Umbria Rock Festival a Massa Martana (PG)
Trasimeno Blues, località Lago Trasimeno (Perugia, Umbria)

Eventi

Oggi

 SVIZZERA  Lucky Peterson  ABRUZZO  La Grande Tribu' Yann Tiersen Sax Gordon Luca Giordano  CAMPANIA  Rocco Hunt The Adicts Renzo Arbore Vincent Butter Go Dugong Giovanni Allevi  EMILIA ROMAGNA  Alessandro Ristori Godblesscomputers Dente Cisco Agent Orange Frida Neri Spaccailsilenzio! Fabrizio Poggi & Chicken Mambo Greg Izor  FRIULI VENEZIA GIULIA  Gem Boy We Love Surf  LAZIO  Bologna Violenta Ambrogio Sparagna Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Artu' Chinese Man Ilaria Graziano E Francesco Forni Did Ninos Du Brasil - Nico Vascellari Placebo Galoni  LIGURIA  Francesco Patella T Box Chiara Ragnini  LOMBARDIA  Possessed Hamilton De Holanda Leitmotiv Nadia & The Rabbits Zu Tim Grimm Veronica & The Red Wine Serenaders Ex Csi Zamboni Canali Baraldi Maroccolo Magnelli  MARCHE  Majakovich The Cyborgs David Riondino Rubba Dubba & Marumba Ema & Quilombo Sonoro Spaghetti A Detroit Antonello Salis  PIEMONTE  Franco Battiato The Sweet Life Society Lo Stato Sociale Egle Sommacal Oxxxa Frankie Chavez Stef Burns League Calibro35 Cristiano De Andrè The Elements  PUGLIA  Enrico Capuano Alla Bua Assalti Frontali Cat Power  SARDEGNA  I Camillas  SICILIA  Nordgarden Simple Minds Giorgia  TOSCANA  Cristina Donà Maria Antonietta I Gatti Mezzi Servillo - Girotto - Mangalavite Trio Mellow Mood Uscita17 Funk Off Diego Deadman Potron Ruth Gerson Jack Savoretti  UMBRIA  Guitar Ray & The Gamblers Fuzz Orchestra Kirk Fletcher  VENETO  Warias Universal Sex Arena Rotula Elli De Mon Sick Tamburo Tonylamuerte Onemanband Mistaman M+A Niagara Kepi Ghoulie

Domani

 SVIZZERA  Biglietto Per L'inferno Eiffel 65 Radio Vudu' Gemelli Diversi The Adicts  ABRUZZO  Coconuts Killer Band Area765 Monaci Del Surf Adriano Viterbini Johnny Dalbasso The Drones Boxerin Club Apres La Classe Dry The River  CAMPANIA  Moreno Donadoni Gemitaiz & Madman Coez Slick Steve & The Gangsters Greta Manuzi Riccardo Sinigallia Luca Carboni Mama Marjas Javier Girotto Gnut  EMILIA ROMAGNA  Julie's Haircut Fabrizio Poggi & Chicken Mambo Irene Grandi Melampus El V And The Gardenhouse The Sidh Yann Tiersen The Rock'n'roll Kamikazes Casa Del Vento Sax Gordon  FRIULI VENEZIA GIULIA  Andrea Rivera Simona Molinari Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Renzo Rubino Sonohra Valerio Scanu Verdiana Cristiano De Andrè Meganoidi We Love Surf  LAZIO  Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Giobia Agent Orange 2Pigeons Go!zilla Brunori Sas Fausto Mesolella Mogwai L'officina Della Camomilla  LIGURIA  Joshua Redman Alteria Filippo Graziani The Niro Misfatto Space Paranoids Diodato Punkreas  LOMBARDIA  Maria Antonietta Mouse On Mars Be Forest Ema & Quilombo Sonoro Nemesi Trick Or Treat Giannissime Megamax - Tributo 883 E Max Pezzali Veronica & The Red Wine Serenaders M+A  MARCHE  The Lords Of Altamont The Natural Dub Cluster Morsura Stormwind Go Dugong Entics The Ringo Jets Rubba Dubba & Marumba The Last Killers  PIEMONTE  T Box Stef Burns League King Salami & Cumberland3 Giuda Steve Hackett Genesis Revisited Niagara Foxhound Fabrizio Bosso Lou Dalfin Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi  PUGLIA  Crifiu Spaccailsilenzio! Dave Liebman The Bone Machine Steve Swallow Alice Tambourine Lover Chinese Man  SARDEGNA  Modena City Ramblers Salmo I Camillas Raphael  SICILIA  Giorgia Erin K Dire Straits Legends Don Diego Rock'n Roll Ex Adel's Nordgarden  TOSCANA  Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Le Luci Della Centrale Elettrica Sycamore Age Randy Brecker Afterhours Ada Rovatti Bobo Rondelli Samuele Bersani La Rappresentante Di Lista James Senese  TRENTINO ALTO ADIGE  Leitmotiv  UMBRIA  Alla Bua Angelo Leadbelly Rossi Luke Winslow King Tamikrest The Kingstones Marco Albani  VALLE D'AOSTA  Mauro Pagani  VENETO  Dente Morgan Espana Circo Este Universal Sex Arena Elisa The Sneakers - Depeche Mode Tribute Ruth Gerson Machweo Al Jarreau

Sabato

 SVIZZERA  Eagulls Mandolin Brothers The Vad Vuc Progetto Panico  ITALIA  Yann Tiersen  SVIZZERA  Moostroo Daniele Ronda Fear Of Men  ABRUZZO  Santo Niente Umberto Palazzo Guitar Ray & The Gamblers Andrea Castelfranato Quintorigo Alex Britti The Rock'n'roll Kamikazes Spaccailsilenzio! Grayson Capps Camilla Sparksss  BASILICATA  Il Guaio Paul Warren Band Krikka Reggae  CALABRIA  Johnny Dalbasso  CAMPANIA  Soviet Soviet Slick Steve & The Gangsters Did Emis Killa Sangue Mostro His Clancyness Marlene Kuntz Alessandro Lanzoni Enrico Ruggeri David Murray  EMILIA ROMAGNA  Altro New Candys Ministri Moka Club Be Forest Tre Allegri Ragazzi Morti San Leo Ninos Du Brasil - Nico Vascellari Alla Bua  FRIULI VENEZIA GIULIA  Linea 77 Raphael Gualazzi Andrea Nardinocchi Elisa Stef Burns League Paul Di Anno The Adolescents Children Of The Damned Burning Heads  LAZIO  Statuto Radici Nel Cemento Salmo Gigi D'alessio Il Muro Del Canto Muiravale Freetown The Kingstones Church Of Misery Herbie Hancock  LIGURIA  Primal Fear Last Rites Colle Der Fomento Jama Trio Dsa Commando  LOMBARDIA  Queenmania Agent Orange Massaroni Pianoforti Movie Star Junkies Francesco Baccini Stadio Steve Swallow The Soft Moon The Ringo Jets  MARCHE  Antares P-Funking Band Boys A Billie Dj Giamma Rinomatti Marco Tamburini Radio Moscow Small Jackets Nobraino  MOLISE  Luca Carboni  PIEMONTE  The Monkey Weather Nadar Solo Marta Sui Tubi Mz Dee & Maurizio Pugno Red Sky Bianco I Cani Rocky Horror Picture Show Nord Sud Ovest Band - Tributo A Max Pezzali E Agli Etruschi From Lakota  PUGLIA  Simple Minds Lili Refrain Brunori Sas Bundamove Nuova Compagnia Di Canto Popolare Laura Mvula Chiara Civello Nasodoble Junkfood  SARDEGNA  Elio E Le Storie Tese Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Godblesscomputers I Camillas Paola Turci Go Dugong Mondo Marcio Dope D.o.d.  SICILIA  Babaman Aka Irieman Nada E Fausto Mesolella Emma Mauro Ermanno Giovanardi  TOSCANA  Appaloosa Gem Boy 99Posse Boxerin Club 2Pigeons Cat Power Wemen King Salami & Cumberland3 La Banda Improvvisa  TRENTINO ALTO ADIGE  Echo & The Bunnymen Titta Boris Savoldelli The Last Killers Piers Faccini Phil Cody  UMBRIA  Bettibarsantini Management Del Dolore Post-Operatorio Harold Lopez Nussa Quartet Sinfonico Honolulu Altre Di B  VENETO  The Drones Ornaments Il Pan Del Diavolo Steve Hackett Genesis Revisited Jennifer Gentle Feat. Alberto & Luca (Verdena) Articolo J Sycamore Age Sonic Jesus Radiofiera Gazebo Penguins

Domenica

 ITALIA  Jack Savoretti  SVIZZERA  Agnes Obel  ABRUZZO  Andrea Castelfranato Ema & Quilombo Sonoro The Varnelli's  BASILICATA  Kirk Fletcher Guitar Ray & The Gamblers  CAMPANIA  Michel Portal Quintet Babaman Aka Irieman Charles Lloyd Francesco Di Bella Gabriele Mirabassi Giobia Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Baba Sissoko Zibba Slick Steve & The Gangsters  EMILIA ROMAGNA  Ty & Leblanc Witko El V And The Gardenhouse Marcello Coleman Grayson Capps Krasi'  FRIULI VENEZIA GIULIA  Balkan Beat Box L'orage Bastille  LAZIO  M+A Scott Colley Sycamore Age Simple Minds Massimo Volume Latte E I Suoi Derivati Fleurs Du Mal  LOMBARDIA  Calibro35 Evergreen Terrace Le Luci Della Centrale Elettrica Robi Zonca Megamax - Tributo 883 E Max Pezzali Mellow Mood John Scofield Fletcher Max Romeo Bandaliga  MARCHE  Mudimbi Franco Battiato Train To Roots Big Daddy Wilson Aedi Francesco Patella Enrico Capuano Rinomatti Io & I Gomma Gommas  PIEMONTE  Gem Boy Antonella Ruggiero Litfiba Nomadi Il Pan Del Diavolo Paolo Bonfanti Yann Tiersen Modena City Ramblers Oxxxa Fluxus  PUGLIA  Gregory Porter James Senese Area Giorgia Alla Bua Patrizio Fariselli Jack Jaselli Simona Molinari  SARDEGNA  I Camillas Paola Turci  SICILIA  James Blunt Adam Ben Ezra  TOSCANA  Steve Hackett Genesis Revisited The Rock'n'roll Kamikazes Francesco Baccini James Walsh Eugenio Allegri Fabrizio Poggi & Chicken Mambo Bassapadana Hannah Williams & The Tastemakers We Love Surf The Veils  TRENTINO ALTO ADIGE  Olly Riva & The Soul Rockets Kepi Ghoulie Raphael Gualazzi The Dictators Get Well Soon Davide Peron Paolo Fresu Daniele Di Bonaventura  UMBRIA  Luca Ciarla Bettibarsantini Queenmania Johnny Mars Luca Sapio Chris Jarreth  VENETO  Mombu Rezophonic Ornaments Johnny Mox Mr Wob & The Canes Xbox Rock - Tributo Green Day Sick Tamburo The Zen Circus The Brain Washing Machine Tributo Italiano

Lunedì


Martedì


Mercoledì

 SVIZZERA  His Clancyness Twin Room Be Forest  ABRUZZO  The Gravedigger V The Morlocks Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers Diego Deadman Potron  BASILICATA  Krikka Reggae  CALABRIA  The Adolescents Burning Heads  CAMPANIA  Nobraino Julia Kent Kill Your Boyfriend Giovanni Truppi La Rappresentante Di Lista Salmo Ilaria Graziano E Francesco Forni Avion Travel  EMILIA ROMAGNA  Gazebo Penguins Useless Id Miscellanea Beat Diodato Murphy's Law Vallanzaska Riccardo Tesi & Banditaliana Threelakes  LAZIO  Remo Anzovino Gnut Alborosie & Shengen Clan Band Mayra Andrade Pierpaolo Capovilla  LIGURIA  Perturbazione Gnu Quartet Autoramas Arisa The Dictators Tango Spleen Orquesta King Mastino  LOMBARDIA  Paolo Cattaneo Motel Connection Beenie Man Chelsea Wolfe Ras Melody & Irie Roof Band Milky Chance Snoop Dogg Giovanni Falzone Phil Cody Maria Antonietta  MARCHE  Renzo Arbore Slick Steve & The Gangsters  PIEMONTE  Dente Simple Minds Giorgia  PUGLIA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Luca Aquino Il Pan Del Diavolo Officina Zoe' Nada Lo Stato Sociale Easy Star All Stars Ex Csi Zamboni Canali Baraldi Maroccolo Magnelli Bundamove  SARDEGNA  Fleurs Du Mal  SICILIA  Altre Di B  TOSCANA  Canti Erranti Sabina Manetti & Mario Manetti - Indygenìe Bobo Rondelli Epica Marco Rovelli Mau Mau Le Poiane Alessandro Mannarino Baro Drom Orkestar  TRENTINO ALTO ADIGE  Bebo Ferra I Camillas Gioacchino Turu’ & Vanessa Vermouth Paolo Fresu  UMBRIA  Clementino  VENETO  Herman Medrano And The Groovy Monkeys Pink Sonic Simone Cristicchi Cisco Edoardo Bennato

Pomodori Music

Info agenzia:


Pomodori Music INFO 349/8348118 pomodorimusic@gmail.com http://www.pomodorimusic.com/ http://www.facebook.com/pomodorimusic





Mercoledì 13 Agosto 2014 @ Porto torres (SS) - Italia

AMERICANA PORTO TORRES SS


Domenica 24 Agosto 2014 @ Lenno (CO) - Italia

PIAZZA XI FEBBRAIO LENNO CO


Sabato 30 Agosto 2014 @ Selva di val gardena (BZ) - Italia

BAR CRONESTOBE SELVA DI VAL GARDENA BZ






Sabato 26 Luglio 2014 @ Selva di val gardena (BZ) - Italia

BAR CRONESTOBE SELVA DI VAL GARDENA BZ



Mercoledì 30 Luglio 2014 @ Como (CO) - Italia

PIAZZA VOLTA COMO


Giovedì 31 Luglio 2014 @ Pavia (PV) - Italia

PIAZZA DELLA VITTORIA PAVIA


Venerdì 01 Agosto 2014 @ Monterotondo marittimo (GR) - Italia

PIAZZA CHELI MONTEROTONDO MARITTIMO GR


Sabato 02 Agosto 2014 @ Capo d'orlando (ME) - Italia

VILLA PICCOLO CAPO D'ORLANDO ME





Giovedì 24 Luglio 2014 @ Firenze (FI) - Italia

FIORINO SULL'ARNO FIRENZE




Domenica 27 Luglio 2014 @ Pusiano (CO) - Italia

BATTELLO LAGO DI PUSIANO CO


Venerdì 01 Agosto 2014 @ Lecco (LC) - Italia

CASA CLELIA SOTTO IL MONTE LECCO






Domenica 27 Luglio 2014 @ Pusiano (CO) - Italia

BATTELLO LAGO DI PUSIANO CO
























Rubriche

Musicclub Story