Advertisement

Live Concert

Oggi

 ABRUZZO  Motel Connection Nobraino  CALABRIA  Modena City Ramblers Loredana Berte' Gue' Pequeno Barresi Project  CAMPANIA  Alessandra Amoroso Nordgarden  EMILIA ROMAGNA  Sara Ardizzoni - Dagger Moth Nh3 Noise Pollution Le Luci Della Centrale Elettrica His Electro Blue Voice Nico Royale Muck And The Mires Dope D.o.d. Rain Timoda' - Tributo Ai Modà  FRIULI VENEZIA GIULIA  Chambers Marlene Kuntz  LAZIO  Peter Bernstein Quartet Aaron Goldberg Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana Nicolas Joseph Roncea General Levy Next Step – Siouxsie And The Banshees Tribute Mondo Marcio Zolle Massimo D'avola  LIGURIA  Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Zeus! Kaleidoscopic Giuda  LOMBARDIA  Ambramarie Ovo Franc Cinelli The Monkey Weather Nord Sud Ovest Band - Tributo A Max Pezzali E Agli Gli Ebrei Kristal And Jonny Boy Teka P There Will Be Blood Roipnol Witch  MARCHE  The Gentlemen's Agreement Pipers Simone Scifoni Aka Slim Amore Vertical Scratchers Drop – R.a.t.m. Tribute Freakanto' Stormwind Mortimer Mc Grave & The Barelliers Dj Giamma  PIEMONTE  The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Heaven's Basement Band Bunker Club Rashad Becker The Magnetix Frei Bobby Soul Queenmania Erin K Monica P  PUGLIA  Maria Antonietta Marco Notari Diodato Wemen The Zen Circus Management Del Dolore Post-Operatorio Neffa L'orso  SICILIA  Nicolò Carnesi C+C=Maxigross Tinturia Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Mama Marjas Giacomo Toni Black Beat Movement Bud Spencer Blues Explosion Dola J. Chaplin  TOSCANA  Crazy Mama Luz Brunori Sas Rev Rev Rev Platonick Dive Vintage Violence 2Pigeons Gang Bassi Maestro  TRENTINO ALTO ADIGE  Sisyphos Talco The Traveller - Massimiliano Forleo  UMBRIA  Bettibarsantini Bologna Violenta Taberna Vinaria  VENETO  Mr Wob & The Canes Metal Sludge Extravaganza Elli De Mon Big John Bates And The Voodoo Dollz The Moor Tributo Italiano Tolo Marton One Love Hi Powa

Domani


Lunedì


Martedì


Mercoledì


Giovedì

 ABRUZZO  Clementino Enrico Capuano The Fiftyniners Colle Der Fomento  BASILICATA  Spasulati Band Barresi Project  CALABRIA  Simone Scifoni Aka Slim Meganoidi  CAMPANIA  Psychopathic Romantics Simone Cristicchi Galoni G-Fast The Natural Dub Cluster Sonohra Rev Rev Rev  EMILIA ROMAGNA  Egle Sommacal Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Jack Jaselli Lu Silver And String Band Il Re Tarantola Javier Girotto Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Cristiano Godano Fabrizio Bosso Gattamolesta  FRIULI VENEZIA GIULIA  Tre Allegri Ragazzi Morti  LAZIO  Karol Wojtyla - La Vera Storia Junior Kelly Matteo Sansonetto Cisco Maria Pia De Vito Buddha Superoverdrive Piji Electric Superfuzz  LIGURIA  Marta Sui Tubi The Manges Pink Holy Days Mondo Marcio Boogarins Lili Refrain Lennon Kelly  LOMBARDIA  Paolo Tomelleri Lee Scratch Perry A Storm Of Light Muppet Suicide - Tributo Ai Guns N' Roses John Abercrombie Massimo Priviero Management Del Dolore Post-Operatorio  MARCHE  Nobraino Tnt Ac/dc Tribute Bip Gismondi Valentina Gravili Spaghetti A Detroit Borghese Warsavia Israel Varela  PIEMONTE  Vascombriccola - Tributo A Vasco Rossi Sad - Official Metallica Tribute Giovanni Truppi Oneohtrix Point Never Revenga Lo Zoo Di Berlino Sohn  PUGLIA  White Queen 99Posse Bud Spencer Blues Explosion Coez Dellera Larry Franco Marzia Stano Aka Una Giacomo Toni Duo Bucolico  SICILIA  Tinturia L'orso  TOSCANA  Majakovich Linea 77 Arianna Antinori The Zen Circus Pipers Alessia Tondo Alla Bua Giuda  TRENTINO ALTO ADIGE  Assalti Frontali Bologna Violenta  UMBRIA  Raster Ex-Otago Flor  VENETO  Rumatera Morblus Band The Rose Tributo Europeo Di Janis Joplin Modena City Ramblers Black Mama Tolo Marton Ches Smith Black Beat Movement Lume Muck And The Mires

Venerdì

 SVIZZERA  Cristiano De Andrè Happy Hour - Tributo A Luciano Ligabue Marumba The Vad Vuc  ABRUZZO  Ex-Otago Buddha Superoverdrive  BASILICATA  Enrico Capuano  CALABRIA  Nu Bohemien Drunken Butterfly  CAMPANIA  The Gentlemen's Agreement Psychopathic Romantics Galoni The Natural Dub Cluster Cercasi Cenerentola  EMILIA ROMAGNA  Nordgarden Gazebo Penguins Andrea Rivera Vessel Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi Gasparazzo Bettibarsantini Ginevra Di Marco Redska Paola Turci  FRIULI VENEZIA GIULIA  Lume Daniele Tenca Peppa Pig  LAZIO  Mondo Marcio Mad Dogs Emanuele Bultrini Margherita Vicario Rev Rev Rev Mad Professor Karol Wojtyla - La Vera Storia  LIGURIA  Pino Scotto I Cani Fratelli Di Soledad The Zen Circus Giovanni Truppi Blindosbarra  LOMBARDIA  Max Pezzali Tribute - Tributo A Max Pezzali E 883 L'orage Nemesi Trust Shooting Stars - Girls Rock Live Electricity Slava's Snowshow Black Beat Movement Giuda Drink Day  MARCHE  La Tosse Grassa Borghese Reggaete Forte Assalti Frontali Sine Frontera Spaghetti A Detroit Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Warsavia Mothra  MOLISE  Duo Bucolico  PIEMONTE  Gianluigi Trovesi Sell System Gianmaria Testa Blume Apoptygma Berzerk Clementino Roipnol Witch Band Bunker Club Cyberpunkers Daniele Sepe  PUGLIA  Dellera Marzia Stano Aka Una Rhomanife White Queen  SARDEGNA  Irreverence  SICILIA  Nicolò Carnesi The Traveller - Massimiliano Forleo L'orso  TOSCANA  Casa Del Vento Bud Spencer Blues Explosion I Matti Delle Giuncaie Virginiana Miller Danilo Sacco Marta Sui Tubi Modena City Ramblers  TRENTINO ALTO ADIGE  Francesco Patella Kaleidoscopic Nh3  UMBRIA  Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Pipers Ches Smith Unorsominore  VENETO  Filippo Cosentino Mideando String Quintet Nobraino Verbal Talco Lee Scratch Perry Slick Steve & The Gangsters Tolo Marton Bermuda Trio

 SVIZZERA  Ben Vida Joe Colombo Nicola Ratti Cristiano De Andrè  ITALIA  Sisyphos  SVIZZERA  The Vad Vuc  ABRUZZO  Majakovich Raphael & Eazy Skankers Kyla Brox Brunori Sas Drunken Butterfly Taberna Vinaria Zolle Enrico Capuano Tony Borlotti & I Suoi Flauers  BASILICATA  Monaci Del Surf Zibba Spasulati Band Luciano Ligabue  CALABRIA  His Electro Blue Voice Cleo T. Massimo Ranieri Nu Bohemien  CAMPANIA  La Rappresentante Di Lista Loredana Berte' The Zen Circus The Natural Dub Cluster Galoni Psychopathic Romantics 99Posse Giovanni Truppi G-Fast  EMILIA ROMAGNA  Nh3 Giuliano Palma Forty Winks Enrico Ruggeri Giancarlo Onorato Cut Bettibarsantini Metal Sludge Extravaganza A Storm Of Light Fabio Gualerzi  FRIULI VENEZIA GIULIA  Piero Sidoti - Genteinattesa Nobraino Emanuele Belloni Daniele Tenca Marlene Kuntz Isolde Gli Sportivi Franco D'andrea  LAZIO  Pavic Piji Il Muro Del Canto Maria Pia De Vito Be Forest Mad Professor Massimo D'avola Astenia Nevermind - Tributo Ufficiale Ai Nirvana Kutso  LIGURIA  The Manges Bobby Soul Paolo Saporiti Le Minigonne – 60S Pop Rock Band Pink Holy Days Marta Sui Tubi Motel Connection Necrodeath 3 Fingers Guitar Blindosbarra  LOMBARDIA  The Body Statobrado Cosmo Enrico Rava Snfu The Sleeping Tree Pocket Chestnut  MARCHE  Stormwind Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Mara Gambardellas Bip Gismondi Riciclato Circo Musicale Mothra Fabulous Daddy Freakanto' Tom Kirkpatrick  MOLISE  Pipers  PIEMONTE  Stefano Battaglia Manu Dibango Lo Zoo Di Berlino Muck And The Mires Sintomi Di Gioia Guignol Kenny Barron Trio Revenga Daniele Sepe O.i.&b. - Tributo A Zucchero  PUGLIA  Progetto Panico Fabio Concato Rhomanife Barresi Project Management Del Dolore Post-Operatorio Maria Antonietta Alborosie & Shengen Clan Band Primo & Squarta – Cor Veleno Dellera Neffa  SARDEGNA  Cisco Train To Roots  SICILIA  Tinturia C+C=Maxigross Musica Nuda / Petra Magoni + Ferruccio Spinetti Antonella Ruggiero Nicolò Carnesi Alessandra Amoroso Veivecura Femina Ridens Joy Garrison Joe Barbieri  TOSCANA  Tunng Crazy Mama Dragonhammer Bobo Rondelli Alessia Tondo Julie Slick Acquaraggia I Gatti Mezzi Rev Rev Rev Gang  TRENTINO ALTO ADIGE  Talco Manuel Volpe Jack Jaselli Francesco Patella Assalti Frontali Come Cani Come Angeli  UMBRIA  Wemen 2Pigeons Green Like July Color Swing Trio Aisha Burns Amaury Cambuzat Suona Ulan Bator Joe Pisto Raster Petramante  VALLE D'AOSTA  Alldways  VENETO  Big John Bates And The Voodoo Dollz Elli De Mon Mideando String Quintet Rumatera Tributo Italiano Devotion Mr Wob & The Canes Solrize Marcello Tonolo Ches Smith

 SVIZZERA  Witko Gue' Pequeno Mellow Mood Bluestouch Casa Del Vento  SLOVACCHIA  Coro Corridore  AUSTRIA  Satelliti  SVIZZERA  Dub Incorporation Joe Colombo  GRAN BRETAGNA  Leo Pari  SVIZZERA  Gasparazzo  ABRUZZO  Black Beat Movement Near Gianni Morandi Magda White & Frank Hammond Band Zibba Kaleidoscopic Gigi Finizio Luminal Kyla Brox The Fiftyniners  CALABRIA  Monaci Del Surf Peppe Voltarelli Caron Dimonio Zeus!  CAMPANIA  Cercasi Cenerentola Caponebungtbangt Alla Bua Guido Maria Grillo Nadar Solo Gnut Joseph Martone And The Travelling Souls Mauro Ermanno Giovanardi Buddha Superoverdrive  EMILIA ROMAGNA  Massimo Simonini Giancarlo Onorato Rhys Chatham Trust John De Leo Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Phono Emergency Tool Spring Awakening Saluti Da Saturno Boris Savoldelli  FRIULI VENEZIA GIULIA  Jackie-O-Motherfucker Giovanni Truppi Above The Tree & Drum Ensemble Du Beat Melampus W.i.n.d. Elvenking The Zen Circus The Orb Tommy Emmanuel  LAZIO  Piji Stadio Go Dugong Giraffage Om Unit Toner Low Legittimo Brigantaggio One Love Hi Powa Luciano Ligabue Kris Roe  LIGURIA  Bobby Solo Fall Out Federico Sirianni Lamalareputazione Modotti Kozminski Warias Bob Geldof Biglietto Per L'inferno  LOMBARDIA  Freeway James Maddock Deez Nuts Sonohra Morkobot Ovo Don Turbolento Ex-Otago Riccardo Tesi & Banditaliana  MARCHE  Antonio Sorgentone The Natural Dub Cluster Maria Antonietta Claudio Baglioni Tnt Ac/dc Tribute His Clancyness Mudimbi La Tosse Grassa Magellano Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Violacida Zocaffe Marnero Neil Zaza May Days Two Fingerz Kid Congo Powers And The Pink Monkeys Birds L'orage Romeo E Giulietta Lou Dalfin  PUGLIA  Vega 80 Larry Franco White Queen Linea 77 Biagio Antonacci I Cani Renzo Rubino Nicola Conte Dire Straits Legends  SARDEGNA  Train To Roots Paolo Recchia  SICILIA  The Traveller - Massimiliano Forleo James Ferraro Pippo Pollina Alessandro Lanzoni Bombino Mike Stern Flor Iaia Forte La Rappresentante Di Lista Giuda  TOSCANA  Ravi Coltrane Paletti Orchestrina Di Molto Agevole The Wild Weekend The Rippers Rfc Anthony B & Roots Harmonics Band Edoardo Bennato Andrea Valeri Progetto Panico  TRENTINO ALTO ADIGE  Ed Laurie Slick Steve & The Gangsters Erin K Golden Animals  UMBRIA  Carla Bozulich Taberna Vinaria Tetraktis Percussioni Michele Maraglino Blue Dean Carcione Dinamitri Jazz Folklore Big Charlie Hola La Poyana G-Fast  VENETO  Le Luci Della Centrale Elettrica Pentatonix Rosario Giuliani Wayne Horvitz Ruggero De I Timidi Filippo Graziani Cosmonauts Peach Kelli Pop Rotula Nut

 SPAGNA  !!! (Chk Chk Chk) Charles Bradley  SVIZZERA  Massimo Ranieri  GERMANIA  Leo Pari  BELGIO  Galoni  SPAGNA  Shellac Spoon Kendrick Lamar Caetano Veloso St Vincent Refree The National John Grant Dum Dum Girls  ABRUZZO  Near Antonio Sorgentone Warias Alla Bua  BASILICATA  Rico Blues Combo  CAMPANIA  Dulce Pontes Gogol Bordello Caparezza Danilo Rea  EMILIA ROMAGNA  Extrema Miami & The Groovers Vibronics Little Taver Riccardo Tesi & Banditaliana Brian Jonestown Massacre Rolling Bowling Manic Street Preachers The Rock'n'roll Kamikazes  FRIULI VENEZIA GIULIA  Buckcherry Downset Angus & Julia Stone The Natural Dub Cluster Pat Metheny  LAZIO  Solo Banton Cloud Nothings Fish Radio Moscow Ca.pe.al. Pavic Linea 77 Young The Giant Vasco Rossi Requeen  LIGURIA  Borghese Il Re Tarantola Majakovich New York Ska Jazz Ensemble Teho Teardo & Blixa Bargeld Bobo Rondelli 3 Fingers Guitar Gabor Lesko  LOMBARDIA  The Manges The Leeches Giannissime Chuck Ragan Massive Attack Stefano Bollani Ovo Bloody Mary Unida Jeff Beck  MARCHE  Tetuan The Zen Circus Maybe I'm... Monaci Del Surf Amore Lleroy Lush Rimbaud Dadamatto Sud Sound System Johnny Mox  PIEMONTE  Band Bunker Club Persiana Jones Chiara Giacobbe Chamber Folk Band Supershock Fetish Calaveras The Veils La Clé Pablo E Il Mare Pino Scotto Nomadi  PUGLIA  Slow Magic White Queen Cadaveria Vega 80 Destruction Bamboo  SICILIA  Donpasta Kafka On The Shore Baba Sissoko Reijseger Fraanje Sylla Trio  TOSCANA  Massimo Volume Jama Trio Joe Bonamassa Le Capre A Sonagli I Matti Delle Giuncaie Sinfonico Honolulu The Pains Of Being Pure At Heart Amadou & Mariam Gang Alex Britti  TRENTINO ALTO ADIGE  Nh3 Simone Cristicchi  UMBRIA  The Perfect Strangers Band Tnt Ac/dc Tribute Nobraino Omar Souleyman Bettibarsantini Nidi D'arac  VENETO  Lu Silver And String Band Disappears Band Of Friends Remo Anzovino Lord Bishop Rocks Olly Riva & The Soul Rockets Mideando String Quintet Dynamite Lubjan

 SVIZZERA  Laura Pausini  ITALIA  Dropkick Murphys John Butler Trio Sine Frontera  LETTONIA  Anna Calvi  ITALIA  Slayer  LETTONIA  You Me At Six Elbow Junip - Josè Gonzales  SVIZZERA  Dolly Parton  AUSTRIA  Coro Corridore  ITALIA  James Blunt  LETTONIA  Bastille  SVIZZERA  Sunrise Avenue Biglietto Per L'inferno  ABRUZZO  Gasparazzo John Scofield  CAMPANIA  Giulia Mazzoni Javier Girotto Ska-P Chrysta Bell Pino Daniele Burt Bacharach Stanley Clarke Chick Corea Ylenia Lucisano  EMILIA ROMAGNA  Panda Bear Progetto Panico The Dictators Izzy & The Catastrophics Teho Teardo & Blixa Bargeld Zu Temples Veronica & The Red Wine Serenaders The Vanja's Lennon Kelly  FRIULI VENEZIA GIULIA  Macka B Franz Ferdinand Arianna Antinori And The Davids Jimmy Cliff John Fogerty Kg Man Keron Salmon Aka Kabaka Pyramid Ravi Coltrane Jack Dejohnette Max Romeo  LAZIO  At The Weekends Emis Killa Kraftwerk Obituary Alex Britti Massive Attack The Black Keys Legittimo Brigantaggio Modà  LIGURIA  Jonathan Wilson M Ward Girls In Hawaii The Peawees The Sonics! Delaney Davidson Paolo Nutini Jama Trio The Slackers Kafka On The Shore  LOMBARDIA  Sebastian Bach Nemesi Editors Elio E Le Storie Tese Steve Earle Youssou N' Dour Joe Satriani Redrum Alone Jonny Lang Billy Bragg  MARCHE  Dub Incorporation Aba Shanti I Giacomo Toni  PIEMONTE  L'orage Red Sky His Clancyness The Monkey Weather Soviet Soviet Slow Magic Deep Purple Gov't Mule Giuda  PUGLIA  Alla Bua Adrian Sherwood Almamegretta Saluti Da Saturno  SICILIA  Simple Minds  TOSCANA  Paolo Fresu Mark Lanegan Eels The Lumineers Morcheeba Elisa Eagles Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Slick Steve & The Gangsters Bombino  TRENTINO ALTO ADIGE  Little Taver The Last Killers  UMBRIA  Hamilton De Holanda Gattamolesta Stefano Bollani Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Eliane Elias Wayne Shorter Edoardo Bennato Herbie Hancock The Roots  VENETO  Arianna Antinori Scorpions Luciano Ligabue Luca Bassanese Raphael & Eazy Skankers Orion The Official Italian Metallica Tribute Band Afterhours Ludovico Einaudi The Dukes Of Hamburg Melampus

 ITALIA  Bettibarsantini  UNGHERIA  Coro Corridore  ABRUZZO  Antonio Sorgentone Kutso Leighton Koizumi Feat Tito & Brainsuckers  CALABRIA  Band Bunker Club Caparezza  CAMPANIA  Sergio Cammariere Kronos Quartet Luca Aquino Hevia Joe Barbieri Michele Rabbia Maria Pia De Vito Asaf Avidan Massimo Ranieri Zamboni Canali Maroccolo Magnelli Baraldi  EMILIA ROMAGNA  Izzy & The Catastrophics Skid Row Miami & The Groovers Combichrist Little Taver Franz Ferdinand Radici Nel Cemento  LAZIO  Nomadi  LIGURIA  L'orage Paolo Jannacci Sick Of It All Boy & Bear  LOMBARDIA  The Old Firm Casuals - Lars Fredriksen Agnostic Front Nofx Gem Boy Bombino The Peawees Larry And His Flask The Last Killers Luca Bassanese  MARCHE  Ben E. King Gastone Pietrucci & La Macina  PIEMONTE  Daniele Tenca Cesare Carugi Anti-Flag Emis Killa Mandolin Brothers  PUGLIA  Seun Kuti Manu Chao Slick Steve & The Gangsters Alla Bua Avishai Cohen White Queen  SARDEGNA  Rino Gaetano Band (Cover Band Ufficiale) Elina Duni Quartet  SICILIA  Alex Britti  TOSCANA  Dave Holland I Gatti Mezzi Pippo Pollina  TRENTINO ALTO ADIGE  Eusebio Martinelli & Gipsy Abarth Orkestar Raphael  UMBRIA  Peter Hook And The Light Basement Jaxx Boxerin Club Taberna Vinaria The Courteeners Paul Weller Parlor Snakes Kaiser Chiefs Monaci Del Surf  VALLE D'AOSTA  Lou Dalfin  VENETO  Camillore’ Ruggero De I Timidi Arianna Antinori Violacida The Mojomatics



Pomodori Music

Info agenzia:


Pomodori Music INFO 349/8348118 pomodorimusic@gmail.com http://www.pomodorimusic.com/ http://www.facebook.com/pomodorimusic


JAMES MADDOCK


Bio:

James Maddock ha esordito lo scorso anno con Sunrise On Avenue C (ma non è vero perché ci aveva già provato una decina di anni prima con una band i Wood che aveva avuto grandi riscontri critici e anche di pubblico visto che i suoi brani erano stati usati in alcune serie televisive ma poi si erano perse le sue tracce). Questo musicista inglese di nascita ma americano di adozione musicale fa dell'ottima musica e ora pubblica questo Live a sorpresa registrato in quel di New York nel gennaio 2010, Live At The Rockwood Music Hall. Piano, chitarra e mandolino e una voce roca e vissuta potrebbero sorprendervi, entrambi i dischi meritano. www.jamesmaddock.net






Live News









































Live Festival

 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 




 FRIULI VENEZIA GIULIA 
 ITALIA 
 LAZIO 




 LIGURIA 

 LOMBARDIA 





 MARCHE 





 PIEMONTE 

Live Club

 ABRUZZO 
 CALABRIA 

 CAMPANIA 

 EMILIA ROMAGNA 





 FRIULI VENEZIA GIULIA 

 ITALIA 
 LAZIO 


 LIGURIA 

 LOMBARDIA 





 MARCHE 


 PIEMONTE 


 PUGLIA 
 SICILIA 
 TOSCANA 



Rubriche

Musicclub Story