omar Souleyman Nobraino The Perfect Strangers Band Bettibarsantini Tnt Ac/dc Tribute Nidi D'arac  VENETO  Fay Hallam Trinity Lee Ranaldo And The Dust Chicago Paolo Cecchin One Man Band Dynamite Luca Bassanese Mideando String Quintet Manodopera Johnny Mastro & Mama's Boys

 ITALIA  Slayer  LETTONIA  You Me At Six Elbow Bastille  SVIZZERA  Dolly Parton  LETTONIA  Junip - Josè Gonzales  AUSTRIA  Coro Corridore  ITALIA  James Blunt  SVIZZERA  Laura Pausini Sunrise Avenue  ITALIA  Dropkick Murphys Sine Frontera  LETTONIA  Anna Calvi  ABRUZZO  Caparezza Antonio Sorgentone John Scofield Gasparazzo  CAMPANIA  Burt Bacharach Pino Daniele Stanley Clarke Chick Corea Javier Girotto Ylenia Lucisano Regina Carter Giulia Mazzoni Chrysta Bell  EMILIA ROMAGNA  Lennon Kelly The National Cut Rudy Rotta El V And The Gardenhouse Sam Paglia Monaci Del Surf Nomadi  FRIULI VENEZIA GIULIA  Gem Boy Max Romeo Mellow Mood Franz Ferdinand Ruggero De I Timidi Goldfrapp Macka B John Fogerty Jimmy Cliff Arianna Antinori And The Davids  LAZIO  Alice In Chains Legittimo Brigantaggio Modà Volbeat Metallica Passenger At The Weekends Emis Killa Alex Britti Loredana Berte'  LIGURIA  The Peawees The Sonics! Jama Trio Paolo Nutini Kafka On The Shore The Slackers Girls In Hawaii M Ward  LOMBARDIA  Asian Dub Foundation There Will Be Blood Dream Theater The Soft Moon The Afghan Whigs Al Di Meola Sonics Kodaline Cristina D'avena Mandolin Brothers  MARCHE  Aba Shanti I Dub Incorporation Giacomo Toni  PIEMONTE  Persiana Jones Neil Young One Direction L'orage Red Sky Mascara Wemen His Clancyness Meganoidi  PUGLIA  Alla Bua Adrian Sherwood Almamegretta Saluti Da Saturno  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Lee Scratch Perry Robert Plant And The Sensational Space Shifters The Rock'n'roll Kamikazes Suzanne Vega Shigeto Camillore’ Bandabardò The Prodigy Jack Johnson Eagles  TRENTINO ALTO ADIGE  Little Taver The Last Killers  UMBRIA  Hamilton De Holanda Stefano Bollani Eliane Elias Monty Alexander La Tresca Wayne Shorter Herbie Hancock Antibalas The Roots Charles Bradley  VENETO  Emma Kill Your Boyfriend Extrema Melampus New York Ska Jazz Ensemble Slowdive Arctic Monkeys Raphael & Eazy Skankers Ludovico Einaudi Arianna Antinori

 ITALIA  Bettibarsantini  UNGHERIA  Coro Corridore  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Giuda Kutso  CALABRIA  Band Bunker Club  CAMPANIA  Michele Rabbia Petrina Maria Pia De Vito Asaf Avidan Alessandro Haber Sergio Cammariere Hevia Fabrizio Bosso Luca Aquino Joe Barbieri  EMILIA ROMAGNA  Little Taver Miami & The Groovers Franz Ferdinand Radici Nel Cemento Izzy & The Catastrophics Skid Row  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  Sick Of It All Boy & Bear Paolo Jannacci L'orage  LOMBARDIA  Luca Bassanese The Last Killers His Electro Blue Voice Bombino The Peawees Larry And His Flask The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Agnostic Front Nofx  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Anti-Flag Mandolin Brothers Emis Killa Cesare Carugi Daniele Tenca  PUGLIA  Slick Steve & The Gangsters Alla Bua Avishai Cohen White Queen Seun Kuti  SARDEGNA  Elina Duni Quartet Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale)  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Pippo Pollina Dave Holland I Gatti Mezzi  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Boxerin Club Monaci Del Surf Kaiser Chiefs Basement Jaxx The Courteeners Paul Weller La Tresca Taberna Vinaria Parlor Snakes  VENETO  Arianna Antinori Ruggero De I Timidi Camillore’ Violacida The Mojomatics



Kathy Taylor

KATHY TAYLOR

Proveniente da Houston, Texas, Kathy Taylor è “Minister Of Music”, autrice e compositrice, molto attiva in campo sociale oltre che con la propria etichetta discografica. Giunge all'attenzione del pubblico con la partecipazione ai progetti del leggendario James Cleveland' Gospel Music of America e con il Mass Choir e con le sue accattivanti e potenti performance dal vivo. Con la formazione dell'ensemble Kathy Taylor And Favor, intraprende una eccellente produzione discografica con “He's Worthy” e What Would It Profit” prodotti da lei stessa. Con la pubblicazione di “Taylormade” per la Aleho Intl. Records ottiene poi una nomination agli Stellar Awards con la produzione di Al Bishop Hobbs e Sanchez Harley. Con la sua etichetta Katco Music pubblica Kathy Taylor Live – The Worship Experience, il cui singolo “Oh How Precious” ottiene un eccezionale ritorno in ascolti radiofonici e di critica, entrando nelle classifiche Billboard, e “The Classic Prayer Of K.T.”. Con la sua potente ed elegante voce contralto Kathy Taylor profonde molta energia e feeling sia nelle registrazioni in studio che dal vivo. La sua energia le consente di conferire molta dinamica ai pezzi proposti in repertorio, sia classici tradizionali che composizioni originali, toccando direttamente la sensibilità dell'ascoltatore nei momenti più intensi, e mantenendo una chiarezza ed una corposità assolutamente avvincenti. http://www.kathytaylorlive.com/

Live di Kathy Taylor


Nessun evento trovato in archivio






Testi in archivio:

    Nessun testo trovato in archivio





Live Festival

 ABRUZZO 

 BASILICATA 
 CAMPANIA 



 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 

 LAZIO 




 LIGURIA 
 LOMBARDIA 





 MARCHE 


Live Club

 AUSTRIA 
 BELGIO 
 CALABRIA 
 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 
 LAZIO 





 LIGURIA 


 LOMBARDIA 





 MARCHE 
 PIEMONTE 




 PUGLIA 



Rubriche

Musicclub Story



Live News