Advertisement

Live Concert

Oggi

 ABRUZZO  Wemen Brunori Sas The Fiftyniners Zolle Bettibarsantini Tony Borlotti & I Suoi Flauers Taberna Vinaria  BASILICATA  L'orso Monaci Del Surf  CALABRIA  Barresi Project His Electro Blue Voice Bud Spencer Blues Explosion Dola J. Chaplin Black Beat Movement  CAMPANIA  Veivecura Bologna Violenta The Zen Circus Nordgarden Modena City Ramblers Mondo Marcio Giovanni Truppi  EMILIA ROMAGNA  Edo - Edoardo Cremonese Franc Cinelli Miami & The Groovers Aisha Burns Four Tiles Floyd Machine Wolves Like Us Luz Remida Eagulls  FRIULI VENEZIA GIULIA  Vertical Scratchers Nobraino  LAZIO  Roberto Gatto Peter Bernstein Quartet Aaron Goldberg Kutso Luminal Il Muro Del Canto Tunng Be Forest Metal Sludge Extravaganza Bianca Blues & I 7 Soul  LIGURIA  Emanuele Belloni Motel Connection Meganoidi 3 Fingers Guitar Sara Ardizzoni - Dagger Moth Paolo Saporiti Bobby Soul  LOMBARDIA  Mombu The Lords Of Altamont Il Buio Danilo Sacco Redrum Alone Midnight Rambler Twomonkeys Zeus! Norma Jean Om Unit  MARCHE  Tnt Ac/dc Tribute Hop Frog Led Zeppelin Tribute Unorsominore  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Dinosauri Rue Royale Nico Royale Mandolin Brothers O.i.&b. - Tributo A Zucchero Muck And The Mires Gazebo Penguins The Monkey Weather Frei Andead  PUGLIA  Renzo Rubino Vega 80 Diodato Ex-Otago La Rappresentante Di Lista Altre Di B Fabrizio Bosso Colle Der Fomento  SICILIA  Duo Bucolico Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti C+C=Maxigross Tinturia Joe Barbieri  TOSCANA  Piero Pelu' Massimo Priviero Cleo T. Bobo Rondelli Il Cane Julie Slick The Magnetix  UMBRIA  Paolo Jannacci Majakovich 2Pigeons  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Gozu Le Luci Della Centrale Elettrica Forest Swords Lubjan Tolo Marton Levante Perturbazione Get On Funk Red Hot Chili Peppers Tribute Band Freeway

Domani

 ABRUZZO  Motel Connection Nobraino  CALABRIA  Gue' Pequeno Barresi Project Modena City Ramblers Loredana Berte'  CAMPANIA  Il Cane Nordgarden Alessandra Amoroso  EMILIA ROMAGNA  Peppa Pig Nico Royale His Electro Blue Voice Sara Ardizzoni - Dagger Moth Dope D.o.d. Le Luci Della Centrale Elettrica Nh3 Muck And The Mires Rain  FRIULI VENEZIA GIULIA  Marlene Kuntz Chambers  LAZIO  Massimo Ranieri Massimo D'avola Nicolas Joseph Roncea Peter Bernstein Quartet Aaron Goldberg General Levy Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Zolle  LIGURIA  Giuda Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Zeus! Massimo Priviero  LOMBARDIA  Saturnine Kristal And Jonny Boy Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi The Monkey Weather Eumir Deodato Gli Ebrei Ambramarie Ovo Nord Sud Ovest Band - Tributo A Max Pezzali E Agli Oxxxa  MARCHE  Pipers Amore Drop – R.a.t.m. Tribute Stormwind Dj Giamma Vertical Scratchers Freakanto' Mortimer Mc Grave & The Barelliers Clementino The Gentlemen's Agreement  PIEMONTE  Monica P Heaven's Basement Band Bunker Club Rashad Becker The Magnetix Bobby Soul Erin K Queenmania Frei  PUGLIA  L'orso Diodato Maria Antonietta Management Del Dolore Post-Operatorio Marco Notari Wemen The Zen Circus Neffa  SICILIA  Nicolò Carnesi Tinturia Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti C+C=Maxigross Mama Marjas Giacomo Toni Black Beat Movement Bud Spencer Blues Explosion Dola J. Chaplin  TOSCANA  Brunori Sas Platonick Dive Vintage Violence Giorgio Canali Violacida 2Pigeons Gang Bassi Maestro The Lords Of Altamont Zocaffe  TRENTINO ALTO ADIGE  Sisyphos The Traveller - Massimiliano Forleo Talco  UMBRIA  Bettibarsantini Bologna Violenta Taberna Vinaria  VENETO  Moa Anbessa Sound System! Full Crew! Mr Wob & The Canes Tributo Italiano Tolo Marton Elli De Mon Big John Bates And The Voodoo Dollz Metal Sludge Extravaganza One Love Hi Powa Clock Dva The Moor

Domenica


Lunedì


Martedì


Mercoledì


Giovedì

 ABRUZZO  Enrico Capuano The Fiftyniners Colle Der Fomento Clementino  BASILICATA  Spasulati Band Barresi Project  CALABRIA  Simone Scifoni Aka Slim Meganoidi  CAMPANIA  Simone Cristicchi Galoni G-Fast The Natural Dub Cluster Sonohra Rev Rev Rev  EMILIA ROMAGNA  Egle Sommacal Jack Jaselli Lu Silver And String Band Javier Girotto Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Cristiano Godano Il Re Tarantola Fabrizio Bosso Gattamolesta  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Cisco Matteo Sansonetto Buddha Superoverdrive Piji Maria Pia De Vito Electric Superfuzz Karol Wojtyla - La Vera Storia  LIGURIA  Marta Sui Tubi Pink Holy Days The Manges Boogarins Lili Refrain Marnero Lennon Kelly  LOMBARDIA  Paolo Tomelleri Irreverence Vallanzaska Massimo Priviero John Abercrombie Red Worms' Farm Slava's Snowshow Management Del Dolore Post-Operatorio Muppet Suicide - Tributo Ai Guns N' Roses  MARCHE  Tnt Ac/dc Tribute Israel Varela Bip Gismondi Valentina Gravili Spaghetti A Detroit Borghese Nobraino Warsavia  PIEMONTE  Revenga Sad - Official Metallica Tribute Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Giovanni Truppi Oneohtrix Point Never Lo Zoo Di Berlino Sohn  PUGLIA  Bud Spencer Blues Explosion White Queen 99Posse Coez Larry Franco Marzia Stano Aka Una Dellera Giacomo Toni Duo Bucolico  SICILIA  L'orso Tinturia  TOSCANA  Arianna Antinori Majakovich The Zen Circus Pipers Alessia Tondo Alla Bua Giuda Linea 77  TRENTINO ALTO ADIGE  Assalti Frontali Bologna Violenta  UMBRIA  Raster Ex-Otago Flor  VENETO  Rumatera The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Modena City Ramblers Morblus Band Black Mama Tolo Marton Ches Smith Black Beat Movement Lume Muck And The Mires

 ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  Ben Vida Nicola Ratti The Vad Vuc Joe Colombo Cristiano De Andrè  ABRUZZO  Drunken Butterfly Taberna Vinaria Enrico Capuano The Fiftyniners Zolle Raphael & Eazy Skankers Tony Borlotti & I Suoi Flauers Kyla Brox Majakovich Brunori Sas  BASILICATA  Spasulati Band Monaci Del Surf Luciano Ligabue Zibba  CALABRIA  Nu Bohemien His Electro Blue Voice Cleo T. Massimo Ranieri  CAMPANIA  99Posse Psychopathic Romantics Modena City Ramblers G-Fast La Rappresentante Di Lista Loredana Berte' Giovanni Truppi Bologna Violenta Alberto Radius  EMILIA ROMAGNA  Remida Ginevra Di Marco Oh My O Kris Roe Vessel Paola Turci Mxpx All Stars Flor Laser Geyser Noise Pollution  FRIULI VENEZIA GIULIA  Franco D'andrea Gli Sportivi Piero Sidoti - Genteinattesa Chambers Emanuele Belloni Daniele Tenca Nobraino Isolde Marlene Kuntz  LAZIO  Ilenia Volpe Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Jesus Christ Superstar Il Muro Del Canto Servillo - Girotto - Mangalavite Trio Nordgarden Unorsominore Astenia Adriano Viterbini Kristal And Jonny Boy  LIGURIA  Marnero Fratelli Di Soledad Paolo Saporiti Sananda Maitreya 3 Fingers Guitar Kaleidoscopic Pino Scotto Diego Deadman Potron  LOMBARDIA  Rats Stokka & Madbuddy Mellow Mood Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Agony Face Scott Hamilton Trust Duracel Zeus! Nadia & The Rabbits  MARCHE  Valentina Gravili The Kingstones Ex-Otago Barbara Casini Vili Maschi - Omaggio A Rino Gaetano Petrina La Tosse Grassa Rigolo’ Paolo Jannacci  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Dave Douglas The Monkey Weather Sohn Blume Oneohtrix Point Never Slow Feet The Beat Barons Apoptygma Berzerk Andead  PUGLIA  Diodato Alborosie & Shengen Clan Band Dellera Primo & Squarta – Cor Veleno Maria Antonietta Two Door Cinema Club Tormento Neffa Marco Notari Emis Killa  SARDEGNA  Cisco Train To Roots  SICILIA  Femina Ridens Tinturia Andre Matos Duo Bucolico Stefano Bollani C+C=Maxigross Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Veivecura Alessandra Amoroso  TOSCANA  Zocaffe Raphael Linea 77 Bobo Rondelli Tommy Emmanuel Sarah Lee Guthrie & Johnny Irion Platonick Dive Us Rails Bassi Maestro Vintage Violence  TRENTINO ALTO ADIGE  Francesco Patella Come Cani Come Angeli Assalti Frontali Manuel Volpe Talco Jack Jaselli  UMBRIA  Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator 2Pigeons Petramante Raster Green Like July Aisha Burns Big Ones Color Swing Trio Joe Pisto  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Foreign Beggars Filippo Graziani Clock Dva Freeway One Love Hi Powa Levante Lume Saves The Day Slick Steve & The Gangsters Bermuda Trio

 SVIZZERA  Mellow Mood Casa Del Vento  AUSTRIA  Satelliti  SVIZZERA  Gasparazzo Bluestouch  SLOVACCHIA  Coro Corridore  SVIZZERA  Gue' Pequeno Joe Colombo Altro Dub Incorporation  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Witko  ABRUZZO  Kaleidoscopic Luminal Magda White & Frank Hammond Band The Fiftyniners Zibba Near Gianni Morandi Gigi Finizio Black Beat Movement  CALABRIA  Peppe Voltarelli Zeus! Monaci Del Surf Caron Dimonio  CAMPANIA  The Burlesque Caponebungtbangt Antonio Farao' Keira Is You Eugenio Bennato Giovanni Guidi Guido Maria Grillo Enrico Rava  EMILIA ROMAGNA  Trilok Gurtu Blues Pills Jimmy Villotti Miami & The Groovers Motel Connection Perturbazione Romeo Castellucci Dino Rubino Red Max  FRIULI VENEZIA GIULIA  Jackie-O-Motherfucker The Orb Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Melampus Giovanni Truppi Elvenking The Zen Circus W.i.n.d. Tommy Emmanuel  LAZIO  Enrico Zanisi Stadio Kris Roe Dave Douglas Toner Low Piji Go Dugong Mxpx All Stars Entropia  LIGURIA  Appaloosa Bobby Soul Kozminski Sette Sposi Per Sette Fratelli Bobby Solo Camillocromo Con Cura The Cure Italian Tribute Warias Federico Sirianni Lamalareputazione  LOMBARDIA  Il Buio Asgeir Lume Uni Poska Massimo Ranieri Nefastis Le Teste Ul Mik Longobardeath Mandolin Brothers  MARCHE  Giacomo Toni Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator The Sons Of Anarchy Antonio Sorgentone Vili Maschi - Omaggio A Rino Gaetano La Grande Tribu' The Natural Dub Cluster Gastone Pietrucci & La Macina Dadamatto Mudimbi  PIEMONTE  Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Sultan Bathery The Undertones Zocaffe Paolo Bonfanti The 69 Eyes J.c. Satan May Days Kid Congo Powers And The Pink Monkeys Birds Marnero  PUGLIA  Billy Hart Quartet Dire Straits Legends Linea 77 Donpasta I Cani Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Larry Franco Renzo Rubino White Queen Biagio Antonacci  SARDEGNA  Train To Roots Paolo Recchia  SICILIA  Iaia Forte Giuda James Ferraro Flor Bombino Pippo Pollina Alessandro Lanzoni La Rappresentante Di Lista Mike Stern Meganoidi  TOSCANA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) The Rippers Sara Loreni Edoardo Bennato Kill Your Boyfriend Ravi Coltrane Bobo Rondelli Pino Scotto Nico Royale  TRENTINO ALTO ADIGE  Bamboo Slick Steve & The Gangsters Ed Laurie Erin K Golden Animals  UMBRIA  Michele Rabbia Carla Bozulich Tetraktis Percussioni Hola La Poyana Blue Dean Carcione Taberna Vinaria Michele Maraglino Big Charlie G-Fast Dinamitri Jazz Folklore  VENETO  Teho Teardo & Blixa Bargeld Reckless Love Lucertulas Xiu Xiu Michele Calgaro Dead Elvis Wayne Horvitz His Electro Blue Voice Cosmonauts Rotula

 SPAGNA  Dum Dum Girls  GERMANIA  Leo Pari  SPAGNA  !!! (Chk Chk Chk) Charles Bradley Shellac Spoon Kendrick Lamar Caetano Veloso  BELGIO  Galoni  SPAGNA  Standstill St Vincent Refree The National John Grant  SVIZZERA  Massimo Ranieri  ABRUZZO  Warias Antonio Sorgentone Alla Bua Kutso Near  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Dulce Pontes Gogol Bordello Caparezza  EMILIA ROMAGNA  The Naked And Famous La Tresca Miami & The Groovers The Fratellis Miles Cooper Seaton Rain Extrema Be Forest Riccardo Tesi & Banditaliana The Growlers  FRIULI VENEZIA GIULIA  Pat Metheny Buckcherry Downset Angus & Julia Stone  LAZIO  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Young The Giant The Prodigy Requeen Solo Banton Cloud Nothings Radio Moscow Ca.pe.al. Pavic Linea 77  LIGURIA  Majakovich Bobby Soul 3 Fingers Guitar Il Re Tarantola New York Ska Jazz Ensemble Phono Emergency Tool Bobo Rondelli Gabor Lesko Borghese Bluestouch  LOMBARDIA  The Last Killers Mascara Cayne Suuns The Manges Black Label Society Chuck Ragan There Will Be Blood Massive Attack  MARCHE  Soviet Soviet Maria Antonietta The Zen Circus Jesus Franco And The Drogas Maybe I'm... Monaci Del Surf Amore Lleroy Lush Rimbaud  PIEMONTE  Tangerine Dream Band Bunker Club Pino Scotto Chiara Giacobbe Chamber Folk Band Nomadi Supershock Fetish Calaveras Pablo E Il Mare La Clé Emis Killa  PUGLIA  Slow Magic White Queen Vega 80 Cadaveria Bamboo Destruction  SICILIA  Kafka On The Shore Baba Sissoko Reijseger Fraanje Sylla Trio  TOSCANA  Alex Britti Mauro Ermanno Giovanardi E Il Sinfonico Honolulu Massimo Volume Jama Trio Le Capre A Sonagli Sinfonico Honolulu The Pains Of Being Pure At Heart I Matti Delle Giuncaie Gang  TRENTINO ALTO ADIGE  Nh3 Simone Cristicchi  UMBRIA  The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute Nobraino Omar Souleyman Nidi D'arac Bettibarsantini  VENETO  Giubbonsky Dub Fx & Cade Remo Anzovino Disappears Lu Silver And String Band Bullet Dynamite Mideando String Quintet Lord Bishop Rocks Olly Riva & The Soul Rockets

 ITALIA  Sine Frontera  LETTONIA  Anna Calvi  SVIZZERA  Dolly Parton  LETTONIA  You Me At Six  SVIZZERA  Laura Pausini  LETTONIA  Elbow Junip - Josè Gonzales  ITALIA  James Blunt  AUSTRIA  Coro Corridore  LETTONIA  Bastille  SVIZZERA  Sunrise Avenue Biglietto Per L'inferno  ITALIA  Slayer  ABRUZZO  Antonio Sorgentone John Scofield Gasparazzo Caparezza  CAMPANIA  Ska-P Stanley Clarke Chick Corea Chrysta Bell Burt Bacharach Ylenia Lucisano Giulia Mazzoni Regina Carter Pino Daniele Javier Girotto  EMILIA ROMAGNA  The Vanja's Monaci Del Surf Lennon Kelly Rudy Rotta Veronica & The Red Wine Serenaders Progetto Panico The Horrors Miami & The Groovers Nine Below Zero The Dandy Warhols  FRIULI VENEZIA GIULIA  Gem Boy Max Romeo Mellow Mood John Fogerty Ruggero De I Timidi Goldfrapp Macka B Jimmy Cliff Arianna Antinori And The Davids Ravi Coltrane  LAZIO  Obituary Alex Britti Legittimo Brigantaggio Emis Killa Passenger The Black Keys Modà Kraftwerk  LIGURIA  Delaney Davidson Kafka On The Shore The Peawees Paolo Nutini M Ward Girls In Hawaii The Slackers Jama Trio  LOMBARDIA  Billy Bragg Aaron Goldberg Joshua Redman Vasco Rossi Dave Liebman-Steve Swallow-Adam Nussbaum Nh3 Sebastian Bach Woody Gipsy Band Elio E Le Storie Tese Joe Satriani  MARCHE  Dub Incorporation Aba Shanti I  PIEMONTE  One Direction Lou Dalfin Deep Purple Neil Young Mascara Giuda Wemen L'orage Red Sky His Clancyness  PUGLIA  Adrian Sherwood Almamegretta Alla Bua Saluti Da Saturno  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  The Rock'n'roll Kamikazes Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Shigeto The Prodigy Suzanne Vega Mark Lanegan Mauro Ermanno Giovanardi Bandabardò Eagles Jack Johnson  TRENTINO ALTO ADIGE  Little Taver The Last Killers  UMBRIA  Stefano Bollani Eliane Elias Monty Alexander Antibalas Wayne Shorter Charles Bradley Herbie Hancock Sharon Jones & The Dap-Kings The Roots Dobet Gnahore  VENETO  Ludovico Einaudi Melampus Raphael & Eazy Skankers Arctic Monkeys The Dukes Of Hamburg Extrema Arianna Antinori Luciano Ligabue Emma

 UNGHERIA  Coro Corridore  ITALIA  Bettibarsantini  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Giuda  CALABRIA  Band Bunker Club Caparezza  CAMPANIA  Maria Pia De Vito Asaf Avidan Sergio Cammariere Hevia Luca Aquino Joe Barbieri Massimo Ranieri Fabrizio Bosso Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Kronos Quartet  EMILIA ROMAGNA  Izzy & The Catastrophics Combichrist Radici Nel Cemento Skid Row Miami & The Groovers Franz Ferdinand Little Taver  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  Sick Of It All L'orage Boy & Bear  LOMBARDIA  Bombino The Peawees Raphael & Eazy Skankers The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Larry And His Flask Agnostic Front Nofx Gem Boy Converge The Last Killers  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Mandolin Brothers Cesare Carugi Emis Killa Daniele Tenca Anti-Flag  PUGLIA  Avishai Cohen Seun Kuti White Queen Manu Chao Slick Steve & The Gangsters Alla Bua  SARDEGNA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Elina Duni Quartet  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Pippo Pollina Dave Holland I Gatti Mezzi  TRENTINO ALTO ADIGE  Raphael Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar  UMBRIA  Kaiser Chiefs Monaci Del Surf Boxerin Club Peter Hook And The Light Basement Jaxx The Courteeners La Tresca Paul Weller Parlor Snakes  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Ruggero De I Timidi Camillore’ Arianna Antinori Violacida The Mojomatics



The Who

The Who è presentato da:

LIVE NATION

LIVE NATION srl Via Pietrasanta 14 20141 Milano TEl. 02/53006.501 info@livenation.it www.livenation.it www.facebook.com/livenationIT www.twitter.com/livenationIT


THE WHO

Il tour mondiale 2007 degli WHO avrà inizio con una tranche europea che partirà da Lisbona e farà poi tappa in 14 paesi e 28 città durante l'estate; la band sbarcherà nel nostro paese l'11 giugno per un unico concerto nella magica Arena di Verona. Queste date sono le prime in Inghilterra ed Europa dalla pubblicazione dell'acclamatissimo “Endless Wire”, primo lavoro in studio della band in oltre vent'anni. Nell'annunciare il tour, Pete Townshend ha commentato: “Va avanti e avanti e avanti. Va sempre meglio. E' sempre più divertente. Ma il capitolo si conclude a luglio 2007, per cui venite a godervi gli WHO al meglio della forma degli ultimi vent'anni”. San Diego Union Tribune “Oltre quarant'anni, e i live degli Who ancora scoppiano di esuberanza”. - Boston Herald Il tour 2007 si preannuncia un successo, dopo l'incredibile trionfo delle date estive dello scorso anno. Fan e critici hanno descritto gli show “come quelli dei bei vecchi tempi”, con lo stesso potere e la stessa emozione che contraddistingue il live degli WHO. Gli WHO, famosi per la loro musica potente e l'energia live, proporranno canzoni dalla nuova mini opera rock, “Wire & Glass” e materiale dal nuovo lavoro in studio, “Endless Wire”, insieme ai loro più grandi successi e rarità, per soddisfare i numerosissimi e affezionatissimi fan. Pete Townshend e Roger Daltrey saranno accompagnati sul palco da John 'Rabbit' Bundrick alle tastiere, Pino Palladino al basso, Zak Starkey alla batteria e Simon Townshend alla chitarra e voce. Mark Norman, presidente della CPI Global Touring, ha dichiarato: “Con un incredibile nuovo album in mano e un'energia live al massimo, THE WHO sono senza dubbio la band da non perdere quest'estate”. - www.thewhotour.com - UNICA DATA ITALIANA!!!!

Live di The Who


Nessun evento trovato in archivio




LIVE NATION

ha anche questi concerti in corso:

Guarda tutti gli eventi di questa agenzia

LIVE NATION

Roster di questa agenzia:


ASH
HIM
M83
MEW
NEK
RAF
U2
UDO
UFO


Testi in archivio:

    Nessun testo trovato in archivio





Live Festival

 CAMPANIA 



 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 
 LAZIO 




 LIGURIA 
 LOMBARDIA 





 MARCHE 


Live Club

 ABRUZZO 

 CALABRIA 
 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 





 LAZIO 



 LIGURIA 
 LOMBARDIA 





 MARCHE 


 PIEMONTE 





 SVIZZERA 
 TOSCANA 




Rubriche

Musicclub Story



Live News